Отзывы о запчастях для Mercedes Vito

• Zafira Tourer
Характер отзыва
Найдено отзывов : 0
Castrol Моторное масло

Castrol Magnatec Diesel 5w40 DPF - выбираю только это масло, уже 5 лет заливаю в MB VITO (W638, 110CDI) и никаких проблем, а двигатель просто поёт. Угар минимальный, можно сказать, что практически отсутствует. На этом масле довелось пройти достаточно жёсткие морозы до -30 С и проблем с двигателем не наблюдал он всегда запускался без проблем.

Patron Тормозные колодки
Syrian71

Не хочу вставать на защиту китайских производителей автозапчастей, то как по мне фирма «PATRON» под своей торговой маркой реализует запчасти разных товаропроизводителей. Иногда она реализует и запчасти известных и раскрученных производителей например марку "Brembo". После пробега в 60000 км колодками и дисками я вполне доволен. Не пылят и не скрипят.

Авто: Mercedes Vito

Комментарий заблокирован.

Согласен, я сначала сам не особо верил в китайщитну, а потом решил испытать и норм служат. Уже где то лет 5 с беру запчасти этой фирмы и вполне доволен качеством

DAYCO Приводной ремень
  • Прочность ремня:

Ремень 6pk2263 оказался оказался вообще нежизнеспособным ремнём! Новый натяжитель НТН-СНР в сборе. В итоге на натяжной ролик намотало какой-то верхний слой с ремня (верхняя поверхность ремня не такая, как на Бош, к-рый я потом поставил- к-рый 1в1 с ориг., она гладкая, глянцевая, а на Бош рифлёная, и внутри стальная проволока вместо обычных ниток, как на Бош) и вся эта резина с поверхностью ролика поплавились - ролик стал неровным, видно, его стало бить и ремень порвало пополам!

Пришлось заново менять натяжной ролик по-отдельности (по пути ещё и 2 обводных) на Камарро. Выходит зря, брал из-за ролика НТН-СНР, нат-ль целиком (2350 р.) + ремень Дайко 1000 р. и обв. р. ИНА за 1500 р., к-рый вообще оказался не из той оперы (только для моделей без конд-ра) - 5000 р. лишних!

Недостатки: Неправильно сделан
Авто: Mercedes Vito II (W639)
Запчасть: 6PK2263 Узнать цену

Как всегда написал отзыв, а сам не знаю, правильно ли я установил причину поломки.
Ремень и нат. ролик поплавило, да, но, может быть, это и из-за ролика, - он первый начал плавиться. Может, или ремень или ролик подделка. Ясно одно, те ремень и ролик не прижились!

Натяжной ролик НТН-СНР, думаю, сам был в порядке, как и ремень Дайко, - всё-таки фирмы известные, на вид не подделка. Может, причина всему неправильная установка (может быть, забыл вытащить гвоздь из натяжителя, из-за чего получилось трение ремня об нат. ролик и плавление с налипанием).
Ролики Кафарро (а не Камарро), думаю, не лучше НТН, которые сначала были.

MOOG Рулевые наконечники
stanbasil
  • Пыльник:
  • Стук:

Ставил в 2013 году - с тех пор 55 т.км наездил (немного) палец разболтался (смазку не добавлял, может стоило...), но пыльник в полном порядке - считаю достойно отходил. Сейчас (2021.03) заменил на MAPCO (решил попробовать)

Авто: Mercedes Vito I (W638)
Patron Приводной вал

Купил передний приводной вал в сборе для мерседес вито (639) 4 матик. После трех месяцев эксплуатации и пробега 10000 км внутренняя граната умерла. Лучше оригинальную бэушку, чем новый Китай.

Авто: Mercedes Vito II (W639)
TRW Рулевые тяги
Remaksimys

Отзыв об эксплуатации рулевой тяги фирмы TRW. Менял в 19 году, прошли более 80т. км. по далеко не лучшим дорогам прежде чем появился люфт без стука. Считаю что это хорошее качество детали и рекомендую к установке.

Авто: Mercedes Vito
LIQUI MOLY Моторное масло
eugene37

Своих денег не стоит на треть. При разогреве дымит, как дешёвое масло, компенсаторы стучат на холодную, да и расход уже за 6,5 тыс. км был почти на минимуме. С таким успехом можно взять любое масло АПИ СЛ типа Ельфа 900 НФ (в 2 раза дешевле), и будет даже лучше. Масло среднее и стоит очень дорого, по крайней мере в СНГ, но это все уже знают!

Кстати, брал Молиген 5в-40 (ГК).

Недостатки: Цена
KYB Амортизаторы
eugene37

Два задних (ставились одновременно) Каяба амортизатора на 15-20 тыс. км вспотели, на 28 левый потёк, второй на подходе. На 28 тыс. км вспотел и полностью ослаб и правый передний Закс.

Достоинства: Дискомфорта не ощутил, пока не потёк
Недостатки: Недолговечны

Возможно, задние КУБ амортизаторы пришли в негодность, когда накрылась пер. стойка справа, когда она начала течь, уже надо было перестать ездить на машине, т.к. как раз тогда и вспотели задние, а потом, когда застучала, и потёк задний левый - по диагонали. Я помню, как тогда на кочках кивала машина и представляю, какая была нагрузка на задние амортизаторы и, в особенности, на левый!
Так что их пробег мог быть и больше с исправным передком.

1 2 3 4 5 6 7

Лента активности

Проголосовал ЗА турбина NOMPARTS на странице рейтинга

У поршней Advics появился первый отзыв!

У динамометрических ключей BERGER только 7 отзывов. Возможно, Вы добавите еще один?

У ступицы AISIN появился первый отзыв!

У аккумулятора VAIPER появился первый отзыв!

У щеток стеклоочистителя REFRESH только 3 отзыва. Возможно, Вы добавите еще один?

WALD

WALD

У бампера WALD только 10 голосов! Рекомендуете?

У жидкостей омывателя Кедр только 2 отзыва. Возможно, Вы добавите еще один?

У пускового устройства ReVolter только 10 голосов! Рекомендуете?

В рейтинге лучшие маслосъемные колпачки учавствует уже 5 производителей!

В авторейтинге пружин подвески для Volkswagen Passat участвует уже 5 производителей!

В рейтинге лучшие воздушные фильтры учавствует уже 20 производителей!

У подшипника ступицы Coram только 25 голосов! Рекомендуете?

В авторейтинге щеток стеклоочистителя для Kia Rio участвует уже 10 производителей!

В рейтинге лучшие гаечные ключи учавствует уже 7 производителей!

В авторейтинге щеток стеклоочистителя для ВАЗ (Lada) 2108/2109 участвует уже 10 производителей!

Проголосовал ПРОТИВ тормозных шлангов MEYLE на странице рейтинга

На NataNiko написанно уже 25 отзывов.

На коврики AVTODRIVER написанно уже 25 отзывов.

На радары-детекторы SUBINI написанно уже 25 отзывов.

Подшипник ступицы MARSHALL

У фар Depo уже 500 голосов!

У аккумулятора Energizer уже 200 голосов!

Проголосовал ЗА рулевые тяги 555 на странице рейтинга

Стартер Krauf

Моторное масло Wolf

Насос сотку откатал, а он две звезды ему ставит. ...

Топливный насос Kortex

Ваш пост 2016 года, сколько в итоге эти рычаги прошли? ...

Рычаг MASUMA

Термостат PartReview

Проголосовал ЗА тормозные диски EBC для Toyota Camry на странице авторейтинга.

Проголосовал ПРОТИВ ШРУСов ASVA для Subaru Forester на странице авторейтинга.

Проголосовал ЗА тормозные колодки ICER для Mazda 6 на странице авторейтинга.