Отзывы о пламегасителях

Характер отзыва
Найдено отзывов : 0
DimFX
  • Подавление шума:

Столкнулся я с проблемой замены катализатора на пламегаситель на Лансере. Выбрал я пламегаситель от фирмы Atiho. Сам я этого сделать не мог потому как возня назревала, нужно было найти еще болгарку, сварочный аппарат, и ремонтную яму – всего этого у меня попросту нет, обратился на СТО.

Там мне все отмеряли, разрезали трубу, вварили Атиховский пламегаситель, все сделали четко. По деньгам сама деталь стоила 1500 рублей, и работа 1000. Я уверен теперь что благодаря ему у меня близжайшие пару лет не будет ничего прогорать.

По звуку добавилось немного рычания, что очень мне нравится. По скорости не добавилось ничего (по ощущениям). В целом я доволен что провел данные манипуляции.

Достоинства: Цена, Надежность, Качество
Недостатки: Установка
ВАНЬКА 839
  • Стойкость:

Наслышан я об Атихо, смешанные конечно чувства у меня данной торговой марке, из аналоговых марок конечно одна из лучших, но встречаются детали которые по качеству исполнения полное г…но! Знаю что глушители данной марки попадаются полный отстой, потому как по размерам могут не подходить, сиди и долбайся с болгаркой и сварочным аппаратом, подгоняй все по размерам, морочь себе голову называется. Почему я так говорю? Потому что устанавливал себе пламегаситель на свой автомобиль, думал здохнет скоро, потому как не оригинальная вещь, но, тьху-тьху, уже два года с ним езжу, претензий к нему нет. Исполнен из качественного материала, не прогорает, и не дает прогорать глушителю и в целом выхлопной трубе. Короче катаюсь, и думаю что попалась более- менее качественная вещь за такие деньги.

Достоинства: Хорошо сделан, материал отличный, долгоиграющий.
Недостатки: Попадаются подделки.
Atiho Пламегаситель

Фирма Atiho толком не блещет качеством своей продукции, но за такие деньги и это покажется прям вау! На свою машину ставил уже два пламегасителя от Atiho, и я вам скажу что они работают отлично, правду говорю.

Мои нормально работают – что будет дальше не знаю, но  против ничего не имею, работают исправно и предпосылок к поломкам нет. Так что однозначно рекомендую их ставить.

bouken
  • Подавление шума:

Если выбирать что устанавливать на свое авто, катализатор или пламегаситель, то я выберу второе, потому как мне не нужно что бы мне там прогорали трубы, глушитель и резонатор, катализатор служит для того что бы выброс вредных веществ регулировал. У большинства просто такое мнение что это одно и то же. Пламегаситель установил от фирмы Atiho, не дорого и качество изготовления мне понравилось, поэтому он. Между трубой пламегасителя и фланцем гофры идущего от автомобиля установил уплотнительное кольцо, что бы воздух мне не всасывало. И вуаля, звук просто бомбейский стал, аж приятно слушать как машина работает – тихонько, звук что надо. Советую!

Достоинства: Отличный звук мотора, не будет прогорать глушитель.
Недостатки: Нет
VMAN
  • Подавление шума:

Я вот погнался за ценой, и купил аналоговый пламегаситель Атихо. Начал ставить после очередного планового ТО. Да, сразу все работало четко и тихо, тяга не пострадала, воздух лишний не всасывал, но потом оказалось что пострадал мой глушитель (мастера постучали по глушителю и перегородки болтаться начали). Пока езжу так как есть (пробег с пламегасителем уже 12500 км.), звук пока не режет слух, но надо будет исправлять и эту неисправность.

Достоинства: Звук хороший, тяга отличная, не дорого стоит.
Недостатки: Встречаются не качественные пламегасители.
Авто: Lifan X60
Atiho Пламегаситель

Недавно я ставил себе пламегаситель, марка Atiho, аналоговая деталь, но от того не маловажная. Перед установкой я снял износившийся катализатор (болгарка мне в этом помогла, так просто болты прикипевшие не снимешь).

Скажу сразу, по размерам он прям идеально не подошел как хотелось бы, труба которая на самом пламегасителе была несколько больше чем на старом катализаторе. Когда я подогнал все по размерам.

Установил, результат заставил меня радоваться – новый пламегаситель не всасывает воздух как это делал мой старый катализатор, машина начала вести себя проворнее, обороты не теряются, ошибку на бортовом компьютере не выдает, все так как нужно.

Atiho Пламегаситель

В пламегасителях Atiho все хорошо, но несть одно но как говорится… Я купил данный пламегаситель, модель 01302AL. Начал было ставить, а он мне по размеру трубы не подходит, хотел переставить в другое место в выхлопном тоннеле.

Выбрали место куда, по размеру уже все норм, но возник вопрос – а какой стороной его ставить? Никаких меток нет, кроме квадратика возле шва. Может этой стороной и надо ставить к двигателю, не пойму. Короче озадачился я.

Достоинства: Доступность, цена
Авто: Audi 80
Запчасть: 01302AL Узнать цену
MG-RACE Пламегаситель
Warhome
  • Стойкость:

У Mg-Race качества никогда и не было, у меня стоял их пламегаситель, и задняя часть прямоточные в 2008 году, все потроха выдуло менее чем за пол года, поменяли по гарантии на новые, так же выдуло за пол года.

Авто: Mazda 6
MG-RACE Пламегаситель

На предыдущей машине, тойота венза, удалил кат, с прошивкой под евро 2 и установкой пламегасителя mg race. Проблем и ошибок не было. Движка стала жрать масло. Стала чуть резвее на низах. Спросили бы меня, сделал бы я эту операцию еще раз - нет и еще раз нет. Если все в порядке с авто.

Авто: Toyota Venza
vitsik9
  • Подавление шума:

Ставил пламегас ATIHO — касался за кузов — звук не приятный. Помнится переваривали соединение с ATIHO на этот, т.к. в новом вообще убого сделано (никакого скоса не было).

Авто: Audi 80

Напишите свой отзыв о пламегасителях

Лента активности

Проголосовал ЗА турбина NOMPARTS на странице рейтинга

Huf

Huf

У датчика давления в шинах Huf только 25 голосов! Рекомендуете?

У ароматизатора SAPFIRE только 50 голосов! Рекомендуете?

У автомобильного держателя JIO появился первый отзыв!

У диска сцепления CLUTCH NET появился первый отзыв!

У бортового компьютера Prestigio появился первый отзыв!

В авторейтинге полиролей для ВАЗ (Lada) Kalina участвует уже 10 производителей!

У комплектов цепи ГРМ ЗМЗ только 2 отзыва. Возможно, Вы добавите еще один?

На ABRO написанно уже 150 отзывов.

У компрессора кондиционера Denso только 10 голосов! Рекомендуете?

У гофр глушителя TRANSMASTER UNIVERSAL только 6 отзывов. Возможно, Вы добавите еще один?

SAT

SAT

У термостатов SAT только 9 отзывов. Возможно, Вы добавите еще один?

В рейтинге лучшие блокировки дифференциала учавствует уже 6 производителей!

На радары-детекторы SUBINI написанно уже 25 отзывов.

У жидкой резины KUDO уже 100 голосов!

В авторейтинге ШРУСов для Toyota Camry участвует уже 5 производителей!

В авторейтинге автомобильных держателей для Ford Focus участвует уже 5 производителей!

В рейтинге лучшие расширительные бачки учавствует уже 4 производителей!

Проголосовал ПРОТИВ тормозных шлангов MEYLE на странице рейтинга

В рейтинге лучшие моторы отопителя учавствует уже 7 производителей!

У салонного фильтра SAKURA уже 100 голосов!

Подшипник ступицы MARSHALL

На Kortex написанно уже 25 отзывов.

У магнитолы SONY уже 300 голосов!

Проголосовал ЗА рулевые тяги 555 на странице рейтинга

Стартер Krauf

Моторное масло Wolf

Насос сотку откатал, а он две звезды ему ставит. ...

Топливный насос Kortex

Ваш пост 2016 года, сколько в итоге эти рычаги прошли? ...

Рычаг MASUMA

Термостат PartReview

Проголосовал ЗА тормозные диски EBC для Toyota Camry на странице авторейтинга.

Проголосовал ПРОТИВ ШРУСов ASVA для Subaru Forester на странице авторейтинга.

Проголосовал ЗА тормозные колодки ICER для Mazda 6 на странице авторейтинга.

Отзывы владельцев о пламегасителях

По данным за апрель 2022 года на PartReview имеется 161 отзыв о 14 производителях пламегасителей. 6 из них набрали достаточное количество отзывов для участия в рейтинге запчасти, где определяются лучшие бренды.

Популярные производители пламегасителей

Самые популярные производители пламегасителей на PartReview представлены такими фирмами:

1. MG-RACE - 36 отзывов. Оценка PR : 84, средняя оценка : 4.2.
  2. Atiho - 28 отзывов. Оценка PR : 88, средняя оценка : 4.4.
  3. CBD - 27 отзывов. Оценка PR : 86, средняя оценка : 4.2.
  4. FOX - 21 отзыв. Оценка PR : 85, средняя оценка : 4.2.
  5. FORTLUFT - 17 отзывов. Оценка PR : 86, средняя оценка : 4.2.

Большинство мнений об эксплуатации и характеристиках пламегасителей собрано на этих страницах.

Лучшие производители пламегасителей

На данную запчасть у PartReview собрано достаточно отзывов о различных брендах, чтобы можно было сформировать рейтинг. ТОП производителей пламегасителей:

1. MG-RACE - 84% положительных голосов. Соотношение: +80 голосов
  2. Atiho - 88% положительных голосов. Соотношение: +69 голосов
  3. CBD - 86% положительных голосов. Соотношение: +62 голоса
  4. FOX - 85% положительных голосов. Соотношение: +45 голосов
  5. FORTLUFT - 86% положительных голосов. Соотношение: +39 голосов

Сравнения производителей пламегасителей

Как известно, все познается в сравнении. В том числе, пламегасители. На PartReview можно узнать, что лучше: