Масло МКПП

Найдено отзывов : 0
ZIC Масло МКПП
siaviik2014
  • Работа трансмиссии:

Старое масло, прошло 31 тыс. Сегодня поменял масло в кпп, кпп вазовская, залил зик 75W85 полусинтетику, впринцепе у меня проблем с кпп небыло, просто решил поменять, так как отзывы о заводском масле не очень хорошие.

После замены передачи стали немного мягче включаться, и вой главной пары тоже тише стал. Слил старое масло оно похоже на какуюто черную жижу, очень сильно воняет! Зик рекомендую!

ELF Масло МКПП
niocrv
  • Работа трансмиссии:

Произвёл замену масла в МКПП. Поменял на Elf Tranself NFJ 75W-80 (Арт. 194757). Зато после замены я сразу почувствовал разницу, передачи включаются мягко, со 2ой на 1ую идеально, без усилия, по сравнению с заводским маслом. В общем всем рекомендую!

ELF Масло МКПП
speed74
  • Работа трансмиссии:

Я сразу залил елф и думал все гуд будет. Но через 30 тысяч начали залипать синхронизаторы и передачи не вставлялись. Виной масло елф. Мне сразу сказали, поменяешь масло на кастрол или шел все чётко будет. И реально. Как боженька прописал. Все чётко.

Castrol Масло МКПП
Kartvel
  • Работа трансмиссии:

Начитавшись страшных отзывов о заводском масле в кпп весты, решил заменить и в своей. На замену взял по рекомендации Castrol Universal 75w90 gl4/5. По ощущениям — до замены была небольшая заминка с 1ой на 2ую передачу, пропавшая с новым маслом моментально.

Eneos Масло МКПП

Вязкость заводского 75w85, это наилучший вариант для нашей КПП. Роснефть можно и не менять. Очень классное масло Кастрол 75w90, но дорого. Вариант с характеристиками, близкими Кастрол у ENEOS gl-4 75w90. Очень достойное масло за небольшие деньги, маде ин Корея ))).

Присадку от Ликви добавлял, присадка - зло. Не понравилась работа МКПП.

ZIC Масло МКПП
optix-by

Всё таки махнули масло в МКПП. Залит ZIC GFT 75W90. Ощущений два:

1. чуда не произошло, коробка всё равно поет, но поет заметно тише и в прогретом состоянии практически не слышно. Разница однозначно есть. Не буду утверждать, что «на заводе льют ацтой» и тд, но явно есть лучший вариант для вазовской механики;
  2. передачи начали втыкаться легче, намного просто легче. Земля и небо.
OEM УАЗ Масло МКПП
Kaizer154
  • Работа трансмиссии:

Залил такое масло неделю назад, пробег на заводском был 40 тыс. Стал лучше накат автомобиля, причем я сначала не понял, почему машина стала лучше ехать, как будто легче, а потом вспомнил, что я же масло сменил в МКПП.

Вой никуда не ушел вообще, но наконец то первая и задняя стали включаться почти идеально. Задняя вообще теперь без хруста включается, а раньше без хруста только через первую можно было и то не всегда. Так что на удивление масло хорошее.

Mobil Масло МКПП
MorozovZGR
  • Работа трансмиссии:

Mobil 1. Решил в коробку залить. Сделал это еще на пробеге в 60 т.км.После замены ощутилось, что коробка стала работать значительно тише. Я не говорю о том, что вовсе настала тишина, на данной коробке, по моему, это вообще нереально, но тем не менее громкость гула снизилась.

Зимой при температуре ниже 30 градусов, гораздо легче начинать движение, нет той тугости. Цена масла конечно кусается, но тем не менее его замена не такая уж и частая процедура, как в случае с двигателем. Считаю, что это оправдано.

LIQUI MOLY Масло МКПП
GlobalError
  • Работа трансмиссии:

В прошлом году поменял масло в МКПП на Liqui Moly 75w90 GL4+.

• после замены масла, как будто стало легче включаться (эффект плацебо?), не могу сказать, но не хуже стало точно.
  • спустя год, иногда сталкиваюсь с заеданием при включении на холодную первой передачи. Стоило ли? Я думаю да, так как с завода залита какая-то жижа темного цвета.
1 2 3 4

Напишите свой отзыв о маслах МКПП

Другие запчасти для ВАЗ (Lada) Vesta

Лента активности

Проголосовал ЗА турбина NOMPARTS на странице рейтинга

У опор амортизатора Monroe только 7 отзывов. Возможно, Вы добавите еще один?

У магнитолы CARIT появился первый отзыв!

У катализатора OEM VAG появился первый отзыв!

У моторов отопителя КЗАЭ только 2 отзыва. Возможно, Вы добавите еще один?

В рейтинге лучшие жидкости омывателя учавствует уже 8 производителей!

У очистителей Permatex только 3 отзыва. Возможно, Вы добавите еще один?

В рейтинге лучшие стойки стабилизатора учавствует уже 40 производителей!

У трещоток KING TONY только 25 голосов! Рекомендуете?

KONI

KONI

У пружин подвески KONI только 25 голосов! Рекомендуете?

В рейтинге лучшие регуляторы напряжения учавствует уже 3 производителей!

В авторейтинге опорных подшипников для ВАЗ (Lada) Priora участвует уже 5 производителей!

В авторейтинге ремкомплектов суппорта для Honda CR-V участвует уже 15 производителей!

SAT

SAT

У лямбда-зонда SAT только 40 голосов! Рекомендуете?

В авторейтинге радиаторов охлаждения для Toyota Carina участвует уже 5 производителей!

На SenSen написанно уже 75 отзывов.

У магнитолы SONY уже 300 голосов!

Проголосовал ПРОТИВ тормозных шлангов MEYLE на странице рейтинга

На Супротек написанно уже 25 отзывов.

Подшипник ступицы MARSHALL

У автоламп Philips уже 900 голосов!

Проголосовал ЗА рулевые тяги 555 на странице рейтинга

Стартер Krauf

У шин Firestone уже 100 голосов!

Моторное масло Wolf

Насос сотку откатал, а он две звезды ему ставит. ...

Топливный насос Kortex

Ваш пост 2016 года, сколько в итоге эти рычаги прошли? ...

Рычаг MASUMA

Термостат PartReview

Проголосовал ЗА тормозные диски EBC для Toyota Camry на странице авторейтинга.

Проголосовал ПРОТИВ ШРУСов ASVA для Subaru Forester на странице авторейтинга.

Проголосовал ЗА тормозные колодки ICER для Mazda 6 на странице авторейтинга.