Отзывы о запчастях для Mercedes Vito

Характер отзыва
Найдено отзывов : 0
Monroe Амортизаторы
Serega060060

Решил наконец таки поменять передние амортизаторы. Выбор пал на недорогие Monroe. При прокачке оказались мягкие — думал будет пробивать, но когда поставил и проехался, понял что разница огромная. Держит дорогу хорошо, мягенькие. В общем мне понравились.

Стояли передние саксы синие — на кочках постоянно чиркал кенгурятником.

MOOG Рулевые тяги
eugene37

На внешний вид и по коробке (проверял по коду на сайте), вроде, не подделка, и даже точно! Но прошла по очень плохой дороге всего 4-5 тыс., а может, и меньше. Сильно не виню производителя, т.к. условия эксплуатации тяжёлые, и иногда, но у всех попадается брак. Кстати, вторая тяга того же МУГ за тот же срок ещё нормальная! Оценка 1, потому что брак - это всегда плохо.

Цена её 1500 р., взамен купил АС МЕТАЛ (1100 р.).

Достоинства: Хороший внешний вид
Недостатки: Малый срок службы
Авто: Mercedes Vito II (W639)
FEBI Шаровая опора

Ехала Вито ехала и … случился писец… после светофора характерный металический звук, машина плохо едет, остановился, смотрю, а колесо стало раком. Сняли шаровые, посмотрели, вкладыш хороший, но палец лопнул, такого я в жизни не встречал, Палец шаровой ЛОПНУЛ ПОПОЛАМ, просто шок. Фирма изготовитель Febi. Долбанная Febi, а если бы в дороге…, перевернулся кубарем сто процентов.

LIQUI MOLY Моторное масло
PUBG PLAY

По своему скажу что масла у Ликви Моли отличные. Если учитывать синергетический эффект от последующей топливной экономичности и отсутствия угара масла, то оно лучшее. Для себя использую Топ Тек 4600 как самое современное для дизеля мерседес.

Достоинства: Экономичное, не угорает, можно использовать на долгих пробегах между ТО
Запчасть: 8033 Узнать цену
Polcar Подкрылки
Evominskby
  • Совпадение:

Поменял локеры, предварительно почистил и промазал битумной мастикой, встали не идеально, но ничего подрезать не нужно.

NGK Свечи зажигания
LM4884

Свечи прошли 25к. из них 15к на бензине 10к ГБО. Нареканий на работу не было но все равно было принято решение заменить. Колодца чистые. Свечи NGK Арт.1578.

Запчасть: 1578 Узнать цену
Bilstein Стойки стабилизатора

Ранее пользовался запчастями этой фирмы (FEBI), но потом после 2-х неудачных покупок запчастей (прошли около 5 т.км.) отказался от нее. В диалоге с представителем bilstein group мне было предложено на выбор на на любое из моих авто выслать стойки стабилизатора.

И по итогу написать о них отзыв (любой — положительный или отрицательный, главное честный). Выбор пал на МБ Вито, вот по прошествии 5 тыс. км. могу сказать одно (на выходных менял пыльник шруса, заодно проверил стойки стабилизатора).

Стойки за 5 т.км. никак не постарели, люфтов нет никаких вообще, пыльники целые. В общем все ОК.

LIQUI MOLY Смазка для суппортов

Смазка от Ликви Моли выглядит. Однажды я подумал о том, что нужно смазать направляющие, хоть раз. И не зря, подняли, скинули колеса, сняли суппорта а направляющие там просто закисли. Пришлось их выбивать, выкручивать.

Далее промыл канал в суппорте промывкой для тормозов, типа ВД-40, сверлом на 10 там все почистил, смазал направляющие, все собрал обратно. Выехал и охренел, тормоза намного ярче, и пропал небольшой звон справа. Смазка супер, рекомендую.

Monroe Амортизаторы
eugene37

Похоже амортизаторы мягче, чем надо. На ямках незаметно, но на одном конкретном полицейском (причём только в одну сторону) один из передних амортизаторов - правый Монро (левый - Закс) как-то стучит. А может это подушка (хотя ставил новую - Лемф.). Думаю, что Монро мягкие, потому что не заметно как чётко выравнивает машину - когда ставил слева Закс (справа 5 тыс. км уже стоял Закс) первые 2 недели нос после кивков сразу становился чётко, с Монро такого нет.

Однако на зад думаю купить монро однотрубные, всё-таки они на тыс. руб. дешевле двухтрубных Закс.

Недостатки: Слишком мягкие

Я тут подумал... Может быть, Монро наоборот жёсткие. Отбой настолько резкий (у меня ведь стоит газо-масл. стойка), что можно, наверное, сказать, что они скорее жёсткие, чем мягкие, хотя мелкие камни на нём менее чувствительны. Короче, где у меня он стреляет, так это только на одном полиц. у нас на посёлке (и то, если по нему медленно проезжать) и на некоторых обрывистых глубоких ямах, причём Закс-стойка в этих случаях работает более адекватно да и дорогу держит, вроде, тоже нормально. Небольшой, правда, + у аморт-в Монро - это цена (на тыщу-полторы меньше, нежели у Закса); но не знаю пока, как с долговечностью (предыдущий Закс вспотел и разболтался на 28 тыс.).

Жёсткий-мягкий..! Да он вообще никакой! Видно, частично разжимается плавно или сначала после сжатия держится зачем-то, а потом резко выстреливает.
А в целом, вроде, амортизатор рабочий, потому что мелкие неровности обрабатывает и на кочках и средних ямах не тарахтит, но на глубоких и затяжных ямах стреляет.
Уже тыщи 3 отходил, - значит, вряд ли подделка.

Неделю назад поставил задний правый ам. Монро. Проехал на нём порядка 300 км. Поначалу как-то что-то показалось, что поясница не выдерживает, и чуток укачивает. Но проехал ещё 200 км и понял, что ам-р - супер! Стыки и полицейские проходит как будто по ровной, шероховатость асфальта вообще не ощущается. Да передний правый ам-р Монро тоже, который у меня чё-то часто стреляет, лучше проходит неровности, чем левый Закс, но прошедший на это время более 25 тыс. км. Слева сзади стоит тоже старый Закс, к-му более 10 лет, но когда опять его ставил, он был в раб сост. Раскачивая с каждой стороны багажник, заметил, что слева машина качается, а справа, где Монро, мёртво становится, но и не мудрено: пробовал сжимать новый Монро, так он сжимается настолько туго, насколько и медленно потом разжимается! но думаю, это первое время.
Не знаю, сколько проходит, поэтому за долговечность оценки не ставил, хотя по виду точно не подделка.

1 2 3 4 5 6 7

Лента активности

Проголосовал ЗА турбина NOMPARTS на странице рейтинга

У турбин BorgWarner только 3 отзыва. Возможно, Вы добавите еще один?

У ШРУСов Sanfineco только 2 отзыва. Возможно, Вы добавите еще один?

В авторейтинге видеорегистраторов для Kia Ceed участвует уже 5 производителей!

У гидрокомпенсаторов TOPRAN появился первый отзыв!

EGR

EGR

У порогов EGR только 15 голосов! Рекомендуете?

У домкрата Einhell появился первый отзыв!

У тормозных дисков GALFER только 90 голосов! Рекомендуете?

У преобразователей ржавчины RUNWAY только 10 отзывов. Возможно, Вы добавите еще один?

В авторейтинге масляных фильтров для ВАЗ (Lada) 2113/2114/2115 участвует уже 5 производителей!

Asam

Asam

У расширительного бачка Asam только 10 голосов! Рекомендуете?

В авторейтинге предпусковых подогревателей для Toyota Land Cruiser участвует уже 20 производителей!

На JD написанно уже 25 отзывов.

Проголосовал ПРОТИВ тормозных шлангов MEYLE на странице рейтинга

В рейтинге лучшие радиаторы печки учавствует уже 20 производителей!

В рейтинге лучшие цилиндры сцепления учавствует уже 6 производителей!

Подшипник ступицы MARSHALL

На JURID написанно уже 25 отзывов.

На аккумуляторы DETA написанно уже 25 отзывов.

У антигеля Mannol уже 100 голосов!

У автоламп Philips уже 900 голосов!

Проголосовал ЗА рулевые тяги 555 на странице рейтинга

Стартер Krauf

Моторное масло Wolf

Насос сотку откатал, а он две звезды ему ставит. ...

Топливный насос Kortex

Ваш пост 2016 года, сколько в итоге эти рычаги прошли? ...

Рычаг MASUMA

Термостат PartReview

Проголосовал ЗА тормозные диски EBC для Toyota Camry на странице авторейтинга.

Проголосовал ПРОТИВ ШРУСов ASVA для Subaru Forester на странице авторейтинга.

Проголосовал ЗА тормозные колодки ICER для Mazda 6 на странице авторейтинга.