Отзывы о приводных ремнях DAYCO

• Zafira Tourer
Характер отзыва
Найдено отзывов : 0
  • Прочность ремня:

Проехался на ремне около 6 тыс. км. По износу будто проехал все 50. Сейчас гудит, свистит. Буду менять на оригинал.

Авто: BMW 7er IV (E65/E66)
Запчасть: 6PK2160 Узнать цену
DAYCO Приводной ремень

Подошло время замены ремня вспомогательных агрегатов, стоял еще заводской GM, заметил что из за него уже начала прыгать зарядка аккумулятора, родной прошёл 118000, после замены все встало на свои места. Ремень поставил фирмы dayko.

Авто: Opel Astra H
DAYCO Приводной ремень

Купил, поставил, на в торой день на холодную подсвистывал, к вечеру после очередной заводки разорвало в клочья-в труху весь! На вид дубовый! НЕ СОВЕТУЮ БРАТЬ ЭТУ ФИРМУ! P/S - надпись на ремне made fabrique in italia! НИ НА СТАРЫХ Dayco ремнях, не на каких не видел что бы было написано FABRIQUE IN!!!! На ихних ремнях пишется просто made in italia итд... ВОЗМОЖНО КОНТРАФАКТ! Поставил назад стаоый-все работает, щас купил другой,на вид качество по сравнению с dayco на высоте

Недостатки: ШЛАК!!!!
Авто: BMW X5 I (E53)
Запчасть: 5PK2020 Узнать цену
DAYCO Приводной ремень

Ролик новый lynx, ремень dayco новый, без ремня тишина. Появился звук после замены ролика и ремня. До этого была тишина. Звук на холодную более громкий, но на горячую тоже отчетливо слышен свыше 1500 оборотов.

Авто: Honda CR-V
  • Прочность ремня:

Приводной ремень генератора взял от фирмы Dayco не советую никому, так как на грантах генератором нельзя регулировать натяжение ремень при установке просто лопнул, тогда я купил gates встал как влитой, хотя дайко по размерам и больше, но сам по себе он не тянется в отличии от Гейтса, короче говоря рекомендую не экономить и брать нормальный ремень.

Авто: ВАЗ (Lada) Granta
  • Свист:

Continental даже говорить не буду, в основном барахло. Для себя сделал вывод что для нашего привода вспомогательных агрегатов очень эластичные ремни не подходят и нашел достойный вариант которым сейчас и работаю 5PK1545 Dayco. И хрюки уходят и ходит нормально и не дорогой.

Авто: Opel Astra H
Запчасть: 5PK1545 Узнать цену
  • Прочность ремня:

Ремень 6pk2263 оказался оказался вообще нежизнеспособным ремнём! Новый натяжитель НТН-СНР в сборе. В итоге на натяжной ролик намотало какой-то верхний слой с ремня (верхняя поверхность ремня не такая, как на Бош, к-рый я потом поставил- к-рый 1в1 с ориг., она гладкая, глянцевая, а на Бош рифлёная, и внутри стальная проволока вместо обычных ниток, как на Бош) и вся эта резина с поверхностью ролика поплавились - ролик стал неровным, видно, его стало бить и ремень порвало пополам!

Пришлось заново менять натяжной ролик по-отдельности (по пути ещё и 2 обводных) на Камарро. Выходит зря, брал из-за ролика НТН-СНР, нат-ль целиком (2350 р.) + ремень Дайко 1000 р. и обв. р. ИНА за 1500 р., к-рый вообще оказался не из той оперы (только для моделей без конд-ра) - 5000 р. лишних!

Недостатки: Неправильно сделан
Авто: Mercedes Vito II (W639)
Запчасть: 6PK2263 Узнать цену

Как всегда написал отзыв, а сам не знаю, правильно ли я установил причину поломки.
Ремень и нат. ролик поплавило, да, но, может быть, это и из-за ролика, - он первый начал плавиться. Может, или ремень или ролик подделка. Ясно одно, те ремень и ролик не прижились!

Натяжной ролик НТН-СНР, думаю, сам был в порядке, как и ремень Дайко, - всё-таки фирмы известные, на вид не подделка. Может, причина всему неправильная установка (может быть, забыл вытащить гвоздь из натяжителя, из-за чего получилось трение ремня об нат. ролик и плавление с налипанием).
Ролики Кафарро (а не Камарро), думаю, не лучше НТН, которые сначала были.

• Свист:

Установил такой ремешок DAYCO 6PK915. Теперь я не слышу свиста ремня при нагрузке на генератор или при проезде водных препятствий.

Авто: Renault Clio
Запчасть: 6PK915 Узнать цену
1 2 3 4 5 6

Напишите свой отзыв о приводных ремнях DAYCO

Сравнения приводного ремня DAYCO
Другие приводные ремни
Популярные запчасти DAYCO

Лента активности

Проголосовал ЗА турбина NOMPARTS на странице рейтинга

У автоакустик Magnat только 3 отзыва. Возможно, Вы добавите еще один?

В авторейтинге щеток стеклоочистителя для ВАЗ (Lada) 2108/2109 участвует уже 10 производителей!

У мотора отопителя BAUTLER появился первый отзыв!

У рычага AutoPart появился первый отзыв!

У линзы TYC появился первый отзыв!

У автохолодильников Mystery только 5 отзывов. Возможно, Вы добавите еще один?

У шин KENDA только 2 отзыва. Возможно, Вы добавите еще один?

У очистителей MEGUIARS только 30 голосов! Рекомендуете?

У фаркопа WESTFALIA только 40 голосов! Рекомендуете?

В авторейтинге моторных масел для ВАЗ (Lada) 2110/2111/2112 участвует уже 5 производителей!

У упоров капота ZEKKERT только 20 голосов! Рекомендуете?

В авторейтинге преобразователей ржавчины для ВАЗ (Lada) 2108/2109 участвует уже 5 производителей!

В рейтинге лучшие легковые прицепы учавствует уже 3 производителей!

У магнитолы SONY уже 300 голосов!

В рейтинге лучшие корзины сцепления учавствует уже 3 производителей!

Проголосовал ПРОТИВ тормозных шлангов MEYLE на странице рейтинга

В рейтинге лучшие накладки учавствует уже 9 производителей!

На радиаторы печки NRF написанно уже 25 отзывов.

Подшипник ступицы MARSHALL

На наборы инструментов ЕРМАК написанно уже 50 отзывов.

На масла МКПП Eneos написанно уже 25 отзывов.

У салонного фильтра SAKURA уже 100 голосов!

Проголосовал ЗА рулевые тяги 555 на странице рейтинга

Стартер Krauf

Моторное масло Wolf

Насос сотку откатал, а он две звезды ему ставит. ...

Топливный насос Kortex

Ваш пост 2016 года, сколько в итоге эти рычаги прошли? ...

Рычаг MASUMA

Термостат PartReview

Проголосовал ЗА тормозные диски EBC для Toyota Camry на странице авторейтинга.

Проголосовал ПРОТИВ ШРУСов ASVA для Subaru Forester на странице авторейтинга.

Проголосовал ЗА тормозные колодки ICER для Mazda 6 на странице авторейтинга.

Что мы знаем о приводных ремнях DAYCO

Отзывы о приводных ремнях DAYCO

Бренд производителя зарегистрирован в стране - США. Официальный сайт находится по адресу: http://www.dayco.com/.

В апреле 2022 на PartReview сложилось неоднозначное мнение о приводных ремнях DAYCO.

Оценка PR - 58 из 100, базируется на основе 53 отзывов и 176 голосов. 27 отзывов имеют положительную оценку, 9 - нейтральную, и 17 - отрицательную. Средняя оценка отзывов - 3.4 (из 5). Голоса распределились так: 103 - за, 73 - против.

В рейтинге лучших производителей приводных ремней запчасть занимает 5 позицию, уступая таким производителям как BANDO и Contitech , но опережая приводные ремни Mitsuboshi и AMD.

Пользователи также составили мнение о качествах приводных ремней DAYCO:

1. Свист - склонность производить свист и другие подобные звуки - оценивается неоднозначно. 2.7 балла из 5.
  2. Прочность ремня - как материал противостоит появлению трещин и растяжению ремня - оценивается негативно. 2.3 балла из 5.
  3. Долговечность - сохранение работоспособности на протяжении заявленного срока - оценивается неоднозначно. 3.1 балла из 5.

Приводной ремень DAYCO в авторейтингах

Здесь можно узнать владельцы каких марок и моделей ставили приводные ремни DAYCO на свои авто. Далее список авторейтингов, в которых данная запчасть входит в ТОП-3 лучших:

1. DAYCO на первом месте в авторейтинге приводных ремней для: ВАЗ (Lada) Priora, Opel Astra .
  2. DAYCO на втором месте в авторейтинге приводных ремней для: Ford Focus .
  3. DAYCO на третьем месте в авторейтинге приводных ремней для: Toyota Carina, Volkswagen Golf, ВАЗ (Lada) Kalina, Honda CR-V .

Приводной ремень DAYCO в сравнении

На PartReview доступны 6 сравнений приводных ремней DAYCO c другими производителями.

В частности можно выяснить, чьи приводные ремни лучше: DAYCO или AMD, DAYCO или BANDO, DAYCO или Mitsuboshi, DAYCO или Gates, DAYCO или Bosch .