Отзывы о шинах Viatti

• Zafira Tourer
Характер отзыва
Найдено отзывов : 0
Viatti Шины

Есть самая дешовая viatti bosco at. Таскает в стороны, но при этом вперёд продвигается. На асфальте отлично. Твердая, дубовая, гравий-камни много тыщ — износа ноль. Тяжёлая, расход на литр больше чем на именитой зимней.

Запчасть: BOSCO AT Узнать цену
Viatti Шины

Осенью 2020 года купили на шипах новыми Виатти на авто супруги и Пирелли айс зеро на мой (оба авто Иксрей). Про Виатти: плюсы - резина в сравнении с Пирелли оочень тихая по чистому асфальту, шипов поменьше и они более утоплены (мое субъективное мнение, в этом причина тишины), на снегу гребет хорошо, по заснеженной дороге едет хорошо.

Минусы - на льду сцепление слабоватое (как написал выше, причина том же, т.е. утоплены шипы и их не так много) ямы не ловили, но на одном колесе боковина по плоскости неровная, как волной идет. В принципе, за свои деньги неплохая, но для спокойной езды, без экстрима. Пирелли : Плюсы - гребет по снегу хорошо, держат уверенно на трассе (ехал по очень заснеженной дороге за 120 км.ч., ни намека на снос, как по рельсам), на льду сцепление хорошее (лучше, чем Виатти).

Минус - оочень шумная по чистому асфальту (шипы торчат), как будто едешь на классике, у которой мост конкретно загудел)). Своих денег стоят обе марки. Для уверенности при частой и быстрой езде зимой я бы Виатти не взял, но для спокойной езды, когда дорогу чистят и нет гололеда Виатти вполне достаточно.

Пирелли айс зеро хорошее впечатление оставили по ездовым характеристикам, можно уверенно быстро ездить, но этот мерзкий гул по чистому асфальту убивает)). Оценка ездовых характеристик: Виатти - 4 Пирелли - 4,5 (0,5 балла за держак на льду) Может кому-то пригодится мой комментарий, а выводы делайте сами.

Рекламой не занимаюсь, просто сам долго не мог определиться с маркой шин за вменяемые деньги.

Комментарий заблокирован.

Viatti Шины

Среди фрикционных шин вариант неплохой. Балансировка хорошая получилась – граммов 30 на колесо вышло, как сейчас помню. Отлично держатся на разного вида снегу, по слякоти аккуратно ездить тоже получается, аквапланирование хорошее. В морозы не дубеют, что важно, как по мне, ведь терять контроль над автомобилем (из-за дубовой резины) и опасно, и никому не надо, я думаю.

Viatti Шины

Хочу поделиться опытом эксплуатации и личными ощущениями о данной резине. Откатал на ней уже три месяца, в целом резина понравилась, учитывая ее стоимость. Тихая резина, после замены штатной Continental, разницы вообще не заметил.

По снегу гребет неплохо (выезжал на охоту несколько раз), по трассе вообще отлично, по гололёду тоже норм., только вот заметил, что по снегу, выпавшему на гололёд тормозит слабовато, хотя в таких условиях и дорогая резина не очень справляется.

Проехал на ней около 2500 км, все шипы пока на месте. В целом хорошая резина, рекомендую.

Viatti Шины

Прошло уже пол зимы нашей сибирской, надо отметить довольно таки морозной и можно уже более так скажем точнее оценить покрышки виатти купленные осень! По асфальту они конечно же оказались шумные!

Но по снегу абсолютно нормально, что сказать про прямые обязанности в принципе они очень неплохо останавливают машину, в горки пригорки ползут тоже достаточно хорошо!

Можно было даже позволить себе полностью остановится на середине пригорка или горы и продолжить движение! С осени по сей день шипы все на месте, радует! Вообщем если оценивать эта резина на абсолютно уверенную среднюю оценку!

Конечно я понимаю что премиум шины будут прям крутые, но вот эта резина по своему классу и цене абсолютно соответствует!

Авто: Suzuki Aerio
Viatti Шины

Завалило снегом и на дорогах образовалась снежная каша, что позволило испытать шины на скользкой дороге. При движении по дороге покрытой слоем снежно-реагентной жижой дорогу держат очень даже неплохо, с места машина прекрасно трогалась даже в горку.

В общем отчественным производителем я остался доволен. Под вечер испытал шины в засыпаных дворах при поиске места для парковки, гребут хорошо и по снегу. При рулежке и парковке очень уверено маневрировал без пробуксовок.

Для себя сделал вывод, что деньги потрачены не зря и шины вполне себе нормальные (во всяком случае для города).

Запчасть: V-521 Узнать цену
Viatti Шины

Не так давно покупал, вроде без проблем особо.

Viatti Шины

Купил Viatti V-522 зимняя шипованная резина. Скажу про нее пока следующее, толи в машине шумки вообще нет, либо резина шумная. Не чтобы очень конечно, но шум он же гул присутствует. Проходимость на снегу устраивает. Тормозит тоже на льду предсказуемо.

Авто: Renault Logan
Запчасть: V-522 Узнать цену
Viatti Шины

Около 20 тысяч км проезжено на резине страда асимметрико. Отбалансировалась идеально, как я считаю, 25 и максимум 30 граммов на шину ушло, при том что диски изъезжены временем и где-то побиты. Износостойкость 6/5, а если серьезно, то резина очень прочная и устойчивая к износу. По шумности тут на 3/5 для мена шумновата, но это не особо значимо в сравнении с другими более важными характеристиками.

Достоинства: Идеально отбалансировалась, резина очень прочная и износоустойчивая
Недостатки: Шумновата
Пробег: 20000 км

Напишите свой отзыв о шинах Viatti

Сравнения шин Viatti
Другие шины

Лента активности

Проголосовал ЗА турбина NOMPARTS на странице рейтинга

У антифризов Тосол-Синтез только 7 отзывов. Возможно, Вы добавите еще один?

У пыльника амортизатора Asam появился первый отзыв!

У промывок масляной системы Eneos появился первый отзыв!

У аккумуляторов NUMAX только 4 отзыва. Возможно, Вы добавите еще один?

У масла АКПП Akkora появился первый отзыв!

NK

У цилиндров сцепления NK только 2 отзыва. Возможно, Вы добавите еще один?

SWAG

SWAG

У ШРУСа SWAG только 15 голосов! Рекомендуете?

NK

У тормозного суппорта NK только 25 голосов! Рекомендуете?

У регулятора напряжения Bosch только 15 голосов! Рекомендуете?

В рейтинге лучшие парктроники учавствует уже 3 производителей!

На РиМЕТ написанно уже 75 отзывов.

В авторейтинге брызговиков для Ford Focus участвует уже 15 производителей!

В авторейтинге рулевых реек для Ford Focus участвует уже 5 производителей!

В рейтинге лучшие секретки учавствует уже 5 производителей!

В авторейтинге свечей зажигания для Chevrolet Lacetti участвует уже 10 производителей!

В рейтинге лучшие брызговики учавствует уже 12 производителей!

Проголосовал ПРОТИВ тормозных шлангов MEYLE на странице рейтинга

На бамперы Polcar написанно уже 25 отзывов.

У салонного фильтра SAKURA уже 100 голосов!

На EBC написанно уже 50 отзывов.

Подшипник ступицы MARSHALL

У антифриза TCL уже 150 голосов!

Проголосовал ЗА рулевые тяги 555 на странице рейтинга

Стартер Krauf

Моторное масло Wolf

Насос сотку откатал, а он две звезды ему ставит. ...

Топливный насос Kortex

Ваш пост 2016 года, сколько в итоге эти рычаги прошли? ...

Рычаг MASUMA

Термостат PartReview

Проголосовал ЗА тормозные диски EBC для Toyota Camry на странице авторейтинга.

Проголосовал ПРОТИВ ШРУСов ASVA для Subaru Forester на странице авторейтинга.

Проголосовал ЗА тормозные колодки ICER для Mazda 6 на странице авторейтинга.