Отзывы о шинах TIGAR

• Zafira Tourer
Характер отзыва
Найдено отзывов : 0
TIGAR Шины

Бюджетные шины Tigar Cargo Speed Winter 215 65 R 16 C за год эксплуатации пpи пробеге 10-12 т.км вылетело больше половины шипов. При езде по снегу и льду восторга не вызывают, ощущения что едешь не на зимней резине, а на хорошей всесезонке. Один большой плюс, по голому асфальту по трассе не шумят. Хорошо что на пробу взял два колеса, больше зимнюю Тигар никогда не куплю.

Авто: Volkswagen
Пробег: 12000 км
TIGAR Шины

Проехал я с момента установки шин тысяч 10, зима у нас в Сибири зимняя и снегу выпало хорошо и время от времени я успел потестить шины и хочу сказать что шины этих денег стоят. Снег гребут хорошенько, по льду-асфальту конечно не вся резина выдержит ну есть немного скольжения но это уже кто на что гаразд, по Шуму у меня дизель и я в принципе особо не слышу ни хрена так как глуховат) Проехал тысяч 5 по Асфальту считай шипы на месте, но а так советую эти шины не плохие.

Авто: Audi A4
TIGAR Шины

Взял я себе не самый бюджетный вариант, но где-то вторые с конца)) Tigar Winter 225/45 R17. До этого стояла Sava пока разницы в вождении не заметил, да и сугробов не было. Но Tigar шумнее. Гудят так нормально. Или может я придираюсь после летних. Но пока всё устраивает.

TIGAR Шины

Покупка и установка зимних шин Tigar Winter 205/55R16 94H. Пробег за зиму 2020/2021 составил 5973 км. Впечатления исключительно положительные. Испытания прошли и в 20 градусный мороз, и в оттепель. Аквапланирования замечено не было, по сугробам гребет хорошо, хороший рисунок протектора. Сцепления с дорогой не теряют, в пределах разумного, конечно. В меру тихая, мягкая. Резиной доволен. Остаток глубины протектора 7.5мм при заявленных 8мм.

TIGAR Шины

Tigar syneris. хорошие покрышки, но низкая износоустойчивость, дочка мишлена. made in serbia.

Достоинства: цена
Недостатки: быстрый износ, очень мягкие боковины
TIGAR Шины

Откатал на летних шинах целый сезон. Стиль вождения спокойный. Пробег составил около 20 тыс километров (на фото состояние перед заменой на зиму). Первое что бросилось в глаза - это износоустойчивость. Ездил преимущественно в городе, раз в месяц по трассе километров 250. Начинают ощутимо шуметь на скорости 80-90 км/ч.

В поворотах не заносит, по грязи не завязают. На счёт управляемости сказать нечего, экцессов не случалось, в дождь не заносило. Периодически ударялся об бордюры, шишек не вылезло. Балансируются хреново, много грузиков. При температуре 6 градусов и ниже начинают пробуксовывать на горочках. К покупке рекомендую.

Достоинства: Цена, износоустойчивость
Недостатки: Плохо балансируются
Пробег: 20000 км
TIGAR Шины

Резина в общем держит хорошо, я доволен. Можно ставить твёрдую 4. Шума немного, как на летней. Ездил раньше на липучке dunlop, Tigar получше мне кажется. Особенно хорошо себя ведёт на снегу, укатанном и рыхлом, снежная каша на асфальте нормально. По льду скользит немного, но предсказуемо При обгоне снежный гребень по среди дороги проходит отлично.

TIGAR Шины

Обратил внимание на износ шин Tigar. Проехал на них 17.5 тысяч (стояли спереди). Изнашиваются они, конечно, очень быстро. Это их главный минус. Пару раз не понравилось поведение на скорости в дождливую погоду.

Для спокойной езды пойдут, а так не рекомендую. Повторно не куплю.

TIGAR Шины

Купил новые Шины Tigar summer suv 235/55/R17, ещё в прошлом году покупал на тигуан такие шины и очень вам скажу доволен, мягкие, устойчивые шины, а также индекс нагрузки 103 и на полноприводные авто идет suv. Дочерняя компания Мишлена, производство Сербия! На тигуане гоняю и не разу не подводили и крепкая боковина! Рекомендую!))

TIGAR Шины

Выбор пал на недорогую, сербскую резину Tigar High Performance 195/65. Резиной доволен, тихая, едет на ней помягче чем на той, что было (был cordiant sport 3) расход так же остался небольшим. По управлению скажу так, что для обычной езды хватает, сильно не кидает, но всё же мягкость сказывается.

Напишите свой отзыв о шинах TIGAR

Сравнения шин TIGAR
Другие шины
Популярные запчасти TIGAR

Лента активности

Проголосовал ЗА турбина NOMPARTS на странице рейтинга

У тормозных дисков OEM Saab появился первый отзыв!

У рулевых наконечников OEM Lada (АвтоВаз) только 4 отзыва. Возможно, Вы добавите еще один?

У штампованных дисков КиК только 10 голосов! Рекомендуете?

У салонных фильтров Kitto только 2 отзыва. Возможно, Вы добавите еще один?

У фар AYFAR только 3 отзыва. Возможно, Вы добавите еще один?

У вискомуфты ZEN появился первый отзыв!

У автомобильного держателя UGREEN только 15 голосов! Рекомендуете?

У набора инструментов Kamasa-Tools только 25 голосов! Рекомендуете?

В авторейтинге глушителей для ВАЗ (Lada) 2110/2111/2112 участвует уже 10 производителей!

В авторейтинге предпусковых подогревателей для Toyota Land Cruiser участвует уже 20 производителей!

В авторейтинге стоек стабилизатора для Ford Focus участвует уже 100 производителей!

Проголосовал ПРОТИВ тормозных шлангов MEYLE на странице рейтинга

В рейтинге лучшие секретки учавствует уже 5 производителей!

В рейтинге лучшие маслосъемные колпачки учавствует уже 5 производителей!

В рейтинге лучшие автомобильные клеи учавствует уже 4 производителей!

На магнитолы PHANTOM написанно уже 50 отзывов.

Подшипник ступицы MARSHALL

У жидкой резины KUDO уже 100 голосов!

На Супротек написанно уже 25 отзывов.

Проголосовал ЗА рулевые тяги 555 на странице рейтинга

Стартер Krauf

Моторное масло Wolf

Насос сотку откатал, а он две звезды ему ставит. ...

Топливный насос Kortex

Ваш пост 2016 года, сколько в итоге эти рычаги прошли? ...

Рычаг MASUMA

У антидождя 3ton уже 100 голосов!

Термостат PartReview

Проголосовал ЗА тормозные диски EBC для Toyota Camry на странице авторейтинга.

Проголосовал ПРОТИВ ШРУСов ASVA для Subaru Forester на странице авторейтинга.

Проголосовал ЗА тормозные колодки ICER для Mazda 6 на странице авторейтинга.