Комплект сцепления

• Zafira Tourer
Характер отзыва
Найдено отзывов : 0
ВИС Комплект сцепления

Стоковое (ВИС) 28800. Задолбало постоянной регулировкой педали, пробуксовками и вонью. С собой унесло стоковый маховик. Плюсы: очень мягко трогалось, выжимной вообще не шумел.

Pilenga (51000). Радость длилась 10000 км, потом начал хрустеть и шуметь выжимной. Потом начался дикий расколбас двигателя при трогании на 1-ой передаче, вплоть до выбивания передачи. В пробках это был ужас. На замену пошёл именно из-за этого.

При снятии выгдядело идеально, маховик тоже. Плюсы: очень хорошо держит момент. Не буксовало ни разу, запаха тоже ни разу не чувствовал. Педаль один раз отрегулировал и больше туда не лазил.

На этой неделе поставил комплект Sachs и новый маховик на всякий случай. Педаль намного легче Pilenga, ничего не шумит и не дёргается. Пока нравится.

KRAFT TECH Комплект сцепления

Ровно 3500 километров назад я менял сцепление, ставил комплект Kraft, выжимной металл, корзина и ведомый. Маховик оставался родной — он был в норме. И вот недавно я прошелкав тормозные колодки и повредив тормозной диск приехал на замену.

В результате замены мастер из сто подзыаает меня и говорит_ а что у тебя со сцеплением? Я, типа, да ничего, новое. Он делает вращательные движения колесом и я слышу лязгающие и ударные звуки в районе сцепления.

Короче — выжимной сдох, корзина просела, ведомый диск тарахтит просевшими пружинами и креплением на первичный вал. И это ещё не все — маховик как грампластинка! Финиш.

IRMSCHER1108203
  • Работа трансмиссии:

Заводское сцепление после 300 000 км умерло, сняв корзину я увидел что там стояло сцепление ЛУК и сразу побежал в магазин за новым, купил, поставил и поехал тестировать, в начале всё было хорошо, но через 2000 км машину начало трусить при старте, я опять снял сцепление и увидел что диск, прижимался не равномерно, пришлось покупать новое.

Выбор пал на «Итальянское» MecArm поставил, уже проехал 8000 км пока всё нормально, но те дёрганья которые были на том сцеплении без следа не прошли и сейчас появились большие люфты к коробке.

Пробег: 2000 км
ВИС Комплект сцепления

Я стоковый ВИС убил за 28800 км. Первая машина, учился водить и всё такое… Но этот ВИС меня и до этого доставал постоянной регулировкой троса. Приятное впечатление оставил стококовый выжимной — ни единого постороннего звука! Жалею, что выбросил.

Luk Комплект сцепления

У товарища подломилось сцепление на ПРИОРЕ. Привез он комплект с вышеуказаным названием. При вскрытии сразу не понравилась упаковка - все три детали запаяны как арахис к пиву. Далее - корзина подписана также, на диске написано LUK, а на выжимном только ВАЗ-2110 и по по-русски. Диск тот что был в комллекте на 8 мм по диаметру меньше!!!

VALEO Комплект сцепления

Пришла необходимость поменять сцепление. Долго думал какое лучше поставить и решил поставить фирмы Valeo. Поставил, полностью доволен. Очень мягкое сцепление и хорошо работает.

oSMLo

Выбирал между Крафт и Сакс. Пришел в магазин, но САКС не было, а посоветовали LUK. Ну в общем-то это сцепление тоже рассматривалось, советовали, поэтому было решено приобрести именно его за 2800 и скидкой в 5%. Отогнал авто на СТО, думаю сделают нормально.

В общем забрал я машину, небо и земля. Тфю тфю тфю, чтобы не сглазить) Наконец-то все тихо и плавно, никаких дерганий при трогании, скрипов, вибраций) шумку кинуть и иномарка.

VALEO Комплект сцепления
БРИЧКИН

На данный момент стоит сцепление VALEO комплект вот уже 104000 на нем проехал ни чего не развалилось и не шумит работает как положено. Выжимной не болтается и не шумит на лепестках выработки нет на самом диске до заклепок еще очень далеко.

KRAFT TECH Комплект сцепления
Dimasik36RUS
  • Работа трансмиссии:

Сцепление приказало жить долго. Поставил сцепление фирмы Kraft. Сцепление мягенькое.

1 2 3

Напишите свой отзыв о комплектах сцепления

Другие запчасти для ВАЗ (Lada) Priora

Лента активности

Проголосовал ЗА турбина NOMPARTS на странице рейтинга

У прокладки ГБЦ JS ASAKASHI появился первый отзыв!

У линзы ALPHA появился первый отзыв!

У жидких стёкол GYEON только 3 отзыва. Возможно, Вы добавите еще один?

У ступиц OEM Land Rover только 2 отзыва. Возможно, Вы добавите еще один?

У аккумуляторов SZNAJDER только 2 отзыва. Возможно, Вы добавите еще один?

У шин WANLI появился первый отзыв!

У детского автокресла Bertoni только 15 голосов! Рекомендуете?

У диска сцепления MecArm только 10 голосов! Рекомендуете?

У тормозной жидкости Shell только 15 голосов! Рекомендуете?

В авторейтинге радиаторов охлаждения для Toyota Carina участвует уже 5 производителей!

В авторейтинге присадок в масло для Opel Astra участвует уже 20 производителей!

В авторейтинге предпусковых подогревателей для Toyota Land Cruiser участвует уже 20 производителей!

В рейтинге лучшие лампы ПТФ учавствует уже 3 производителей!

В рейтинге лучшие жидкости омывателя учавствует уже 8 производителей!

На NataNiko написанно уже 25 отзывов.

В рейтинге лучшие зарядные устройства учавствует уже 3 производителей!

Проголосовал ПРОТИВ тормозных шлангов MEYLE на странице рейтинга

На радары-детекторы SUBINI написанно уже 25 отзывов.

На JURID написанно уже 25 отзывов.

Подшипник ступицы MARSHALL

У магнитолы SONY уже 300 голосов!

У жидкой резины KUDO уже 100 голосов!

Проголосовал ЗА рулевые тяги 555 на странице рейтинга

Стартер Krauf

Моторное масло Wolf

У фар Depo уже 500 голосов!

Насос сотку откатал, а он две звезды ему ставит. ...

Топливный насос Kortex

Ваш пост 2016 года, сколько в итоге эти рычаги прошли? ...

Рычаг MASUMA

Термостат PartReview

Проголосовал ЗА тормозные диски EBC для Toyota Camry на странице авторейтинга.

Проголосовал ПРОТИВ ШРУСов ASVA для Subaru Forester на странице авторейтинга.

Проголосовал ЗА тормозные колодки ICER для Mazda 6 на странице авторейтинга.