Моторное масло POLYMERIUM или YACCO

• Zafira Tourer
Характер отзыва
Найдено отзывов : 0
Мирошников Андрей

К выбору моторного масла отношусь очень серьезно, ведь это главный ресурс для работы мотора. Я выбирал из многообразия фирм, допусков, вязкостей и так далее. Остановился на моторном масле Полимериум xpro1 5w40 по определенному ряду причин. Пользуюсь уже 2 года и не пожалел ни дня.

На машине пробег 100 тысяч километров, но через маслозаливную горловину видно, что там идеальная чистота . Хорошо просматриваются распредвалы, нет никаких отложений, нет лака. Так как масло имеет высококачественную базу, интервал замены можно увеличить.

Я меняю масло раз в 10000 километров и с двигателем полный порядок. Менять его раз в 7-8 тысяч километров, по моему мнению, деньги на ветер, так как масло может спокойно ходить 10-12 тысяч километров. Тачка работает как часы, масло не уходит, уровень держит от замены до замены четко.

Двигатель работает ровно и тихо, при этом он остается идеально чистым. Смело могу рекомендовать данное масло.

Потёмкин Александр

Хочу порекомендовать вам отличное синтетическое моторное масло для автомобилей POLYMERIUM XPRO1 SAE 5W-30. Масло подходит как для дизельных так и для бензиновых автомобилей. Пользовался и другими маслами но машина их съедала.

Пользуюсь им уже больше года, как по мне так это лучшее масло что я пробовал. Приятная цена за свое качество. Лью его себе в NISSAN TERRANO Td27t проблем никогда не было, меняю масло каждые 10 000км после вскрытия клапанной крышки для замены прокладки двигатель чистый как новый.

В зимний период масло тоже себя зарекомендовало, проблем с запуском вообще не было. Одним словом рекомендую всем автолюбителям.

jazzz

Сейчас якко 5в40, расход 300-400 грамм на 1000км, компрессия норм, город/трасса 80/20%. Замена каждые 6-7 тыщ.

До Yacco что заливал? И какая разница? Я с мотыля перешёл на якко

Филатов Матвей

Я езжу на Hyundai Creta 17 года, 1,6. Заливаю polymerium xpro2 уже год. Расход по характеристикам тачки на трассе в районе 7 литров, по городу получается больше, 8-9 литров, но все равно в норме. Полимериум выбрал после того как посмотрел обзоры на ютубе, там масло себя показало очень хорошо.

Прошел год и на другое переходить не хочу, мотор работает без нареканий, масложора нет. Двигатель тоже не ревет, работает. У этой фирмы мне очень понравилась фишка – можно проверить свою канистру с маслом на их сайте на предмет подделки.

Авто: Hyundai Creta
dagafon

Я владею отечественной машинкой - Калиной. Покупал новую, поэтому все ее 3 года жизни прошли на моих глазах. После пробега в 1,8 тыс км надо было проходить первое плановое техобслуживание. В том числе и менять масло. Сам я в этом ничего не понимаю, покупку масла и фильтра дотянул до последнего. Покупал непосредственно перед самим ТО. Хотел купить ZIC, но в автосервисе посоветовали выбрать Polymerium 5w30. О чем я ни разу не пожалел.

Синтетическое масло Polymerium всесезонно. Проблем с ним не будет даже при очень низкой температуре на улице. По характеристикам, начинает застывать при -61 градусах. Масло продается в удобной или 4 литровой канистре или маленькой литровой пластиковой бутылке. На полную замену масла брала 4-х литровую канистру. После замены двигатель стал работать тише и мягче.

Мотор заводился всегда и везде. При -15 никаких проблем не было после недельного пребывания в холодном гараже. Масло не выгорает. За весь срок использования подливать не пришлось ни разу .Моющие свойства прекрасные. Хотя при замене масло было практически черным, движок был как новенький. Это сказал мастер при плановой регулировке клапанов (ТО). Мне масло понравилось. Рекомендую.

SergeyNN

Масло полимериум заливаю около года. У меня иксрей I, 1,8, 2017г. Стиль езды – дед. Считаю, что скорость - для людей с бедами в башке, потому что безопасность должна быть всегда на первом месте. Полимериум икспро2 посоветовали на ТО. Я не разбираюсь в маслах и тачках от слова вообще, поэтому поверил на слово и залил. Все работает, в минуса заводится на ура. Шуметь тише не стала. Масло не доливаю, жора нет. Для дедов масло полимериум подойдет отлично.

Сафронов Тимофей

Раньше пользовался маслом другого производителя, но после одного случая решил залить что-то другое. Почитал в интернете отзывы, говорят полимериум xpro2 неплохое масло. Поехал к своему механику, покумекали с ним, говорит заливай и не парься, нормальное масло. Подобрали вязкость, залил, уже почти десятку откатал, все в норме. Масложора нет, от замены до замены ничего не доливаю. В минус машина заводится. Масло рекомендую.

Данил Соколов

На polymerium xpro2 перешел по совету друга, он в свою заливает уже полгода, и я решил попробовать. Лил 5W-30 в киа рио IV 19г. До этого пользовался более дорогим аналогом, но после нескольких месяцев на полимериуме решил на нем и остаться. Потому что разница есть, хоть и минимальная.

После xpro2 движок стал чуть бодрее, зимой машина запускалась, танцев с бубном устраивать не приходилось. снижение расхода бензина не заметил. В общем – хороший аналог более дорогим маслам. Смысла переплачивать не вижу. К тому же, у полимериума есть на каждой канистре индивидуальный код, его можно ввести на сайте и проверить, масло поддельное или нет. Как по мне, идея очень крутая.

Авто: Kia Rio
tsnic

Перебежал чуть больше 1000 км от планируемого срока замены, а именно 6178 км после последней замены, за это время примерный жор Yacco Lube составил 200 гр/1000 км.

Авто: Peugeot 3008
TRIVAGA

Прошло опять 5000км, решил сменить масло на Yacco 1000FAP. Это после Лукойл Армортек 5в30. Допуски Ваговские в норме. Пока непонятные ощущения. Валит вроде без нареканий, но ощущение, что греется быстрее Армортека. В смысле, перегревается.

1 2 3

Сравнения
Показать все

Лента активности

Проголосовал ЗА турбина NOMPARTS на странице рейтинга

У жидкого стекла Coater PRO появился первый отзыв!

У радаров-детекторов Super Cat только 2 отзыва. Возможно, Вы добавите еще один?

У смазки для подшипников Castrol появился первый отзыв!

У антифризов SAKURA только 9 отзывов. Возможно, Вы добавите еще один?

У GPS-навигатора NEC появился первый отзыв!

У пуско-зарядных устройств HIGH POWER только 5 отзывов. Возможно, Вы добавите еще один?

В рейтинге лучшие накладки учавствует уже 9 производителей!

У мотора отопителя Stellox только 25 голосов! Рекомендуете?

В рейтинге лучшие прокладки клапанной крышки учавствует уже 11 производителей!

У стоек амортизатора SenSen только 15 голосов! Рекомендуете?

У радиатора охлаждения AKS DASIS только 10 голосов! Рекомендуете?

В авторейтинге комплектов сцепления для ВАЗ (Lada) Kalina участвует уже 15 производителей!

В рейтинге лучшие автомобильные антенны учавствует уже 6 производителей!

Проголосовал ПРОТИВ тормозных шлангов MEYLE на странице рейтинга

В авторейтинге моторных масел для ВАЗ (Lada) Priora участвует уже 10 производителей!

На РиМЕТ написанно уже 75 отзывов.

В авторейтинге стартеров для ВАЗ (Lada) 1111 Ока участвует уже 10 производителей!

На DLED написанно уже 25 отзывов.

У шин Firestone уже 100 голосов!

Подшипник ступицы MARSHALL

Проголосовал ЗА рулевые тяги 555 на странице рейтинга

Стартер Krauf

Моторное масло Wolf

У салонного фильтра SAKURA уже 100 голосов!

У жидкой резины KUDO уже 100 голосов!

Насос сотку откатал, а он две звезды ему ставит. ...

Топливный насос Kortex

Ваш пост 2016 года, сколько в итоге эти рычаги прошли? ...

Рычаг MASUMA

Термостат PartReview

Проголосовал ЗА тормозные диски EBC для Toyota Camry на странице авторейтинга.

Проголосовал ПРОТИВ ШРУСов ASVA для Subaru Forester на странице авторейтинга.

Проголосовал ЗА тормозные колодки ICER для Mazda 6 на странице авторейтинга.

Какие моторные масла выбрать - POLYMERIUM или YACCO?

Если выбирать моторные масла из широкого круга производителей, то можно посмотреть рейтинг запчасти. Но если выбор сузился до двух брендов, тогда на помощь приходят сравнения запчастей PartReview.

Сравнение моторных масел происходит в таких категориях:

Сравнение моторных масел POLYMERIUM и YACCO
  1. Оценка PR.
  2. Место в рейтинге.
  3. Разница голосов.
  4. Средняя оценка голосов.
  5. Количество отзывов.
  6. Оценка свойств.
  7. Выбор владельцев авто.

Какие моторные масла лучше - YACCO или POLYMERIUM?

В апреле 2022 года на PartReview моторные масла POLYMERIUM в целом оказались лучше, чем YACCO.

1. POLYMERIUM получили оценку PR в 93 из 100, a YACCO смогли набрать 78 баллов.
  2. POLYMERIUM заняли 52 место в рейтинге лучших производителей, a YACCO заняли 65 место.
  3. Средняя оценка на основе отзывов у POLYMERIUM (4.7) выше чем у YACCO (4).
  4. Моторные масла POLYMERIUM имеют лучшие оценки свойств, чем у YACCO:
    • Работа двигателя - владельцы считают, что это свойство у POLYMERIUM лучше, чем у YACCO.
    • Расход масла - автолюбители утверждают, что это свойство у POLYMERIUM превосходит YACCO.
    • Температура - по отзывам понятно, что это свойство у POLYMERIUM предпочтительнее, чем у YACCO.

Какие моторные масла популярнее - POLYMERIUM или YACCO?

В апреле 2022 года на PartReview моторные масла POLYMERIUM в целом оказались популярнее чем YACCO.

По соотношению голосов моторные масла POLYMERIUM превзошли YACCO:

• У POLYMERIUM соотношение положительных голосов (40) к отрицательным (3) составило 37 голосов.
  • У YACCO соотношение позитивных голосов (26) к негативным (7) составило 19 голосов.

По количеству отзывов моторные масла POLYMERIUM превзошли YACCO:

Какие моторные масла выбирают автовладельцы - POLYMERIUM или YACCO?

В апреле 2022 года, по данным PartReview, моторные масла POLYMERIUM возглавили больше авторейтингов, чем YACCO:

POLYMERIUM выбирают владельцы таких автомобилей как: ВАЗ (Lada) XRAY, и другие.

Моторным маслам YACCO пока не удалось занять лидирующие места в авторейтингах. Вы можете помочь, если добавите отзыв об этом производителе, с указанием вашего авто.

Другие сравнения моторных масел

Например, сравнения моторных масел POLYMERIUM c такими фирмами как: Лукойл, Shell, Castrol, Mobil, LIQUI MOLY, ZIC, MOTUL, IDEMITSU, Mannol, RAVENOL.

Также доступны сравнения моторных масел YACCO c такими фирмами как: Лукойл, Shell, Castrol, Mobil, LIQUI MOLY, ZIC, MOTUL, IDEMITSU, Mannol, RAVENOL.

Помимо этого можно выяснить кто лучше среди других производителей моторных масел: Shell или Лукойл, Лукойл или Castrol, Лукойл или Mobil, Лукойл или LIQUI MOLY, Лукойл или ZIC.