Отзывы о моторных маслах ZIC

• Zafira Tourer
Характер отзыва
Найдено отзывов : 0
ZIC Моторное масло

От масла GM давно отказался! Ещё на зафире А когда ездил. Лил Kroon oil presteza 5w30 с допуском dexos 2. Хорошее масло. Потом решил попробовать ZIC X7 DIESEL 5w30 сдопусками Опель, но без dexos 2.

И мне оно очень понравилось, мотор работает очень хорошо. И цена приятная! Теперь только ZIC. Топливный фильтр только Knecht… Mahle.

Авто: Opel Zafira
ZIC Моторное масло

Первый раз залил ZIC, на пробеге 90000, общий пробег на масле, 60000, последние 20000 заливал ZIC X9 FE 5w30, до этого Х9 5w30. Это масло размягчило налет на клапанной крышке. Нареканий, к работе двигателя, нет, при нормальной езде, масло не уходит.

В трассовом режиме, при скорости выше 130 км/ч, примерно 100г. на 1000 км., угорает.

Авто: Kia Cerato
ZIC Моторное масло

На Вито 639 жрёт масло - результат того, что ещё на Бизоле не усмотрел, когда опустилось ниже мин. С тех пор я ездил на Арале (не знаю какой, 1 год где-то), Эльфе 900НФ (первая заливка с 5 тыс. начало есть - до 7; вторая: с 3,5 тыс. и до 10), Арале СТ 0в-40 (7-8 тыс.), ЛМ Молиг. 5в-40 (с 3,5 и до 6 - было ещё пол. на щупе).

Вот тут-то после ЛМ я чё-то и подумал: а чё переплачивать (ЛМ и Арал выходили по >8 тыс. руб.) и не купить нормальное и совсем уж недорогое (хотя тот же Тотал и Эльф ещё дешевле) - это я насмотрелся Виктора-НК, что Зик делает для всех гидрокрекинг (для того же Кастрола) и КУПИЛ ЗИК Х9 5В-40.

На угар за 2400 км - хорошо, чернело - как обычно, зимой практич. не дымило, НО ВИБРАЦИЯ СТАНОВИЛАСЬ ВСЁ БОЛЬШЕ; В ИТОГЕ, ПРИ 2,8 -3 ТЫС ОБ. ОНА СТАЛА НЕВЫНОСИМОЙ! Зик пришлось слить.

Залил Арал ХТ М 5в-40 и вибрация в целом и особенно на 3000 об. знач. снизилась. Конечно я понимаю, что нужен уже рем. дв. или вообще машину на свалку, но теперь вот так и езжу. А ведь меня предупреждали про Зик, а потом - даже сказали, что оно только для бомжей.

Вот, теперь и езжу, как бомж - ни на рем. дв., ни на новую машину!

попробуйте ROWE...и не надо переплачивать за ликви моли....нечего особенного в этом масле нет..с ROWE даже сравнивать не буду по цене и качеству

Напишу комментарий к своему отзыву. Долго думая о том, что привело к вибрации после использования Зика, хочу отметить, что ещё одной возможной причиной могла быть неисправная крестовина. А может, это подушки двигателя, или коробки. Вижу, сколько людей заливало Зик и с двиг. у них всё нормально.

Хотя после замены крестовины (к сожалению, менял одновременно с заменой масла) вибрации чуть-чуть осталось (балансировка кардана не делалась), - она появляется после 3000 об. на 130 км/ч точно на 6-й пер. Хотя раньше, вроде, была стабильно на 2,8-3 тыс. об. на 4-6 пер. Может это коробка? И вообще, не знаю, может ли двиг. производить такие вибр.

Возможно, я купил подделку Зика, хотя по всем признакам был ориг. И всё-таки опять бы я Зик не взял, хоть и хочется верить, что это крестовина. Двиг. на Вито уже угробленный, - не хочется экспериментировать, буду ездить (доезжать) на Арале ХТ М, который, вроде, сделан на базе Зика!

Короче... Почти уверен, что это крестовина и небалансированный кардан, а не Зик. На Зике не так стучали компенсаторы да вообще дв. тихо работал (хотя, вроде, появилось после него какое-то шипящее трение) как на холостых, так и на ходу. Угара было мало. Хотя, правда, что можно было сказать за 2,5 тыс. км.!

ZIC Моторное масло

Залил Х7 LS 5W30, буду посмотреть, правда двигатель теперь К24, я сменил на пяти, вроде жора нет, были течи с дпкв и лобовины, устранил, доливать перестал ну и сменил.

ZIC Моторное масло

Решил Зик попробовать народ хвалит. После смены завел мотор работает звонче чем на 10/60 маннол.

ZIC Х7 НЕ ИМЕЕТ ДОПУСКОВ VAG -VW 502.00 / 505.00 !!! ZIC ИМЕЕТ ИХ ПО МАСЛАМ Х9 - 5w30-5w40 и ZIC TOP-OW40.

ТО ЧТО УКАЗАНО ПО ДОПУСКАМ VAG - НА КАНИСТРЕ Х7 - ЭТО РЕКОМЕНДАЦИЯ СООТВЕТСТВИЯ ! И КАЖДЫЙ ПРОИЗВОДИТЕЛЬ ИМЕЕТ ПРАВО ПИСАТЬ НА СВОЕЙ КАЛБАСЕ ЧТО ХОЧЕТ !!! А РЕАЛЬНОСТЬ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ КТО ПОЛУЧИЛ ЭТИ ДОПУСКИ МАСЕЛ НА САЙТЕ МЕРСЕДЕСА !!!

И САЙТ volkswagen

ZIC Моторное масло

Решил попробовать масло zic, поскольку они являются лидером среди поставщиков базовых масел. Зачем переплачивать за накрутку другим производителям. Масло заказал у официального поставщик на сайте автогуд.

Это корейское масло производится в германии. В итоге я заметил что на этом масле двигатель работает намного громче, чем на кастроле.

1 3 4 5 6 7 8 9 ... 36

Напишите свой отзыв о моторных маслах ZIC

Сравнения моторного масла ZIC
Другие моторные масла
Популярные запчасти ZIC

Лента активности

Проголосовал ЗА турбина NOMPARTS на странице рейтинга

ASVA

ASVA

У тормозных колодок ASVA только 3 отзыва. Возможно, Вы добавите еще один?

У распредвала ET Engineteam появился первый отзыв!

У тормозных дисков GiroDisc появился первый отзыв!

У гофры глушителя OEM KIA появился первый отзыв!

AVS

AVS

У автохолодильников AVS только 6 отзывов. Возможно, Вы добавите еще один?

У шкивов коленвала Corteco только 3 отзыва. Возможно, Вы добавите еще один?

В рейтинге лучшие рулевые тяги учавствует уже 14 производителей!

В авторейтинге магнитол для Honda Civic участвует уже 10 производителей!

У автомобильного компрессора Катунь только 70 голосов! Рекомендуете?

SAT

SAT

У лямбда-зонда SAT только 40 голосов! Рекомендуете?

В рейтинге лучшие ДПДЗ учавствует уже 6 производителей!

В авторейтинге амортизаторов для Kia Cerato участвует уже 5 производителей!

В авторейтинге шин для Ford Focus участвует уже 100 производителей!

У автоламп VALEO только 15 голосов! Рекомендуете?

На моторные масла MITASU написанно уже 25 отзывов.

В рейтинге лучшие дефлекторы учавствует уже 12 производителей!

Проголосовал ПРОТИВ тормозных шлангов MEYLE на странице рейтинга

На шаровые опоры FEBI написанно уже 25 отзывов.

На Sailun написанно уже 75 отзывов.

Подшипник ступицы MARSHALL

У фар Depo уже 500 голосов!

Проголосовал ЗА рулевые тяги 555 на странице рейтинга

Стартер Krauf

Моторное масло Wolf

Насос сотку откатал, а он две звезды ему ставит. ...

Топливный насос Kortex

Ваш пост 2016 года, сколько в итоге эти рычаги прошли? ...

Рычаг MASUMA

Термостат PartReview

Проголосовал ЗА тормозные диски EBC для Toyota Camry на странице авторейтинга.

Проголосовал ПРОТИВ ШРУСов ASVA для Subaru Forester на странице авторейтинга.

Проголосовал ЗА тормозные колодки ICER для Mazda 6 на странице авторейтинга.