Отзывы о запчастях для Kia Ceed

• Zafira Tourer
Характер отзыва
Найдено отзывов : 0
Lesjöfors Пружины подвески

Решил поменять пружины на своем киа сид св 2014 г. в. Купил пружины lesjofors, на перед поставил от дизельного i30 он соплатформенник, после установки перед поднялся на 10-12 мм, на зад поставил от сида св.

Хочу сказать, что пружины поставляются не парой, а по одной штуке, как итог машина перекошена. При посадке на зад 2-х пассажиров колеса уходили глубоко в арку. Я решил, что на этом не остановлюсь, поэтому поставил спереди от спортажа 1.6, а сзади от i40 св., потому, что они встают как родные, так как полностью совпадают по количеству витков.

После установки радости не было предела, но спустя 3 месяца эксплуатации машину снова перекосило. Усадка у пружин не одинаковая, автомобиль стал просто не безопасным. В общем я не советую данного производителя, не тратьте деньги и время. Другие, уважающие себя производители продают пружины комплектами и с хорошей жесткостью, но не как не поштучно.

Авто: Kia Ceed II
TEYES Магнитола

Сегодня я решил проблему с подключением штатной камеры. У меня премиум комплектация. Шгу стоковая изначально была с навигацией. Поставил Teyes Spro 32-2. Зиму бился сам. Не смог включить. Сегодня поехал в сервис по установке. Мастер битый час вызванивал.

В моём случае было упомянуто ключевое слово can. Управление камерой, как я понял завязано на управление по can шине. В стоковом ШГУ все это было внутри ну и усилитель для радио. Он использовал также преобразователь 12 на 6 вольт, который я предусмотрительно прикупил.

И ещё он протянул перемычку проводом от порожка и стойки у водителя предварительно что то там вызвонив при включении заднего хода. Но осталась проблема с плохо работающим приемом радио. Придётся проверять антенну на крыше и ставить усилитель.

Авто: Kia Ceed II
Stariktm
  • Упругость:

На днях перетряхнул ходовку, поставил Монро на зад и пружины Lesjöfors, машина едет совсем иначе, зад стал собранным, раскачки нет, короче радости полные штаны.

dimastik-79
  • Упругость:

Я Фобос поствил в начале прошлого года, ничего не резал и не ставил проставки под амортизаторы. Через пару месяцев пружины немного просели и стало отлично, особенно когда полная загрузка. Ничего не стучит, резину не жрет, всё устраивает.

А вот спереди у меня сломалась родная пружина, в клубном сервисе мне заменили на LESJOFORS. Только вот эти пружины мгновенно просели и я стал цеплять всё юбкой бампера.

VALEO Щетки стеклоочистителя

Решил попробовать на Киа Сиид дворники Валео, номерки - 575791 и 575799. Произведены судя по упаковке в Китае. Чистят хорошо, особых проблем не испытываю. Думал когда начнуться морозы, начнут скрипеть, но нет отъездил всю зиму без проблем. Чистят так, как и в первую неделю после установки. К стеклу прилегают достаточно хорошо, но износа как такового пока не замечено. В целом пока доволен, интересно как покажут себя летом.

MASUMA Стойки стабилизатора

Решил поставить стойки Masuma, просто выбрал наобум. При сканировании QR-кода можно проверить подлинность стоек. Стойки работают штатно (пропали стуки спереди при проезде ж/д путей, выбоин, пропала раскачка влево/вправо на неровностях).

Stellox ШРУС

Почти 3 года назад поставил внутренний шрус бренда Stellox. На сегодняшний момент на нем откатал практически 40 т.км и езжу дальше без каких либо нареканий ( тьфу, тьфу, тьфу). В общем свои уплаченные за него он уже оправдал полностью.

LIQUI MOLY Масло МКПП
diagona
  • Работа трансмиссии:

Решил поменять масло в КПП. Решил взять lique moly 75w90 допуск gl4, разница в том что, которое я купил масло оно подходит и для редукторов и для КПП. Сразу же почувствовал что КПП стала мягче включаться.

MOBIHEL Автомобильная краска

Вонючка разъела консоль АКПП и появилось некрасивое пятно. За основу взял боллончик краски mobihel с цветом кварц, хотя как по мне он больше похож на графит. Пару часов работы дали свой результат которым я остался очень доволен, в планах перекрасить весь пластик в салоне.

Лента активности

Проголосовал ЗА турбина NOMPARTS на странице рейтинга

У поворотников Behr Hella только 2 отзыва. Возможно, Вы добавите еще один?

У чернителей Bahler появился первый отзыв!

У щеток стеклоочистителя LARIOMI появился первый отзыв!

У магнитолы Яуза появился первый отзыв!

R8

R8

У сайлентблоков R8 только 10 голосов! Рекомендуете?

SM

SM

У маслосъемного колпачка SM только 20 голосов! Рекомендуете?

У стартеров АТЭ-1 только 6 отзывов. Возможно, Вы добавите еще один?

У свечей зажигания OEM KIA только 2 отзыва. Возможно, Вы добавите еще один?

У ролика натяжителя ремня ГРМ ZEKKERT только 10 голосов! Рекомендуете?

В авторейтинге прокладок клапанной крышки для Volkswagen Passat участвует уже 5 производителей!

В авторейтинге щеток стеклоочистителя для Kia Rio участвует уже 15 производителей!

В рейтинге лучшие маслосъемные колпачки учавствует уже 5 производителей!

В авторейтинге амортизаторов для ГАЗ Газель участвует уже 15 производителей!

В рейтинге лучшие насосы ГУР учавствует уже 11 производителей!

У антифриза TCL уже 150 голосов!

В рейтинге лучшие автомобильные компрессоры учавствует уже 12 производителей!

Проголосовал ПРОТИВ тормозных шлангов MEYLE на странице рейтинга

На LAVR написанно уже 75 отзывов.

На рычаги FEBI написанно уже 25 отзывов.

У аккумулятора Energizer уже 200 голосов!

У жидкой резины KUDO уже 100 голосов!

Подшипник ступицы MARSHALL

Проголосовал ЗА рулевые тяги 555 на странице рейтинга

Стартер Krauf

Моторное масло Wolf

Насос сотку откатал, а он две звезды ему ставит. ...

Топливный насос Kortex

Ваш пост 2016 года, сколько в итоге эти рычаги прошли? ...

Рычаг MASUMA

Термостат PartReview

Проголосовал ЗА тормозные диски EBC для Toyota Camry на странице авторейтинга.

Проголосовал ПРОТИВ ШРУСов ASVA для Subaru Forester на странице авторейтинга.

Проголосовал ЗА тормозные колодки ICER для Mazda 6 на странице авторейтинга.