Отзывы о моторных маслах TAKAYAMA

• Zafira Tourer
Характер отзыва
Найдено отзывов : 0
TAKAYAMA Моторное масло

На Такаяме 5w40 больше года езжу, все устраивает. Масло двигатель не жрет, гидрики не стучат, двигатель работает тихо и плавно. Читал как-то статью про молибденовые присадки присутствующие в данном масле.

Они надежно защищают движок от задиров и перегрева, образуя внутри него пленку. Меняю на 9-9,5тыс км, когда как получается, но стараюсь чтоб и к сезону как раз замена происходила.

При отрицательных температурах мой Паджерик заводится без проблем, хотя морозы у нас довольно суровые в Белогорске (ДВ). Летом даже при длительной работе на холостых оборотах масло не горит, доливка практически не требуется.

Так что в масле уверен, рекомендую.

TAKAYAMA Моторное масло

Масло по адекватной цене. Такаямой пользуюсь уже года два три. Уровень вязкости беру 5W40. Живу на севере, поэтому для наших холодов самое то. За все время машина всегда заводится с первого раза и даже с брелка. Меняю масло каждые 10000, но был случай, что поменял почти на 14000, думал движку придет конец. Вообще нормально, даже не засопливил. Ну так, нагар был небольшой. Ну тут сам дурак - не поменял во время. Недавно проходил полное ТО, все в норме. Движок работает ровно. Все нравится. Буду и дальшебрать такаяму, к тому же и цена у него отличная.

TAKAYAMA Моторное масло

Заливаю в своего японца Takayama 5W-40 уже второй раз. Меняю каждые 10000 масло стабильно. Машинка у меня уже не новая, погонять еще люблю. Ну, на японцах грех не втопить сотку другую! Кстати, сначала не особо доверял этому маслу т.к настораживала цена - уж больно низка относительно моего предыдущего масла. Если я брал раньше шел за 2600 р., то цена такаямы за 1600 р. немного подвергла сомнению. Но послушав отзывы знакомого решился потестировать такаяму тоже. Не пожалел скажу сразу. Расход бензина стал поменьше, за все время ни разу не доливал масло (хотя гонял). Первая замена была на 8000 т.к решил не рисковать. Ни нагара ни копоти. Залил это масло снова, наездил уже 9000, через тысячу на замену встану. Движочек работает четко. Доволен.

TAKAYAMA Моторное масло

Решил заменить масло, так как мое уже было чернючее и фиг знает когда его меняли до меня. Так вот, выбор пал на Takayama 10W40. Проехал на нем 200 км от силы и очень им огорчен. Гидрики стали тарабанить как дурные, до этого мотор работал тихо.

Масло двигатель не жрал не старое, не это. Но очень расстроен громкой работой мотора, просто не узнаю его, как было до замены и что сейчас.

TAKAYAMA Моторное масло

Хотел бы оставить свой отзыв о моторном масле TAKAYAMA. Почему выбрал именно это масло? Ответ очень прост. Погуглив популярные марки моторного масло и поставив фильтр цена равна качеству, мне вышел самый популярный ответ. Это было моторное масло TAKAYAMA. Решил его купить. Заливал его в декабре в добротного японца. Прошел уже более 5000 км, угара масла не обнаружил. Расход бензина не увеличился, а даже наверное, чуть уменьшился. В последнее десятилетие среди мировых автопроизводителей, наблюдается тенденция к снижению высокотемпературной вязкости при высокой скорости сдвига — HTHS. Использование таких масел экономически и экологически оправдано. Масла с низким HTHS дают большую экономию топлива по сравнению с обычными маслами более высокой вязкости. Так что думая это качественное масло за разумную цену.

TAKAYAMA Моторное масло

Сколько хвалебных отзывов о масле Takayama, решил и я его попробовать. Что хочу сказать, отличное масло ничего плохого в нем не ощутил при езде на своей Хонде. Нет расхода масла на угар, движок работает спокойно без перебоев, масло при работе потемнело значит моющий пакет присадок имеется.

Запускается с брелка (хотя зима не особо холодной была) и расход топлива уменьшился это особенно порадовало, так как езжу постоянно. Поэтому рекомендовать могу.

Авто: Honda Accord
1 2 3 4

Напишите свой отзыв о моторных маслах TAKAYAMA

Сравнения моторного масла TAKAYAMA
Другие моторные масла

Лента активности

Проголосовал ЗА турбина NOMPARTS на странице рейтинга

У втулок стабилизатора OEM Opel появился первый отзыв!

У камеры заднего вида ACV появился первый отзыв!

У масляных насосов JP Group только 2 отзыва. Возможно, Вы добавите еще один?

У видеорегистратора Karbonn только 10 голосов! Рекомендуете?

У видеорегистраторов Prestige только 6 отзывов. Возможно, Вы добавите еще один?

У детского автокресла Bertoni только 15 голосов! Рекомендуете?

У термостатов ЭЛЕКТОН только 2 отзыва. Возможно, Вы добавите еще один?

ROWE

ROWE

У антифриза ROWE только 15 голосов! Рекомендуете?

В авторейтинге литых дисков для ВАЗ (Lada) Priora участвует уже 5 производителей!

В авторейтинге брызговиков для Mitsubishi Outlander участвует уже 5 производителей!

Проголосовал ПРОТИВ тормозных шлангов MEYLE на странице рейтинга

В рейтинге лучшие высоковольтные провода учавствует уже 20 производителей!

В авторейтинге багажников на крышу для Kia Ceed участвует уже 5 производителей!

В рейтинге лучшие жидкие резины учавствует уже 7 производителей!

В рейтинге лучшие лампы ПТФ учавствует уже 3 производителей!

На КиК написанно уже 75 отзывов.

Подшипник ступицы MARSHALL

На ABRO написанно уже 150 отзывов.

У жидкой резины KUDO уже 100 голосов!

Проголосовал ЗА рулевые тяги 555 на странице рейтинга

Стартер Krauf

Моторное масло Wolf

У антидождя 3ton уже 100 голосов!

Насос сотку откатал, а он две звезды ему ставит. ...

Топливный насос Kortex

Ваш пост 2016 года, сколько в итоге эти рычаги прошли? ...

Рычаг MASUMA

Термостат PartReview

Проголосовал ЗА тормозные диски EBC для Toyota Camry на странице авторейтинга.

Проголосовал ПРОТИВ ШРУСов ASVA для Subaru Forester на странице авторейтинга.

Проголосовал ЗА тормозные колодки ICER для Mazda 6 на странице авторейтинга.