Амортизаторы

Характер отзыва
Найдено отзывов : 0
KYB Амортизаторы
eugene37

Два задних (ставились одновременно) Каяба амортизатора на 15-20 тыс. км вспотели, на 28 левый потёк, второй на подходе. На 28 тыс. км вспотел и полностью ослаб и правый передний Закс.

Достоинства: Дискомфорта не ощутил, пока не потёк
Недостатки: Недолговечны

Возможно, задние КУБ амортизаторы пришли в негодность, когда накрылась пер. стойка справа, когда она начала течь, уже надо было перестать ездить на машине, т.к. как раз тогда и вспотели задние, а потом, когда застучала, и потёк задний левый - по диагонали. Я помню, как тогда на кочках кивала машина и представляю, какая была нагрузка на задние амортизаторы и, в особенности, на левый!
Так что их пробег мог быть и больше с исправным передком.

Monroe Амортизаторы
Serega060060

Решил наконец таки поменять передние амортизаторы. Выбор пал на недорогие Monroe. При прокачке оказались мягкие — думал будет пробивать, но когда поставил и проехался, понял что разница огромная. Держит дорогу хорошо, мягенькие. В общем мне понравились.

Стояли передние саксы синие — на кочках постоянно чиркал кенгурятником.

Авто: Mercedes Vito
Monroe Амортизаторы
eugene37

Похоже амортизаторы мягче, чем надо. На ямках незаметно, но на одном конкретном полицейском (причём только в одну сторону) один из передних амортизаторов - правый Монро (левый - Закс) как-то стучит. А может это подушка (хотя ставил новую - Лемф.). Думаю, что Монро мягкие, потому что не заметно как чётко выравнивает машину - когда ставил слева Закс (справа 5 тыс. км уже стоял Закс) первые 2 недели нос после кивков сразу становился чётко, с Монро такого нет.

Однако на зад думаю купить монро однотрубные, всё-таки они на тыс. руб. дешевле двухтрубных Закс.

Недостатки: Слишком мягкие

Я тут подумал... Может быть, Монро наоборот жёсткие. Отбой настолько резкий (у меня ведь стоит газо-масл. стойка), что можно, наверное, сказать, что они скорее жёсткие, чем мягкие, хотя мелкие камни на нём менее чувствительны. Короче, где у меня он стреляет, так это только на одном полиц. у нас на посёлке (и то, если по нему медленно проезжать) и на некоторых обрывистых глубоких ямах, причём Закс-стойка в этих случаях работает более адекватно да и дорогу держит, вроде, тоже нормально. Небольшой, правда, + у аморт-в Монро - это цена (на тыщу-полторы меньше, нежели у Закса); но не знаю пока, как с долговечностью (предыдущий Закс вспотел и разболтался на 28 тыс.).

Жёсткий-мягкий..! Да он вообще никакой! Видно, частично разжимается плавно или сначала после сжатия держится зачем-то, а потом резко выстреливает.
А в целом, вроде, амортизатор рабочий, потому что мелкие неровности обрабатывает и на кочках и средних ямах не тарахтит, но на глубоких и затяжных ямах стреляет.
Уже тыщи 3 отходил, - значит, вряд ли подделка.

Неделю назад поставил задний правый ам. Монро. Проехал на нём порядка 300 км. Поначалу как-то что-то показалось, что поясница не выдерживает, и чуток укачивает. Но проехал ещё 200 км и понял, что ам-р - супер! Стыки и полицейские проходит как будто по ровной, шероховатость асфальта вообще не ощущается. Да передний правый ам-р Монро тоже, который у меня чё-то часто стреляет, лучше проходит неровности, чем левый Закс, но прошедший на это время более 25 тыс. км. Слева сзади стоит тоже старый Закс, к-му более 10 лет, но когда опять его ставил, он был в раб сост. Раскачивая с каждой стороны багажник, заметил, что слева машина качается, а справа, где Монро, мёртво становится, но и не мудрено: пробовал сжимать новый Монро, так он сжимается настолько туго, насколько и медленно потом разжимается! но думаю, это первое время.
Не знаю, сколько проходит, поэтому за долговечность оценки не ставил, хотя по виду точно не подделка.

Sachs Амортизаторы
eugene37

Закс прошёл 28 тыс. км, и я сомневаюсь, что он сам накрылся, видно, помогла подушка, которую порвало, которую не меняли при установке ам-ра. Амортизаторы меняем по одному по необходимости. На замену поставили Монро, так вот он стреляет, и думаю, что новой подушки Лемф. надолго не хватит!

Достоинства: Довольно комфортные

После, как я покатался на Монро, надо отметить, всё-таки напрасно я поставил Заксам за комфорт 5. Сколько уже на них езжу, точно могу сказать, что за надёжность они заслуживают 5, а по комфорту небольшой минус за излишнюю мягкость, слишком уж они вибрируют на небольших неровностях и чувствуется шероховатость асфальта, хотя раскачке не поддаются и редко стреляют на затяжных ямах и никогда на полицейских. Хотя передний ам. Монро хоть и во всём лучше (пока новый почти), но, гадость такая, стреляет часто. Задний Монро получше пока, правда, установлен тоже недавно.

Напишите свой отзыв о амортизаторах

Лента активности

Проголосовал ЗА турбина NOMPARTS на странице рейтинга

SAT

SAT

У накладок SAT только 10 отзывов. Возможно, Вы добавите еще один?

У раскоксовок двигателя Fenom только 5 отзывов. Возможно, Вы добавите еще один?

У дисков сцепления AISIN только 9 отзывов. Возможно, Вы добавите еще один?

У шаровой опоры KYB появился первый отзыв!

У лампы ПТФ Francecar появился первый отзыв!

У видеорегистратора ОРБИТА появился первый отзыв!

У присадок в масло Mannol только 70 голосов! Рекомендуете?

В рейтинге лучшие противотуманок (ПТФ) учавствует уже 10 производителей!

У стартера Bosch только 50 голосов! Рекомендуете?

У поршневых колец prima только 60 голосов! Рекомендуете?

У салонного фильтра SAKURA уже 100 голосов!

В рейтинге лучшие гидрокомпенсаторы учавствует уже 4 производителей!

В рейтинге лучшие наборы головок учавствует уже 7 производителей!

На ABRO написанно уже 150 отзывов.

В авторейтинге стоек стабилизатора для Ford Focus участвует уже 75 производителей!

В авторейтинге предпусковых подогревателей для Toyota Land Cruiser Prado участвует уже 20 производителей!

На NataNiko написанно уже 25 отзывов.

Проголосовал ПРОТИВ тормозных шлангов MEYLE на странице рейтинга

В авторейтинге щеток стеклоочистителя для ВАЗ (Lada) 2108/2109 участвует уже 10 производителей!

Подшипник ступицы MARSHALL

Проголосовал ЗА рулевые тяги 555 на странице рейтинга

Стартер Krauf

Моторное масло Wolf

У шин Firestone уже 100 голосов!

Насос сотку откатал, а он две звезды ему ставит. ...

Топливный насос Kortex

Ваш пост 2016 года, сколько в итоге эти рычаги прошли? ...

Рычаг MASUMA

Термостат PartReview

Проголосовал ЗА тормозные диски EBC для Toyota Camry на странице авторейтинга.

Проголосовал ПРОТИВ ШРУСов ASVA для Subaru Forester на странице авторейтинга.

Проголосовал ЗА тормозные колодки ICER для Mazda 6 на странице авторейтинга.