TAKAYAMA

• Zafira Tourer
Характер отзыва
Найдено отзывов : 0
TAKAYAMA Моторное масло

На моторном масле Такаяма езжу уже второй год, все устраивает, масло не угорает, двигатель работает ровно. Недавно пришлось делать капремонт, порвался на скорости ремень ГРМ, и погнуло клапана, когда вскрыли, внутри все было чисто, без нагара.

Все детали в масле, как и положено, задиров и стружки не увидели. Заливаю всегда синтетику 5w40, как по мне это масло идеально подходит что в зимний период (нет проблем с заводом), что в летний (температура стабильная и в пробках и по трассе).

TAKAYAMA Моторное масло

После прошлой замены прошел почти 4000 км. Наблюдения — масло до 3000 показало себя уверенно, даже не темнело, но после 3000 начало темнеть, может начало чистить двигатель, а может и некачественное.

Вообщем заменил на Ликви.

Авто: Toyota Gaia
TAKAYAMA Моторное масло

Мне Takayama посоветовали попробовать соседи по гаражу, я как раз выбирал что залить. Раньше всегда я лил самое дешевое и менял его через 4-5 тысяч км, а тут решился залить подороже и уже 9 тысяч проехал, все хорошо)

Viktor452

Остался доволен маслом. Машина стала более резвее, как мне показалось. Да и моющие присадки у него хорошие, отработка после первой замены очень тёмная была, весь движок внутри отмыла. Расход бензина снизился но незначительно, так что это можно не упоминать.

vvv555

Хорошо, когда находишь качественную и хорошую синтетику для своего автомобиля. В этом случае думать не надо, главное следить, когда следующая замена. Я вот для себя нашел масло Такаяма, качество на высоте, поэтому мотор стал работать намного эффективнее

RomaIX

Я лью TAKAYAMA 5w30 каждые 8 000км и 5w40 летом и ништяк… от замены до замены либо не доливаю либо грамм 100-300 (ну это уже зависит от того как гарцевать).

DenisKa

Пользуюсь Такаяма не первый год. Долив почти не нужен, это радует, значит не даром столько отзывов о качестве. Цена при это нормальная, по карману сильно не бьёт. Менять можно хоть через 10 тысяч, но я меняю через 8.

Василий_ Петров

У меня Takayama уже третий сезон, рад что когда-то откопал это масло, теперь его всем советую. Качество как у масел в 2-3 раза дороже. А цена как раз наоборот, дешевле. Трение в моторе снижается, звук стал лучше.

1 2 3 4

Лента активности

Проголосовал ЗА турбина NOMPARTS на странице рейтинга

FEBI

FEBI

У свечей зажигания FEBI только 5 отзывов. Возможно, Вы добавите еще один?

У тормозных колодок Jakoparts появился первый отзыв!

У насоса ГУР MEYLE только 30 голосов! Рекомендуете?

У ШРУСа кардана ASVA появился первый отзыв!

ERA

ERA

У коммутаторов зажигания ERA только 2 отзыва. Возможно, Вы добавите еще один?

NTY

NTY

У подрамников NTY только 3 отзыва. Возможно, Вы добавите еще один?

У фар РИФ появился первый отзыв!

В авторейтинге рулевых реек для Ford Focus участвует уже 5 производителей!

У отверток KING TONY только 30 голосов! Рекомендуете?

В авторейтинге салонных фильтров для Toyota Camry участвует уже 25 производителей!

В авторейтинге наборов инструментов для Mitsubishi Lancer участвует уже 20 производителей!

В рейтинге лучшие рулевые тяги учавствует уже 14 производителей!

KYB

KYB

У насоса ГУР KYB только 25 голосов! Рекомендуете?

На аккумуляторы GIGAWATT написанно уже 25 отзывов.

На антидожди LAVR написанно уже 25 отзывов.

В рейтинге лучшие регуляторы напряжения учавствует уже 3 производителей!

Проголосовал ПРОТИВ тормозных шлангов MEYLE на странице рейтинга

В рейтинге лучшие смазки для суппортов учавствует уже 5 производителей!

Подшипник ступицы MARSHALL

У салонного фильтра SAKURA уже 100 голосов!

У антидождя 3ton уже 100 голосов!

Проголосовал ЗА рулевые тяги 555 на странице рейтинга

Стартер Krauf

Моторное масло Wolf

Насос сотку откатал, а он две звезды ему ставит. ...

Топливный насос Kortex

Ваш пост 2016 года, сколько в итоге эти рычаги прошли? ...

Рычаг MASUMA

Термостат PartReview

Проголосовал ЗА тормозные диски EBC для Toyota Camry на странице авторейтинга.

Проголосовал ПРОТИВ ШРУСов ASVA для Subaru Forester на странице авторейтинга.

Проголосовал ЗА тормозные колодки ICER для Mazda 6 на странице авторейтинга.

Отзывы владельцев о продукции TAKAYAMA

Бренд TAKAYAMA зарегистрирован в стране Япония. Официальный сайт производителя находится по адресу: http://www.takayama-oil.ru/ .

В апреле 2022 года на PartReview было зафиксировано 38 отзывов на 1 запчасть TAKAYAMA. Средняя оценка составила 4.3 балла из пяти.

TAKAYAMA участвует в рейтинге производителей PartReview, где занимает 196 место. За последние 30 дней его позиция снизилась на 0 пунктов.

Популярные запчасти TAKAYAMA

Наибольшей популярностью на PartReview пользуется такая продукция фирмы TAKAYAMA:

1. Моторное масло TAKAYAMA - 38 отзывов. Оценка PR - 87, средняя оценка - 4.3.

На этих страницах собрано большинство отзывов владельцев о запчастях TAKAYAMA.

Лучшие запчасти TAKAYAMA

Изделия компании TAKAYAMA занимали наивысшие места в таких рейтингах запчастей PartReview.

1. Лучшие моторные масла - 35 место среди 73 производителей. Набран 23441 голос.

Сравнения запчастей TAKAYAMA

Наиболее интересные сравнения продукции фирмы TAKAYAMA с другими производителями позволяют выяснить, что лучше: