Тормозные колодки

• Zafira Tourer
Характер отзыва
Найдено отзывов : 0
Stellox Тормозные колодки

Срочно надо было менять тормозные колодки, спереди они стерлись с одной стороны до металла, а с другой практически до него. Поскольку я жмот, то решил брать подешевле колодки. Так сложилось, что вообще единственным вариантом в ближайшем автомагазине оказались тормозные колодки Stellox 145 010-SX, стоили они копейки. Нашел в интернете информацию о том, что передние тормозные колодки Stellox 145 010-SX совместимы с Аудюхами старых моделей и с тормозной системой Girling, а у меня то Lucas и сзади и спереди. Немножко занервничав, стал их устанавливать, Колодки встали на свои места без проблем. Единственной проблемой было засовывание поршня в суппорт. Сзади это сделать легко, а вот спереди я видимо не владею технологией. Поставил колодки, езжу, не скриплю и останавливаюсь во время. Претензий к качеству у меня нет. Так что могу рекомендовать.

Достоинства: Не скрипят
PILENGA Тормозные колодки

Решил брать самые дешевые колодки а магазине, ими оказались Pilenga FD-P 2571. На упаковке было написано, что эти тормозные колодки усиленные, чем и как, я так и не понял. Поставил быстро. Уже некоторое время езжу с ними и могу сказать, что никаких скрипов или намеков на них не было ни разу. Тормозные колодки Pilenga FD-P 2571 T отличные и их я могу рекомендовать. Возможно в будущем, когда придет пора замены колодок, приобрету такие же.

MEYLE Тормозные колодки
Олег41

Ставил на зад Meyle 0252460617K2, притирались где-то 500 км, холодные поскрипывали, но чем больше давишь на педаль, то скрип исчезал. Торможение стало лучше чем на изношенном оригинале.Не пылят. Хоть и одни из самых дешевых, но качество отличное.

MASUMA Тормозные колодки
Antonio992

У меня стояли колодки masuma, пылили ужасно, буквально не больше 100 км проезжал, все диски в их пыли были. Сегодня заменил все тормозные диски и колодки на ATE и nisshinbo. Разница просто небо и земля.

Remsa Тормозные колодки

Это просто ужас. Взял их, потому что в магазине больше ничего не было. Ставил на сервисе, сели не плотно, первые 1000 км., еле тормозил, после начали гудеть, прочистили суппорта, гул пропал, теперь бьет со стороны водителя на скорости 20-120 км, прижимаешь тормоз удары пропадают, буду менять.

ATE Тормозные колодки

Тормозят они все хорошо, АТЕ не слишком подходят для активной езды, замыливаются. Когда ездишь умеренно, тогда все нормально. С Mobiland такой разницы не вижу.

GALFER Тормозные колодки
EuroForce

Отличный продукт, который год устанавливаю на свои машины, все ок! Жаль последнее время цена не очень на них. Раньше возили из Германии, они кажысь были еще лучше!

Достоинства: Ресурс, качество торможения, надежность
Недостатки: Цена
Запчасть: 025641 Узнать цену
Patron Тормозные колодки

Диски Patron, колодки Nibk с медными гранулами. В три раза дешевле и, кто бы что не говорил, данный комплект испытан мной лично и продержался не хуже именитых брендов, а точнее продержался до последнего и на нём же был продан авто!

1 2 3 4

Напишите свой отзыв о тормозных колодках

Лента активности

Проголосовал ЗА турбина NOMPARTS на странице рейтинга

У линзы OEM Renault появился первый отзыв!

У опорных подшипников СЭВИ только 4 отзыва. Возможно, Вы добавите еще один?

У размораживателей замков LIQUI MOLY только 4 отзыва. Возможно, Вы добавите еще один?

У приводных ремней Globelt только 2 отзыва. Возможно, Вы добавите еще один?

У противотуманок (ПТФ) APR появился первый отзыв!

У пуско-зарядного устройства BERKUT только 15 голосов! Рекомендуете?

В авторейтинге предпусковых подогревателей для Toyota Ipsum участвует уже 10 производителей!

В рейтинге лучшие полуоси учавствует уже 4 производителей!

На НЕТ ИЗНОСА написанно уже 25 отзывов.

У комплекта цепи ГРМ OEM VAG только 15 голосов! Рекомендуете?

У лобового стекла SISECAM только 10 голосов! Рекомендуете?

В рейтинге лучшие багажники на крышу учавствует уже 12 производителей!

В авторейтинге щеток стеклоочистителя для ВАЗ (Lada) 2108/2109 участвует уже 10 производителей!

В авторейтинге моторных масел для Ford Focus участвует уже 50 производителей!

В рейтинге лучшие опорные подшипники учавствует уже 6 производителей!

На масла МКПП Total написанно уже 25 отзывов.

Проголосовал ПРОТИВ тормозных шлангов MEYLE на странице рейтинга

У антифриза TCL уже 150 голосов!

Подшипник ступицы MARSHALL

На ступицы Patron написанно уже 25 отзывов.

У аккумулятора Energizer уже 200 голосов!

Проголосовал ЗА рулевые тяги 555 на странице рейтинга

Стартер Krauf

Моторное масло Wolf

У жидкой резины KUDO уже 100 голосов!

Насос сотку откатал, а он две звезды ему ставит. ...

Топливный насос Kortex

Ваш пост 2016 года, сколько в итоге эти рычаги прошли? ...

Рычаг MASUMA

Термостат PartReview

Проголосовал ЗА тормозные диски EBC для Toyota Camry на странице авторейтинга.

Проголосовал ПРОТИВ ШРУСов ASVA для Subaru Forester на странице авторейтинга.

Проголосовал ЗА тормозные колодки ICER для Mazda 6 на странице авторейтинга.

ТОП производителей тормозных колодок для Audi A4

Данную запчасть для автомобилей Audi A4 делают в разных точках мира. На сайте имеются отзывы о производителях тормозных колодок из таких стран как: Германия, Италия, США, Великобритания, Южная Корея и других.

В апреле 2022 года в рейтинге тормозных колодок для Audi A4 на PartReview приняли участие 20 производителей. Он построен на базе 31 отзыв и 97 голосов.

Какие тормозные колодки выбрать для Audi A4?

В прошлом месяце пользователи PartReview отдали предпочтение ATE. 15% положительных голосов принадлежит этому производителю.

На втором месте оказались тормозные колодки Stellox - 9%.

Замыкает тройку фирма Bosch с результатом в 6% голосов.

В общем рейтинге тормозных колодок, в котором учитываются мнения владельцев разных марок и моделей авто, эти бренды занимают такие позиции:

1. ATE получили 1 место, оценка PR - 80. Учитываются данные из 464 отзыва и 1512 голосов.
  2. Stellox заняли 81 место, с оценкой PR - 60. На основе из 464 отзывов и 182 голоса.
  3. Bosch - 30 место, а оценка PR составила 64. Учитываются данные из 141 отзыв и 456 голосов.

Другие запчасти для Audi A4

Выяснив, какие тормозные колодки предпочитают ставить владельцы Audi A4, можно посмотреть и другие популярные запчасти для данного автомобиля. В апреле 2022 года на PartReview лидировали:

Также можно узнать, что выбирали владельцы Audi A4 среди производителей таких запчастей как: Подушка двигателя, Ремень ГРМ, Радиатор охлаждения, Помпа, Термостат, и других.