Амортизаторы damp или Japanparts

• Zafira Tourer
Характер отзыва
Найдено отзывов : 0
Japanparts Амортизаторы

В мое поле зрения попали амортизаторы Japanparts, которые дешевле дешевого. Ради интереса поискал в интернете, то дешевле нет. На первый взгляд рядовые аморты, но когда начал устанавливать, то первое что меня напугало это, что я свернул гайку когда зажимал опору, такое у меня впервые, опыт то есть, пришлось менять гайку. Хорошо что не на штоке резьба обошлась, а то я бы вообще прозрел. Потом оказалось что у меня не сходятся метки. Ведь больше ничего не менялось и даже подложки под пружины остались старые, а амортизатор все равно собрался криво. И тут я заметил, что нижняя опора пружины приварена не так как на старом амортизаторе. Она немножко смещена в сторону, градусов на 15 где-то. По этому у меня верхняя опора при сборке не попадала по монтажным отверстиям. Пришлось сразу закручивать верх, а потом попадать низ, предварительно натянув сайлентблок отверткой. В общем с горем пополам сия конструкция собралась. Но потом клиент с этими амортизаторами был у меня частым гостем. То ремешок подтянуть то тосол поменять. Жалоб нет, все работает. Может зря я это и написал, но все равно советовать вам данного производителя не буду, так как несоответствие заводским чертежам это очень плохой знак отталкиваясь от моего личного опыта.

Japanparts Амортизаторы

Амортизаторы Japanparts это опасная экономия. Поставил 2 аморта, через 5000 км. развалился шток и один амортизатор потек. Снял, поставил другие.

Авто: Toyota
Japanparts Амортизаторы

Купил два масляных амортизатора Japanparts, через 5 месяцев с пробегом 6000 км, стали стучать на мелких неровностях, Разобрал, снял стойки, аморты прокачал, в руках работают без провалов и люфтов, поставил на место, а результата никакого. Так пока и езжу, и думаю, что еще купить, чтобы не лохонуться. Есть и хорошее, хорошо держат машину на дороге.

Авто: Kia Cerato I
Japanparts Амортизаторы

Заказал 2 амортизатора Japanparts, пришли разные. Один плохо подошел, потом разболтался штык, со вторым все нормально. Как угадаешь!!!

Soucian

Ashika/Japan parts, причем брал самые дешёвые в 16 году. Амортизаторы живы до сих пор, жёсткие, корму не раскачивает вообще, оригинал прошел 55 тысяч, эти же ходят уже 70 тысяч км. Рекомендую.

Sirius-Mexanik

Установил как задние так и передние амортизаторы Japanparts. Были сомнения при их покупки, но они были напрасны. С лета проездив на них в жару и сейчас в морозы, пока не разочаровался.

Авто: Opel Meriva
Japanparts Амортизаторы

Как-то в один прекрасный день стало казаться мне, что левая сторона ниже правой на ровной поверхности. В итоге я заказал через подбор аналогов:

• Japan Parts MM-00213 Амортизатор подвески газовый, передний левый
  • Japan Parts MM-00241 Амортизатор подвески газовый, передний правый

После замены разница в 2 см между правой и левой стороной пропала.

Авто: Ford Fusion
Запчасть: MM-00213 Узнать цену
Twiggy

Автомобиль Mitsubishi Carisma 1.8 GDI 2003. По сути ходовка Volvo s40/v40, Mitsubishi Lancer 9. После покупки автомобиля у немца, на родных стойках Monroe по Украине отъездил еще 30 тыс., хотя были убитые и задние, и передние. Решил поменять все сразу. Долго думал поставить Monroe, но переубедили, что качество уже не то.

Почитал форумы, поразмышлял, промониторил цены и решил рискнуть купить JapanParts. Слегка скептическое было мнение, так как читал, что компания не производитель, а упаковщик, но все же рискнул. Когда аморты забирал - обязательно проверил, чтобы упаковка была одинаковая (принт, голограммы).

Раскрыл упаковку и был приятно удивлен - запаковано не хуже дорогих амортов (все четко). 30 тыс. пробега - не потекли, не гремят, на лежачих полицейских машина мягкая, на трассе держит идеально (езжу быстро). Посоветовал другу на KIA Cerato CRDI 1.6 2007 - поставил задние стойки, живет в селе (11 км бурковки), тоже не жалуется.

Снимал задние на своей машине - как новые. Цена за передние стойки 800 грн., задние амортизаторы 750 грн. KYB стартовали от 1400 грн. задние. Я доволен. Был опыт покупки стоек стабилизатора JapanParts (около 10 тыс. без проблем), родные сгнили (до этого по-быстрому менял на Yamato - самый дешевый вариант и за лето убились).

Поставлю 4, так как не знаю какой ресурс будет в итоге. При выборе JapanParts могу только посоветовать, чтобы у проверенного продавца покупать. Данные запчасти закупаются насыпью с Китая и Кореи, потом пакуются в Польше (по некоторым источникам компания Италия).

Покупка запчастей данного бренда - лотерея. Можно купить качественную запчасть с Кореи, а может попасть дешевый Китай. То, что попалось мне, было запаковано в качественной упаковке, принт ровный без опечаток, голограмма четкая без ошибок. Надеюсь, смог помочь своим отзывов. Всем удачных покупок!

Достоинства: Цена/качество
Недостатки: Лотерея при покупке
Luchina

Китайский japanparts на жопе 3 год ходят. Ставил на время строительства на даче, на пузе отказал все лето, и хоть бы хны. Пока и не собираюсь менять.

Авто: Opel Astra
1 2 3 4

Сравнения
Показать все

Лента активности

Проголосовал ЗА турбина NOMPARTS на странице рейтинга

BAW

BAW

У рычагов BAW только 2 отзыва. Возможно, Вы добавите еще один?

У аккумуляторов Delta только 5 отзывов. Возможно, Вы добавите еще один?

У шаровых опор BLUE PRINT только 3 отзыва. Возможно, Вы добавите еще один?

У домкрата OEM Renault появился первый отзыв!

У тормозных колодок SATA появился первый отзыв!

У набора инструментов Лекар появился первый отзыв!

В рейтинге лучшие воздушные фильтры учавствует уже 20 производителей!

У очистителей PINGO только 30 голосов! Рекомендуете?

В авторейтинге домкратов для Ford Focus участвует уже 5 производителей!

В авторейтинге наборов инструментов для Kia Rio участвует уже 15 производителей!

В рейтинге лучшие резонаторы учавствует уже 11 производителей!

У легкового прицепа Атлетик только 10 голосов! Рекомендуете?

У втулок стабилизатора MEYLE только 10 голосов! Рекомендуете?

В авторейтинге термостатов для УАЗ Patriot участвует уже 10 производителей!

В рейтинге лучшие чернители учавствует уже 5 производителей!

На OEM FORD написанно уже 25 отзывов.

Проголосовал ПРОТИВ тормозных шлангов MEYLE на странице рейтинга

На топливные фильтры DELPHI написанно уже 25 отзывов.

На аккумуляторы DETA написанно уже 25 отзывов.

Подшипник ступицы MARSHALL

У автоламп Philips уже 900 голосов!

Проголосовал ЗА рулевые тяги 555 на странице рейтинга

Стартер Krauf

Моторное масло Wolf

Насос сотку откатал, а он две звезды ему ставит. ...

Топливный насос Kortex

Ваш пост 2016 года, сколько в итоге эти рычаги прошли? ...

Рычаг MASUMA

Термостат PartReview

Проголосовал ЗА тормозные диски EBC для Toyota Camry на странице авторейтинга.

Проголосовал ПРОТИВ ШРУСов ASVA для Subaru Forester на странице авторейтинга.

Проголосовал ЗА тормозные колодки ICER для Mazda 6 на странице авторейтинга.

Какие амортизаторы выбрать - damp или Japanparts?

Если выбирать амортизаторы из широкого круга производителей, то можно посмотреть рейтинг запчасти. Но если выбор сузился до двух брендов, тогда на помощь приходят сравнения запчастей PartReview.

Сравнение амортизаторов происходит в таких категориях:

Сравнение амортизаторов damp и Japanparts
  1. Оценка PR.
  2. Место в рейтинге.
  3. Разница голосов.
  4. Средняя оценка голосов.
  5. Количество отзывов.
  6. Оценка свойств.
  7. Выбор владельцев авто.

Какие амортизаторы лучше - Japanparts или damp?

В апреле 2022 года на PartReview амортизаторы Japanparts в целом оказались лучше, чем damp.

1. damp получили оценку PR в 66 из 100, a Japanparts смогли набрать 67 баллов.
  2. damp заняли 45 место в рейтинге лучших производителей, a Japanparts заняли 38 место.
  3. Средняя оценка на основе отзывов у damp (3.8) выше чем у Japanparts (3.6).
  4. Амортизаторы damp имеют лучшие оценки свойств, чем у Japanparts:
    • Долговечность - владельцы считают, что это свойство у Japanparts лучше, чем у damp.
    • Комфортность - автолюбители утверждают, что это свойство у Japanparts превосходит damp.

Какие амортизаторы популярнее - damp или Japanparts?

В апреле 2022 года на PartReview амортизаторы Japanparts в целом оказались популярнее чем damp.

По соотношению голосов амортизаторы Japanparts превзошли damp:

• У damp соотношение положительных голосов (24) к отрицательным (12) составило 12 голосов.
  • У Japanparts соотношение позитивных голосов (40) к негативным (19) составило 21 голоса.

По количеству отзывов амортизаторы Japanparts превзошли damp:

• На амортизаторы damp написано 12 отзывов: 8 положительных, 0 нейтральных, 4 отрицательных.
  • На амортизаторы Japanparts написано 19 отзывов: 12 положительных, 2 нейтральных, 5 отрицательных.

Какие амортизаторы выбирают автовладельцы - damp или Japanparts?

В апреле 2022 года, по данным PartReview, амортизаторы damp и Japanparts не занимали топовые места в авторейтингах. Вы можете помочь, если добавите свой отзыв об этих производителях.

Другие сравнения амортизаторов

Например, сравнения амортизаторов damp c такими фирмами как: KYB, Sachs, Monroe, Bilstein, FENOX, Boge, Hola, СААЗ, Tokico, KONI.

Также доступны сравнения амортизаторов Japanparts c такими фирмами как: KYB, Sachs, Monroe, Bilstein, FENOX, Boge, Hola, СААЗ, Tokico, KONI.

Помимо этого можно выяснить кто лучше среди других производителей амортизаторов: KYB или Sachs, Monroe или KYB, KYB или Bilstein, FENOX или KYB, KYB или Boge.