Отзывы о запчастях для ВАЗ (Lada) Granta

Найдено отзывов : 0
OEM Lada (АвтоВаз) Комплект сцепления
DiLa89
  • Работа трансмиссии:

Сегодня поменял комплект сцепления. Причиной заменой стало тугое переключение передач, так задняя скорость на горячую вообще не включалась. И выжимной при выжиме педали сцепления свистел. Заводской сцепление прошло 189т км. Думаю достойный результат.

BRIDGESTONE Шины

У нас потеплело, но ночью ещё подмораживает, пора переобуваться. Зимой использовал шины Bridgestone Blizzak Spike-02 шины конечно отличные но увы до фрикционных шин им как до китая раком. Следующей зимой буду брать фрикционные шины (ЛИПУЧКИ).

CS20 Патрубки охлаждения

Пришло время замены патрубков вентиляции картера. Выбрал патрубки CS20. Много хороших отзывов о компании и патрубках, в частности. Можно заказать в емекс, что для меня стало решающим моментом, т.к. у нас купить такие вещи крайне сложно.

Яркие цвета тоже играют не последнюю роль в выборе, они придают индивидуальность и спортивность)) Ну и конечно же, все преимущества силикона перед резиной — определили однозначный выбор, в пользу первого. На мой взгляд, основное преимущество патрубков CS-20, это то, что они cделаны из высококачественного силикона, который сохраняет свои свойства в температурном диапазоне от -60 до +200 градусов.

В силиконовых патрубках, в отличие от резиновых, не возникают микротрещины от перепадов температур и они сохраняют эластичность на морозе. На срезе видно, что патрубок сделан из двух силиконов — внутренний синий и наружный красный с армированием нитью. Расслоения не замечено, даже при экстремальных перегибах, что говорит о качественном изготовлении. Также видно, что толщина стенки больше, чем у обычного резинового патрубка.

Достоинства: Мягкие, эластичные патрубки.
Авто: ВАЗ (Lada) Granta II
Запчасть: 12738 Узнать цену
Fukurou Автолампы
Bodr156
  • Светоотдача:

Поставил хваленые лампы Fukurou F1. Заявленный ресурс работы у этих лам 1500ч. Арт. 4304F1L Стояли до этого штатные Philips с завода. Святят ярче, освещают дорогу лучше. В мокрую погоду освещают хорошо. Пока этими лампами доволен.

CS20 Тормозные колодки
AntKuv68

По колодкам вопросов нет. Металл качественно покрашен, на удивление (обычно на задних колодках только лак, который со временем начинает шелушиться), даже похоже на порошковую окраску, а может и ошибаюсь (не спец). Накладки приклеены равномерно, без зазоров. Тормоза стали четкими, предсказуемыми. При оттормаживании со 100 км/ч нет вибрации на руле, также не было замечено перегрева и ватности тормозов.

Пришлось учиться заново тормозить)) Нога привыкла давить сильнее на педаль, а сейчас уже при легком касании педали — тормоза срабатывают отлично. Появилась плавность. Даже с заводскими новыми такого не было, на сколько я помню. Был какой-то провал при легком нажатии на педаль, а дальше середины хода уже резко схватывали тормоза.

Поэтому многие автовладельцы сразу меняли колодки. Пыли на дисках не было замечено за неделю использования. Пока только положительные эмоции от использования тормозных колодок CS20. Заменил сразу комплект - передние и задние

Достоинства: Нет скрипов, не пылят на диски. Торможение плавное и эффективное
ALPHA ГБО
Prometey
  • Расход топлива:
  • Запах:

Вот как полгода назад установил в свою Lada Granta Alpha S. Вкупе с редуктором Tomasetto Alaska Super и форсунками RAIL IG 1, баллон на 42 литра под запаску. С того времени наездил уже 15 т.км, ибо много по работе наезжаю по области.

Был на 2 ТО, ездил чаще, потому что приходится на разных заправках газ заливать, а качество газа очень сильно различается, что, собственно, и подтвердилось при смене фильтров. Свои 25к деревянных за установку я почти отбил, по предварительным подсчетам, а значит, ГБО и правда работает как надо.

Ни по техчасти ГБО ни по стандартной бензиновой системе у меня проблем нет. Динамику держит, при необходимости можно надавить за 4000 оборотов и перейти на бензин, что в принципе редко случается. Я покупкой доволен и рекомендую!

Достоинства: Экономия, гарантия, сервис, сохранение динамики
Недостатки: Баллон
Авто: ВАЗ (Lada) Granta II
CS20 Коврик
AntKuv68
  • Чистота салона:
  • Фиксация:
  • Совпадение:

Приобрел коврики салона EvaCell для лада гранта. Эти коврики резиновые, без бортов и выполнены в форме крупных сот, по аналогии с EVA ковриками. Вот выдержка с сайта производителя: Резиновые коврики в салон автомобиля LADA Granta, нового поколения. Идеально ложатся по форме пола, т.к. тяжелые и эластичные. За счет новых форм сот, ковры удерживают на 30% больше загрязнений чем стандартные ЭВА.

Лёгкие и практичные в уходе. Обеспечивают защиту ковролина от влаги, грязи и пыли, облегчая тем самым уборку в салоне автомобиля. Коврики легли идеально. Покрываю ковролин полностью. Перекрыли весь ковролин. Даже получились небольшие бортики в районе порожков. Тем самым, минимизируется возможность попадания мусора с обуви между порожком и ковриком.  Легко мыть. В сотах собирается много воды - обувь будет сухая

Очень удачное решение. Задние вообще порадовали, застелили максимум, чего мне не хватало ранее, при использовании ева ковриков. За время использования могу с уверенностью сказать, что резиновые коврики без бортов и в форме сот — отличный вариант. Это и практично и красиво. По истине, данные коврики объединили в себе плюсы резиновых ковриков и ева ковриков.

И на выходе получился продукт, как заявляет производитель, не имеющий аналогов. На этикетке написано, что это первые в мире коврики с технологией EvaCell. Для тех кто сомневается в приобретении данных ковров — не сомневайтесь, коврики отличные и практичные. Жаль раньше не попались мне на глаза они. Однозначно, могу рекомендовать данные коврики!

Nokian Tyres Шины

В поисках зимней резины решил подготовиться заранее. Увидел ценник на Nokian Nordman 8, решил надо брать. Изначально не сильно хотел Нордман (т.к. шумные), но вкусная цена склонила чашу весов в её пользу.

Лента активности

Проголосовал ЗА турбина NOMPARTS на странице рейтинга

У чернителей FILLinn только 5 отзывов. Возможно, Вы добавите еще один?

В авторейтинге ШРУСов для Volkswagen Passat участвует уже 20 производителей!

У шкива генератора IKA появился первый отзыв!

У катушки зажигания VALEO только 15 голосов! Рекомендуете?

У автосигнализаций MAGIC SYSTEMS только 3 отзыва. Возможно, Вы добавите еще один?

У цилиндра сцепления AMD появился первый отзыв!

У подшипников ступицы OEM Renault только 7 отзывов. Возможно, Вы добавите еще один?

У фар OEM Land Rover появился первый отзыв!

У рулевых наконечников Febest только 40 голосов! Рекомендуете?

У блокировки дифференциала ИЖТЕХНО только 70 голосов! Рекомендуете?

В рейтинге лучшие ролики натяжителя ремня ГРМ учавствует уже 11 производителей!

В рейтинге лучшие датчики давления масла учавствует уже 3 производителей!

На ABRO написанно уже 150 отзывов.

На РиМЕТ написанно уже 75 отзывов.

В авторейтинге стартеров для ВАЗ (Lada) Priora участвует уже 10 производителей!

В рейтинге лучшие поршни учавствует уже 12 производителей!

Проголосовал ПРОТИВ тормозных шлангов MEYLE на странице рейтинга

В авторейтинге рычагов для Volkswagen Passat участвует уже 20 производителей!

На мойки высокого давления STIHL написанно уже 25 отзывов.

Подшипник ступицы MARSHALL

Проголосовал ЗА рулевые тяги 555 на странице рейтинга

Стартер Krauf

У жидкой резины KUDO уже 100 голосов!

Моторное масло Wolf

Насос сотку откатал, а он две звезды ему ставит. ...

Топливный насос Kortex

Ваш пост 2016 года, сколько в итоге эти рычаги прошли? ...

Рычаг MASUMA

Термостат PartReview

Проголосовал ЗА тормозные диски EBC для Toyota Camry на странице авторейтинга.

Проголосовал ПРОТИВ ШРУСов ASVA для Subaru Forester на странице авторейтинга.

Проголосовал ЗА тормозные колодки ICER для Mazda 6 на странице авторейтинга.