Отзывы о моторных маслах Shell

• Zafira Tourer
Характер отзыва
Найдено отзывов : 0
Shell Моторное масло

Не понравился мне шелл ультра. Очень быстро теряет свои свойства. Отъездил мало, но движок работал на нем грубо уже через пару тысяч.

Авто: Renault Vel Satis
Пробег: 2000 км
Shell Моторное масло

Shell Helix HX-7. Гидрокрекинг, по свойствам практически синтетика. ВРШ внутри блестит, что котовы яйца. Дизель тоже чистый, но на дизеле чернеет быстро, но, так и должно быть.

Shell Моторное масло

Жили на сервере, покупал Shell. На улице -3 0, а у меня машина с двух прокрутов заводится. Сейчас на юг перебрались, тоже беру Shell, хотя уже и машина другая, и климат совсем другой, но нарекания по мотору нет, а вот корейский автопром не порадовал, в частности подвеска. А масло советую, проверенное не только временем, но и нашим суровым климатом.

Достоинства: Большой выбор для разных машин и температур
Авто: Audi S5 I
Shell Моторное масло

Читал за их технологию производства масла из газа. 2 машины на Shell у меня прошли по 170 тысяч. Первой субарик был, форестер, многое повидал, но когда мотор перебирали, почти всё чистое было, просто я его перегрел один раз, а так сказали ходил бы ещё и ходил. На оптиме уже почти 170 накатал, вообще никаких проблем с мотором. Отличные масла, только главное подобрать правильное и покупать в проверенных местах.

Достоинства: Kачество, современные технологии
Shell Моторное масло

Первые 15т км подъедало 1/3 щупа, а сейчас (26т км) ни грамма, стоит как вкопаный. С последней замены проехал почти 6т км, в отпуске, с полной загрузкой, не пенсионерю, кручу до 4т об, иногда и до 5 (у меня мкпп). Масло shell helix ultra 5w40, 502.00 /505.00. После первых 15т км, как то лучше поехала, видимо притералась поршневая. Меняю на 7-8т км, по моточасам не считаю, ибо в пробках не стою.

Авто: Skoda Octavia
Shell Моторное масло

Решил перейти на Шелл, его проще купить. Калине он зашел, но я на нем проехал чуть-чуть. На Гранте я тоже решил использовать Шелл. Честно, но двигатель на нем громковато работает и стучат компенсаторы до 16 градусов.

Самое печальное, что кушает 500-600 грамм на 7-8 тыс. Когда последний раз проверял масло, то почувствовал чуть запах гари. На Мобиле такого и на пробеге 7-8 тыс. не было, а у меня 3.5 тыс. В итоге решено переходить на другое масло.

Shell Моторное масло

Стал счастливым обладателем K5 - по простому киа оптима. Машину брал с небольшим пробегом, обслуживаюсь не у дилера. Масло Shell ещё отец мой лил в старый 202 мерседес, я от традиций не отступаю. Мотор работает чётко, хоть и люблю на машине быстро поездить. по расходу масла ничего не скажу, уровень держит от замены до замены.

Авто: Kia Optima
Shell Моторное масло

Я перешел с масла LM 5w40 Synthoil High Tech 5w40 на shell helix ultra 5w-40. Двигатель у меня 1.6, перед сменой бренда масла я залил 5 минутную промывку двигателя FELIX. Масло было светлое, проехал на нем уже 800 км, и вчера решил проверить уровень, спустя 800 км масло уже такого цвета. Просто когда я лил LM масло даже спустя 4000 т. км было практический идентично по цвету когда я его заливал.

Напишите свой отзыв о моторных маслах Shell

Сравнения моторного масла Shell
Другие моторные масла
Популярные запчасти Shell

Лента активности

Проголосовал ЗА турбина NOMPARTS на странице рейтинга

NTY

NTY

У приводных валов NTY только 9 отзывов. Возможно, Вы добавите еще один?

У амортизаторов PAAZ появился первый отзыв!

У рулевых тяг TOPRAN появился первый отзыв!

У термостата TRUCKMAN появился первый отзыв!

У сальников ступицы Corteco только 2 отзыва. Возможно, Вы добавите еще один?

У раскоксовок двигателя KANGAROO только 9 отзывов. Возможно, Вы добавите еще один?

У помпы MILES только 5 голосов! Рекомендуете?

У салонного фильтра Ashika только 20 голосов! Рекомендуете?

У фар EAGLE EYES только 80 голосов! Рекомендуете?

На пыльники ШРУСов Febest написанно уже 50 отзывов.

В авторейтинге антифризов для Volkswagen Passat участвует уже 10 производителей!

Проголосовал ПРОТИВ тормозных шлангов MEYLE на странице рейтинга

В рейтинге лучшие автоодеяла учавствует уже 9 производителей!

В рейтинге лучшие штампованные диски учавствует уже 3 производителей!

В рейтинге лучшие глушители учавствует уже 15 производителей!

На VORON GLASS написанно уже 50 отзывов.

На мойки высокого давления STIHL написанно уже 25 отзывов.

В авторейтинге моторных масел для Chevrolet Aveo участвует уже 15 производителей!

В авторейтинге рулевых реек для Ford Focus участвует уже 5 производителей!

У антигеля Mannol уже 100 голосов!

Подшипник ступицы MARSHALL

У салонного фильтра SAKURA уже 100 голосов!

Проголосовал ЗА рулевые тяги 555 на странице рейтинга

Стартер Krauf

Моторное масло Wolf

Насос сотку откатал, а он две звезды ему ставит. ...

Топливный насос Kortex

Ваш пост 2016 года, сколько в итоге эти рычаги прошли? ...

Рычаг MASUMA

Термостат PartReview

Проголосовал ЗА тормозные диски EBC для Toyota Camry на странице авторейтинга.

Проголосовал ПРОТИВ ШРУСов ASVA для Subaru Forester на странице авторейтинга.

Проголосовал ЗА тормозные колодки ICER для Mazda 6 на странице авторейтинга.