Моторное масло Shell или LIQUI MOLY

• Zafira Tourer
Характер отзыва
Найдено отзывов : 0
LIQUI MOLY Моторное масло

Вот сколько езжу на масле ликви моли ни разу не пожалел, что когда-то его залил, да и друзья у меня его заливают, то жалоб не слышал. Машины у всех разные, но у всех всё отлично с движками. После ликви уже ничего не хочу слышать о мобиле или лучке, уступают они по качеству и очень сильно, всё теперь у меня есть одно масло и это Ликви.

да!Никогда Больше другое не заливай!!только ликви моли))ну ты клоун.любитель переплачивать за бренд и за весьма посредственное масло.даже масло Вольф будет ни чуть ни хуже а стоить на 60% дешевле в аналогичной линейке масел.и на хрена этот пикли моли нужен??а уж если брать чисто немецкое то Адиннол или Рове.Те масла которые входят в ТОП 5 рейтинга в самой Германии.Зомбированные люди вы))такие же как мотюледрочеры.

@* Сережа, да не гони. Интернет перечитал, что ликви моли дорогой. Мой топ тёк 4600 и его аналог кастрол стоят одинаково. А все потому что сравнивать надо близкие по допуска масла. Дешёвые масла не только потому что не раскрученные, это заложено в стоимость максимум 10%. Остальное это базы и присадки, вот основная разница в стоимости. Если меняешь каждые 5 т.км. конечно надо дешёвое масло, можно и до Газпром нефти дойти. Ну и понтно, что если тебе 1000 руб делает погоду, то поищи работу для начала )))

LIQUI MOLY Моторное масло

В продукции Ликви никогда не разочаровывался, потому использую их масло на протяжении 5 лет. За все это время никаких нареканий по работе двигателя, а наоборот стало значительно лучше после предыдущего. Двигатель ведёт себя прекрасно в условиях северной зимы, не тарахтит на холостых и масло не ест. До Ликви экспериментировал с маслами разных брендов, был печальный опыт. Теперь уже нет нужды в экспериментах, нашёл то что надо моей машине.

LIQUI MOLY Моторное масло

Езжу на синтетическом моторном масле Special Tec LL 5W-30, сказать, что я доволен это значит ничего не сказать. Мне есть с чем сравнивать, так как ездил на многих маслах в разных автомобилях. Масло Ликви Моли несомненный фаворит среди всех, многих отпугивает цена, типо жалко тратить, не везде его ещё купишь, а я скажу так, если хотите чтоб двигатель и машина вам прослужили долго, стоит его купить, сами прочувствуете качество.

LIQUI MOLY Моторное масло

На Кастроле начали стучать гидрики, в автосервисе никакой поломки не нашли, поэтому решил лечить проблему сменой моторного масла. Выбрал Ликви Моли просто по отзывам знакомых, остановился на Super Leichtlauf 10W40, промыл движок, залил его.

Где-то через 400 км стук просто пропал, было слышно только рычание мотора. С тех пор покупаю только ликви моли, из недостатков могу отметить высокую цену, но я предпочитаю переплатить за масло, чем потом платить за ремонт двигателя.

Перейди лучше на Валволайн или Петру канаду..эффект такой же и бренды куда более именитые чем пикли молли)) ..цена гораздо меньше.а Кастрол отличное масло.Тебе попался левак или не правильно подобрал просто конкретно к мотору.

@* Сережа, кастрол хорошее масло. А петроканада пусть у тебя плескается. Ликви моли его на голову лучше

LIQUI MOLY Моторное масло

Действительно немецкое качество, ликви моли самое лучшее масло из того, что я заливал в свои автомобили. На Ликви моли я перешёл с лучка, это просто небо и земля, жалею только, что раньше не узнал про данного производителя, столько бы денег сэкономил. На ликви моли движок работает как часы, езжу без доливов после замены масла. Теперь советую только это масло.

Shell Моторное масло

Это масло смело можно использовать при морозе -40 и оно не замерзнет, и автомобиль заводится без проблем. Также масло предотвращает образование высоко- и низкотемпературных отложений в двигателе, оно смело отрабатывает в районе 10000 км. Это однозначно лучший выбор, всем советую!

Авто: Kia Rio

)))Даром даже не залью себе в машину.

LIQUI MOLY Моторное масло

Пользуясь этим маслом давно и ещё недостатков не обнаружил, только одни достоинства. Масло имеет хорошие моющие свойства, также отличную защиту от износа даже при больших пробегах и хорошо запускается в сильные морозы. Масло отличное, поэтому всем советую его заливать.

Достоинства: Цена, качество.

Интересно а почему тогда оценка3,5 всего если такое офигенное масло?))

Shell Моторное масло

Давление мерил на прогретую, на холостом ходу, на масле Shell Helix Ultra ECT 5w-30 при пробеге на этом масле в 1700 км. Результаты не радуют, откровенно говоря. На драйве (D) в покое маслёнка мерцает…

Сравнения
Показать все

Лента активности

Проголосовал ЗА турбина NOMPARTS на странице рейтинга

У тормозных суппортов Bosch только 2 отзыва. Возможно, Вы добавите еще один?

У цепей ГРМ ZUIKO только 3 отзыва. Возможно, Вы добавите еще один?

У подвесного подшипника MEYLE появился первый отзыв!

У сайлентблоков ZEKKERT только 10 отзывов. Возможно, Вы добавите еще один?

У ролика натяжителя ремня ГРМ NSP появился первый отзыв!

У стартера АТЭ-1 только 20 голосов! Рекомендуете?

У литых дисков KORMETAL появился первый отзыв!

У лампы ПТФ Philips только 20 голосов! Рекомендуете?

FEBI

FEBI

У вентиляторов FEBI только 25 голосов! Рекомендуете?

В авторейтинге тормозных колодок для Ford Focus участвует уже 25 производителей!

В авторейтинге радиаторов охлаждения для BMW 5er участвует уже 10 производителей!

В авторейтинге видеорегистраторов для ВАЗ (Lada) Vesta участвует уже 5 производителей!

В рейтинге лучшие универсальные смазки учавствует уже 5 производителей!

В рейтинге лучшие поворотники учавствует уже 3 производителей!

На НЕТ ИЗНОСА написанно уже 25 отзывов.

Проголосовал ПРОТИВ тормозных шлангов MEYLE на странице рейтинга

На пыльники амортизатора Febest написанно уже 25 отзывов.

В рейтинге лучшие тормозные шланги учавствует уже 7 производителей!

На радиаторы печки NRF написанно уже 25 отзывов.

У антигеля Mannol уже 100 голосов!

Подшипник ступицы MARSHALL

Проголосовал ЗА рулевые тяги 555 на странице рейтинга

Стартер Krauf

Моторное масло Wolf

Насос сотку откатал, а он две звезды ему ставит. ...

Топливный насос Kortex

Ваш пост 2016 года, сколько в итоге эти рычаги прошли? ...

Рычаг MASUMA

Термостат PartReview

Проголосовал ЗА тормозные диски EBC для Toyota Camry на странице авторейтинга.

Проголосовал ПРОТИВ ШРУСов ASVA для Subaru Forester на странице авторейтинга.

Проголосовал ЗА тормозные колодки ICER для Mazda 6 на странице авторейтинга.

Какие моторные масла выбрать - Shell или LIQUI MOLY?

Если выбирать моторные масла из широкого круга производителей, то можно посмотреть рейтинг запчасти. Но если выбор сузился до двух брендов, тогда на помощь приходят сравнения запчастей PartReview.

Сравнение моторных масел происходит в таких категориях:

Сравнение моторных масел Shell и LIQUI MOLY
  1. Оценка PR.
  2. Место в рейтинге.
  3. Разница голосов.
  4. Средняя оценка голосов.
  5. Количество отзывов.
  6. Оценка свойств.
  7. Выбор владельцев авто.

Какие моторные масла лучше - LIQUI MOLY или Shell?

В апреле 2022 года на PartReview моторные масла LIQUI MOLY в целом оказались лучше, чем Shell.

1. Shell получили оценку PR в 75 из 100, a LIQUI MOLY смогли набрать 81 балл.
  2. Shell заняли 3 место в рейтинге лучших производителей, a LIQUI MOLY заняли 2 место.
  3. Средняя оценка на основе отзывов у LIQUI MOLY (4.2) выше чем у Shell (3.9).
  4. Моторные масла LIQUI MOLY имеют лучшие оценки свойств, чем у Shell:
    • Температура - владельцы считают, что это свойство у LIQUI MOLY лучше, чем у Shell.
    • Работа двигателя - автолюбители утверждают, что это свойство у LIQUI MOLY превосходит Shell.
    • Расход масла - по отзывам понятно, что это свойство у LIQUI MOLY предпочтительнее, чем у Shell.

Какие моторные масла популярнее - Shell или LIQUI MOLY?

В апреле 2022 года на PartReview моторные масла Shell в целом оказались популярнее чем LIQUI MOLY.

По соотношению голосов моторные масла Shell превзошли LIQUI MOLY:

• У Shell соотношение положительных голосов (1278) к отрицательным (423) составило 855 голосов.
  • У LIQUI MOLY соотношение позитивных голосов (982) к негативным (226) составило 756 голосов.

По количеству отзывов моторные масла Shell превзошли LIQUI MOLY:

Какие моторные масла выбирают автовладельцы - Shell или LIQUI MOLY?

В апреле 2022 года, по данным PartReview, эти производители возглавили одинаковое количество авторейтингов:

Shell выбирают владельцы таких автомобилей как: Daewoo Matiz, Hyundai Accent, Isuzu Elf, Toyota Corolla, ГАЗ 3102 «Волга», Hyundai Getz, Hyundai Solaris, Kia Optima, Kia Sorento, Mazda CX-5, Mitsubishi Delica, Nissan Bluebird, Nissan Cube, Opel Meriva, Opel Omega, и другие.

LIQUI MOLY выбирают владельцы таких автомобилей как: Daihatsu Rugger, Lexus IS, Mazda 626, Volvo XC90, Audi A6, Chevrolet Lacetti, Ford Sierra, Hyundai Creta , Hyundai Tucson, Mercedes Vito, Nissan Avenir, Nissan Skyline, Subaru Forester, Toyota Auris, Volkswagen Golf, и другие.

Другие сравнения моторных масел

Например, сравнения моторных масел Shell c такими фирмами как: Лукойл, Castrol, Mobil, ZIC, MOTUL, IDEMITSU, Mannol, RAVENOL, Total, Eneos.

Также доступны сравнения моторных масел LIQUI MOLY c такими фирмами как: Лукойл, Castrol, Mobil, ZIC, MOTUL, IDEMITSU, Mannol, RAVENOL, Total, Eneos.

Помимо этого можно выяснить кто лучше среди других производителей моторных масел: Shell или Лукойл, Лукойл или Castrol, Лукойл или Mobil, Лукойл или LIQUI MOLY, Лукойл или ZIC.