Отзывы о моторных маслах TAKAYAMA

• Zafira Tourer
Характер отзыва
Найдено отзывов : 0
TAKAYAMA Моторное масло

Недавно в третий раз заливал уже масло Такаяма, как и всегда очень рад, что выбрал именно его. Мотор у меня стал более резвым и быстрым. Если надо срочно кого-то обогнать, то делается это теперь без особых проблем.

TAKAYAMA Моторное масло

Хорошо, когда находишь качественную и хорошую синтетику для своего автомобиля. В этом случае думать не надо, главное следить, когда следующая замена. Я вот для себя нашел масло Такаяма, качество на высоте, поэтому мотор стал работать намного эффективнее

TAKAYAMA Моторное масло

Я лью TAKAYAMA 5w30 каждые 8 000км и 5w40 летом и ништяк… от замены до замены либо не доливаю либо грамм 100-300 (ну это уже зависит от того как гарцевать).

TAKAYAMA Моторное масло

Пользуюсь Такаяма не первый год. Долив почти не нужен, это радует, значит не даром столько отзывов о качестве. Цена при это нормальная, по карману сильно не бьёт. Менять можно хоть через 10 тысяч, но я меняю через 8.

TAKAYAMA Моторное масло

Остался доволен маслом. Машина стала более резвее, как мне показалось. Да и моющие присадки у него хорошие, отработка после первой замены очень тёмная была, весь движок внутри отмыла. Расход бензина снизился но незначительно, так что это можно не упоминать.

TAKAYAMA Моторное масло

У меня Takayama уже третий сезон, рад что когда-то откопал это масло, теперь его всем советую. Качество как у масел в 2-3 раза дороже. А цена как раз наоборот, дешевле. Трение в моторе снижается, звук стал лучше.

TAKAYAMA Моторное масло

Мне Takayama посоветовали попробовать соседи по гаражу, я как раз выбирал что залить. Раньше всегда я лил самое дешевое и менял его через 4-5 тысяч км, а тут решился залить подороже и уже 9 тысяч проехал, все хорошо)

TAKAYAMA Моторное масло

Три года лью Такаяму 5w40, замена раз в год, каждые 5 тыщ км. На днях регулировали клапана, и фото под клапанной крышкой прилагаются, никакого лакообразования и грязи не замечено. До этого лили Motul X-cess, но наступил кризис и пришлось перейти на это, в итоге после Мотыля двигаетль стал работать заметно мягче и тише, говорю как человек с музыкальным слухом.

Если у вас атмосферник, с температурой работы до 90 градусов. можно смело лить данную фирму, и не переплачивать за иностранные бренды. Оценку ставлю 5 баллов, за цену-качество, но снижаю пол балла за то что пытаются нас обмануть написав что сделано в Японии (на самом деле в Обнинске)

TAKAYAMA Моторное масло

Муж купил масло Takayama для моей машины, думала, судя по упаковке, что стоит оно колоссальных денег, чуть не начала его ругать. Но оказалось, что цена у данного масла довольно сносная. После замены доливать почти не приходится, хотя с прошлым маслом делала этот регулярно.

TAKAYAMA Моторное масло

Помимо высокого качества масла Takayama, которое даже не обсуждается, хочу сказать, что мне еще нравится в нем. Очень хорошая тара, с ней намного удобнее, чем с пластиковой канистрой. Банка железная, и хранить ее в гараже или даже в багажнике намного проще.

1 2 3 4

Напишите свой отзыв о моторных маслах TAKAYAMA

Сравнения моторного масла TAKAYAMA
Другие моторные масла

Лента активности

Проголосовал ЗА турбина NOMPARTS на странице рейтинга

У зарядных устройств PATRIOT только 4 отзыва. Возможно, Вы добавите еще один?

У ШРУСа ATS появился первый отзыв!

У тормозных колодок OEM Porsche появился первый отзыв!

У салонных фильтров OEM Renault только 5 отзывов. Возможно, Вы добавите еще один?

У жидкости омывателя Winter Way появился первый отзыв!

У габаритов Philips только 3 отзыва. Возможно, Вы добавите еще один?

В авторейтинге рейлингов для Chevrolet Niva участвует уже 10 производителей!

У пружин подвески Toyoshima только 15 голосов! Рекомендуете?

FEBI

FEBI

У пыльника рулевой рейки FEBI только 10 голосов! Рекомендуете?

DBA

DBA

У тормозных колодок DBA только 10 голосов! Рекомендуете?

В авторейтинге свечей зажигания для Chevrolet Lacetti участвует уже 10 производителей!

В авторейтинге автосигнализаций для Citroen Berlingo участвует уже 10 производителей!

В рейтинге лучшие противотуманок (ПТФ) учавствует уже 10 производителей!

Проголосовал ПРОТИВ тормозных шлангов MEYLE на странице рейтинга

В рейтинге лучшие чернители учавствует уже 5 производителей!

На аккумуляторы DETA написанно уже 25 отзывов.

На рычаги MASUMA написанно уже 25 отзывов.

В рейтинге лучшие блокировки дифференциала учавствует уже 6 производителей!

Подшипник ступицы MARSHALL

У автоламп Philips уже 900 голосов!

Проголосовал ЗА рулевые тяги 555 на странице рейтинга

У фар Depo уже 500 голосов!

Стартер Krauf

Моторное масло Wolf

Насос сотку откатал, а он две звезды ему ставит. ...

Топливный насос Kortex

Ваш пост 2016 года, сколько в итоге эти рычаги прошли? ...

Рычаг MASUMA

Термостат PartReview

Проголосовал ЗА тормозные диски EBC для Toyota Camry на странице авторейтинга.

Проголосовал ПРОТИВ ШРУСов ASVA для Subaru Forester на странице авторейтинга.

Проголосовал ЗА тормозные колодки ICER для Mazda 6 на странице авторейтинга.

Что мы знаем о моторных маслах TAKAYAMA

Отзывы о моторных маслах TAKAYAMA

Бренд производителя зарегистрирован в стране - Япония. Официальный сайт находится по адресу: http://www.takayama-oil.ru/.

В апреле 2022 на PartReview сложилось позитивное мнение о моторных маслах TAKAYAMA.

Оценка PR - 87 из 100, базируется на основе 38 отзывов и 124 голосов. 31 отзыв имеют положительную оценку, 6 - нейтральную, и 1 - отрицательную. Средняя оценка отзывов - 4.3 (из 5). Голоса распределились так: 108 - за, 16 - против.

В рейтинге лучших производителей моторных масел запчасть занимает 35 позицию, уступая таким производителям как ROWE и FUCHS , но опережая моторные масла ТНК и ROLF.

Пользователи также составили мнение о качествах моторных масел TAKAYAMA:

1. Температура - эффективность при экстремальных температурах - оценивается позитивно. 4.6 балла из 5.
  2. Работа двигателя - влияние на работу двигателя - оценивается позитивно. 4.5 балла из 5.
  3. Расход масла - влияние на потребление масла - оценивается позитивно. 4.5 балла из 5.

Моторное масло TAKAYAMA в авторейтингах

Здесь можно узнать владельцы каких марок и моделей ставили моторные масла TAKAYAMA на свои авто. Далее список авторейтингов, в которых данная запчасть входит в ТОП-3 лучших:

1. TAKAYAMA на втором месте в авторейтинге моторных масел для: Toyota Sprinter Carib .
  2. TAKAYAMA на третьем месте в авторейтинге моторных масел для: Toyota Corsa .

Моторное масло TAKAYAMA в сравнении

На PartReview доступны 72 сравнения моторных масел TAKAYAMA c другими производителями.

В частности можно выяснить, чьи моторные масла лучше: TAKAYAMA или SUMICO, TAKAYAMA или STATOIL, TAKAYAMA или Kendall, TAKAYAMA или YACCO, TAKAYAMA или Spectrol .