Отзывы о тормозных колодках BLITZ

• Zafira Tourer
Характер отзыва
Найдено отзывов : 0
BLITZ Тормозные колодки

Небольшой отзыв по передним тормозным дискам и колодкам китайской фирмы Blitz. Диски Blitz комплект BS0334; Колодки Blitz комплект BB0241. Поставил их в основном из-за биения в руль при торможении. Поставил новый комплект, езжу радуюсь.

Но спустя немного времени:

1.  Очень сильно пылят.
  2. При прогретых тормозах колодки издают просто ужааасный звук, похожий на скрежет металлических поверхностей с образивом между ними. На холодных такого нет.

Езжу в основном спокойно и этот звук достал, когда плавно притормаживаю перед светофором или лежачим. Проехал так около 3-ех тыс. км. Чтобы понять, в чем именно дело, вернул старые колодки Linx. И всё — тишина.

BLITZ Тормозные колодки

Были заменены передние диски и колодки. Диски Valeo 297044, колодки BLITZ BB0263. По началу совсем немного скрипели, но постепенно это превратилось в конкретный свист. Тормозят при этом отлично. Вот уже откатал 5000 км. свист все еще со мной.

Авто: Opel Corsa
Запчасть: BB0263 Узнать цену

при установке надо смазывать места контакта металла колодок с суппортом, скрипы и визги исходят оттуда...сами накладки здесь ни при чем

BLITZ Тормозные колодки

Ставил диски и колодки BLITZ на обе оси. ОЧЕНЬ доволен. Накатал уже 43К, колодки ещё не менял и диски без следов выработки. На диагностике сказали остаток передних 60%, а задних 20%.

BLITZ Тормозные колодки

Взял то, что надо, колодки blitz, производство Германия, встали без проблем. Не скрипят, тормозит так же.

Ха-ха, ну да Германия) Германский Дигель Женя)

BLITZ Тормозные колодки

На ниссан х-трейл стояли оригинал диски и колодки ниссан (отлично тормоз или), стерлись поставил BLITZ и колодки и диски передние. ЭТО ПРОСТО ГАВН@ КАКОЕ ТО, НЕ ТОРМОЗИТ ВООБЩЕ, ЧЕРЕЗ 200 КМ НАЧАЛИ ВЫТЬ, КАК НА ФУРЕ ПЕРЕГРУЖЕННОЙ (Пробег сейчас 10.000 км).

Неделю назад поставил перед поездкой другие колодки, NIBK (Япония), намного лучше. Но проехав 1.100 км по трассе диски BLITZ повело (при пробеге 10.000км) и это в жару 35с градусов, без дождей и луж. Теперь бьет в руль при торможении со скорости более 100 км/ч.

BLITZ Тормозные колодки

Пришло время менять тормозные диски и колодки, решил купить брембо! Следущая замена будет только на перфорированные и так же от брембо). Вот что со старыми, пробег 106 тыс. первая замена! Отлично себя показали старые колодки Blitz!

Лучшие за свою цену. Красота! В общем проехал около 500 км, притерлись, тормоз шикарный! Как вкопанная! Рекомендую!

Авто: Citroen C4
BLITZ Тормозные колодки

Купил суппорта со скобами 312 мм от какой-то ауди. Блины «Тайга» BDF040 с перфорацией и насечками. Колодки Blitz. Первые дни казалось, что тормоза стали сильно хуже, но после 200 км прикатки, всё стало норм.

Авто: Skoda Octavia
BLITZ Тормозные колодки

Отличные тормозилки. Проверял сочинскими серпантинами. Не перегреваются. Тормозят хорошо. Зимой не повело. Почти уже как год катаюсь на них колодки средней жесткости. Не скрипят и сильно не пылят.

До этого стояли ориг диски и колодки lynx. Мягкие колодки пылили сильно. Диски белые постоянно копченые были да и машина белая на дверях тормозной налёт был. Сейчас меньше в разы.

BLITZ Тормозные колодки

Отзыв от несостоявшегося покупателя, пусть я и не владею данной продукцией, но на это есть свои причины которые я считаю заслуживают быть опубликованы ибо это отражает деятельность компании и ее подход к рекламе и тестированию своей продукции, а так-же отношение к потенциальным клиентам, которые не довольны данными сомнительными тестами.

Колодки BLITZ. Пост раздумий. Пришло время менять передние колодки, наткнулся на хорошие отзывы малоизвестной фирмы кичащейся своими немецкими корнями и высоким качеством, да таким, что они акцентируют внимание что продукция настолько хороша, а они настолько открыты клиентам, что при каких либо проблемах: "У нас безусловная гарантия: Вам не нужно собирать множество бумаг и необязательно устанавливать деталь в сертифицированном сервисном центре. Вы просто возвращаете деталь продавцу вместе с документами, подтверждающими совершённую Вами ранее покупку."

И вот в том же ресурсе Драйв2
В их статье блога: Сравнительный тест тормозных колодок с участием бренда Blitz.
Где их колодки в пух и прах разнесли колодки конкурентов которых они называть не будут, их закономерно спросили:

trofim24: Где прочитать про это испытание, кроме как у Вас на странице?
Carberry: Добрый день! Это закрытая информация. Испытательная лаборатория не выкладывает ее в открытый доступ, как и любые аналогичные испытания.

Просто идеальный подход: у нас есть доказательства что мы лучшие, но наших соперников мы называть не будем и честную испытательную лабораторию ответственную за предоставление этой честной информации называть тоже не будем.

На что я закономерно заметил что с таким подходом к саморекламе когда на словах по всем параметрам Лев Толстой, а на деле доказывать ничего не буду — это секретные данные; у меня больше доверия к Жан Клод Терминатору с его документами, ибо он хотя бы их предоставляет по требованию и там есть его фото.

Что сделала серьезная "немецкая" фирма где среди всей рекламы о Германии и Европе не упоминается что как минимум частичное производство находится в Китае (что само по себе не плохо, но зачем же тогда серьезной фирме это умалчивать то того момента, как этот вопрос прозвучит от самого клиента?)? Серьезная "немецкая" фирма стерла коммент и заблокировала комментирование, ну ещё бонусом заблочила ЛС чтобы точно прав не качал тут понимаешь и не спрашивал чем обидел за такие санкции.

Ну да, охотно верю, что они ответственны за каждое свое слово в качестве и гарантии, почему бы собственно нет?

С нетерпением жду новых фантастических сравнений этой великолепной продукции — манны небесной и ее славного представителя на Земле.

Недостатки: Клиентоориентированность

А хотите ещё прикол? Опять же из их блога с Драйв2 статьи Тормозные колодки: на что следует обратить внимание при выборе этих комплектующих
***
В завершение выпуска еще раз напоминаем читателям о правилах комментирования. Прежде, чем оставить свой комментарий, мы настоятельно рекомендуем просмотреть требования, которые нужно соблюдать при размещении отзывов в записях и выпусках нашего блога. ИГНОРИРОВАНИЕ этих требований однозначно приведет к УДАЛЕНИЮ комментария, а в отдельных случаях – занесению его автора в черный список. Надеемся, что таких прецедентов не будет!
***
NovyPolzovatel
То есть, размещая ТРЕБОВАНИЯ в этой записи, вы ограничиваете людей в написании отзывов? Не пользовался вашей продукцией, не могу знать о ее качестве, просто, логически мыслю. Вы чего-то боитесь?

Carberry
За качество своей продукции мы ручаемся, оно подкреплено многочисленными отзывами, протоколами, тестами и испытаниями. Но мы никак не можем ручаться ли за достоверность сведений, публикуемых тем или иным пользователем, а потому ОБЯЗАТЕЛЬНО вводим ограничения

NovyPolzovatel
Прошу прощения за сравнение, но Масума тоже ручается за качество и тем не менее, проглатывает тонны негативщены в свой адрес и пытается, выяснять каждый случай. А вы, в одностороннем порядке блокируете отзывы только на основании своих тестов и сертификатов. Как-то не совсем честно получается.

Carberry
Нам неинтересны другие бренды, мы отвечаем за свои! А честным отзыв от недовольного пользователя будет только тогда, когда он будет не голословным, а подкрепленным результатами конкретных экспертиз или хотя авторитетным ОФИЦИАЛЬНЫМ (то есть письменным) заключением технического специалиста из автодилерского центра, в котором устанавливали деталь. В ином случае частное суждение пользователя следует воспринимать как ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО недостоверную информацию.

NovyPolzovatel
Но субъективное положительное мнение, отдельно взятого индивидуума, далеко не эксперта, вы все же считаете плюсиком в свой адрес.

Carberry
Любое субъективное положительное мнение не может возникнуть без ОБЪЕКТИВНО хороших эксплуатационных качеств конкретного узла или запчасти, которой пользуется потребитель

NovyPolzovatel
То же самое можно сказать и о отрицательном опыте использования. Только в таком случае, вы считаете это, как минимум бредом и требуете подтверждений экспертиз. Вы как-то однобоко судите, вот что я хочу сказать.
_________
Отака х**ня, малята))) (с)

И ЕЩЁ ДОПОЛНИТЕЛЬНО ДАРЮ ВИДЕО
ПОДРОБНО рассказано о данной конторе и её директоре Дигеля Жени живущего в Москве и держащего горстку брендов

1 2 3 4 5

Напишите свой отзыв о тормозных колодках BLITZ

Сравнения тормозных колодок BLITZ
Другие тормозные колодки
Популярные запчасти BLITZ

Лента активности

Проголосовал ЗА турбина NOMPARTS на странице рейтинга

В авторейтинге моторных масел для Chevrolet Aveo участвует уже 15 производителей!

У рулевых реек Bosch только 3 отзыва. Возможно, Вы добавите еще один?

AD

AD

У аккумуляторов AD только 2 отзыва. Возможно, Вы добавите еще один?

У масла АКПП OEM Subaru появился первый отзыв!

В авторейтинге амортизаторов для Chevrolet Lacetti участвует уже 25 производителей!

HAFT

HAFT

У подшипников ступицы HAFT только 5 отзывов. Возможно, Вы добавите еще один?

У жидкости ГУР OEM Subaru появился первый отзыв!

У ремня ГРМ OEM Chevrolet появился первый отзыв!

У герметиков LOCTITE только 60 голосов! Рекомендуете?

В авторейтинге радаров-детекторов для Toyota Camry участвует уже 15 производителей!

У жидкого ключа KERRY только 15 голосов! Рекомендуете?

TYC

TYC

У мотора отопителя TYC только 10 голосов! Рекомендуете?

На EBC написанно уже 50 отзывов.

На радары-детекторы SUBINI написанно уже 25 отзывов.

Проголосовал ПРОТИВ тормозных шлангов MEYLE на странице рейтинга

У антигеля Mannol уже 100 голосов!

На JD написанно уже 25 отзывов.

В рейтинге лучшие мовили учавствует уже 4 производителей!

В рейтинге лучшие багажники на крышу учавствует уже 12 производителей!

Подшипник ступицы MARSHALL

В рейтинге лучшие парктроники учавствует уже 3 производителей!

У антидождя 3ton уже 100 голосов!

Проголосовал ЗА рулевые тяги 555 на странице рейтинга

Стартер Krauf

Моторное масло Wolf

Насос сотку откатал, а он две звезды ему ставит. ...

Топливный насос Kortex

Ваш пост 2016 года, сколько в итоге эти рычаги прошли? ...

Рычаг MASUMA

Термостат PartReview

Проголосовал ЗА тормозные диски EBC для Toyota Camry на странице авторейтинга.

Проголосовал ПРОТИВ ШРУСов ASVA для Subaru Forester на странице авторейтинга.

Проголосовал ЗА тормозные колодки ICER для Mazda 6 на странице авторейтинга.

Что мы знаем о тормозных колодках BLITZ

Отзывы о тормозных колодках BLITZ

Бренд производителя зарегистрирован в стране - Германия. Официальный сайт находится по адресу: http://blitzbrake.de.

В апреле 2022 на PartReview сложилось позитивное мнение о тормозных колодках BLITZ.

Оценка PR - 85 из 100, базируется на основе 41 отзыва и 128 голосов. 35 отзывов имеют положительную оценку, 2 - нейтральную, и 4 - отрицательную. Средняя оценка отзывов - 4.2 (из 5). Голоса распределились так: 110 - за, 18 - против.

В рейтинге лучших производителей тормозных колодок запчасть занимает 32 позицию, уступая таким производителям как G-brake и Bosch , но опережая тормозные колодки МарКон и ICER.

Пользователи также составили мнение о качествах тормозных колодок BLITZ:

1. Скрип - склонность производить скрип и другие подобные звуки - оценивается позитивно. 4.1 балла из 5.
  2. Пыль - свойство тормозных колодок производить пыль - оценивается позитивно. 3.6 балла из 5.
  3. Чистый диск - свойство тормозных колодок оставлять следы на тормозном диске - оценивается позитивно. 4.2 балла из 5.

Тормозные колодки BLITZ в авторейтингах

Здесь можно узнать владельцы каких марок и моделей ставили тормозные колодки BLITZ на свои авто. Далее список авторейтингов, в которых данная запчасть входит в ТОП-3 лучших:

1. BLITZ на третьем месте в авторейтинге тормозных колодок для: Mazda CX-7 .

Тормозные колодки BLITZ в сравнении

На PartReview доступны 95 сравнений тормозных колодок BLITZ c другими производителями.

В частности можно выяснить, чьи тормозные колодки лучше: HAGEN или BLITZ, BLITZ или Hola, BLITZ или JFBK, BLITZ или maFF, BLITZ или JNBK .