Отзывы об амортизаторах Monroe

• Zafira Tourer
Характер отзыва
Найдено отзывов : 0
Monroe Амортизаторы

Насчет «Monroe» — у меня на «Ниве» амортизаторы «Monroe Adventure» задние отходили 80 тыс.км, а передние стоЯт до сих пор (130 тыс.км). Так что, лично я, Monroe могу только похвалить.

Monroe Амортизаторы

Поменял передние амортизаторы. Стояли каяба с 2007 года. Не текли, но всегда казались слишком жёсткими. На этот раз поставил Monroe 37081. До этого были установлены новые пружины Ironman.

Прошло больше года с момента установки, и пружины помягче стали. Такая конфигурация мне нравится больше. С заменой пружин стал больше ход подвески (дизельный мотор злую шутку сыграл с ходом переднего моста), новые аморты кажутся мягче.

Теперь вообще не торможу перед неровностями. Только крышка багажника побрякивает, да еще какие-то железяки стучат.

Авто: Kia Ceed
Запчасть: 37081 Узнать цену
Monroe Амортизаторы

Похоже амортизаторы мягче, чем надо. На ямках незаметно, но на одном конкретном полицейском (причём только в одну сторону) один из передних амортизаторов - правый Монро (левый - Закс) как-то стучит. А может это подушка (хотя ставил новую - Лемф.). Думаю, что Монро мягкие, потому что не заметно как чётко выравнивает машину - когда ставил слева Закс (справа 5 тыс. км уже стоял Закс) первые 2 недели нос после кивков сразу становился чётко, с Монро такого нет.

Однако на зад думаю купить монро однотрубные, всё-таки они на тыс. руб. дешевле двухтрубных Закс.

Недостатки: Слишком мягкие

Я тут подумал... Может быть, Монро наоборот жёсткие. Отбой настолько резкий (у меня ведь стоит газо-масл. стойка), что можно, наверное, сказать, что они скорее жёсткие, чем мягкие, хотя мелкие камни на нём менее чувствительны. Короче, где у меня он стреляет, так это только на одном полиц. у нас на посёлке (и то, если по нему медленно проезжать) и на некоторых обрывистых глубоких ямах, причём Закс-стойка в этих случаях работает более адекватно да и дорогу держит, вроде, тоже нормально. Небольшой, правда, + у аморт-в Монро - это цена (на тыщу-полторы меньше, нежели у Закса); но не знаю пока, как с долговечностью (предыдущий Закс вспотел и разболтался на 28 тыс.).

Жёсткий-мягкий..! Да он вообще никакой! Видно, частично разжимается плавно или сначала после сжатия держится зачем-то, а потом резко выстреливает.
А в целом, вроде, амортизатор рабочий, потому что мелкие неровности обрабатывает и на кочках и средних ямах не тарахтит, но на глубоких и затяжных ямах стреляет.
Уже тыщи 3 отходил, - значит, вряд ли подделка.

Неделю назад поставил задний правый ам. Монро. Проехал на нём порядка 300 км. Поначалу как-то что-то показалось, что поясница не выдерживает, и чуток укачивает. Но проехал ещё 200 км и понял, что ам-р - супер! Стыки и полицейские проходит как будто по ровной, шероховатость асфальта вообще не ощущается. Да передний правый ам-р Монро тоже, который у меня чё-то часто стреляет, лучше проходит неровности, чем левый Закс, но прошедший на это время более 25 тыс. км. Слева сзади стоит тоже старый Закс, к-му более 10 лет, но когда опять его ставил, он был в раб сост. Раскачивая с каждой стороны багажник, заметил, что слева машина качается, а справа, где Монро, мёртво становится, но и не мудрено: пробовал сжимать новый Монро, так он сжимается настолько туго, насколько и медленно потом разжимается! но думаю, это первое время.
Не знаю, сколько проходит, поэтому за долговечность оценки не ставил, хотя по виду точно не подделка.

Monroe Амортизаторы

Амортизаторы — Monroe E1287. Амортизаторы оказались очень жесткие и шток короче на 4см чем у тойотовских.

Авто: Toyota Vitz
Запчасть: E1287 Узнать цену
Monroe Амортизаторы

Устал от плохого качества амортизаторов. Начал поиски хороших. Подобрал Монро. Эксплуатирую больше года. Проявили себя отлично.

Авто: Nissan Patrol
Monroe Амортизаторы

Заменил передние амортизаторы с опорами и опорными подшипниками. Амортизаторы взял Monroe, опоры с подшипниками SKF. Пыльники и отбойники комплект Monroe. Амортизаторы понравились, не жёсткие, такие же как оригинал по ощущениям.

После замены пропали стуки и шум при повороте руля (опорные подшипники).

Monroe Амортизаторы

Были заменены задние амортизаторы, на зад поставил Monroe G2122, на перед оригинальные стойки 546502B510 левая и 546602B510 правая соответственно. В общем все гуд! Подвеска, как новая, плотная.

Запчасть: G2122 Узнать цену
Monroe Амортизаторы

Юзаю инет по отзывам амортизаторов. По отзывам каяба в городе жестковата, слышно каждую ямку, но выигрывает на трассе по управляемости. Monroe в городе на много комфортнее, но уступает на трассе по управляемости.

Авто: Mazda 6
Monroe Амортизаторы

Про передние амортизаторы Monroe могу сказать, уже 40 тыс. км. По передним рычагам, менял 3.5 года назад, брал оригинал под номером 30887653 и 30887654, прошли около 60 тысяч, до сих пор шаровые живые.

Авто: Volvo V40

Напишите свой отзыв о амортизаторах Monroe

Сравнения амортизаторов Monroe
Другие амортизаторы
Популярные запчасти Monroe

Лента активности

Проголосовал ЗА турбина NOMPARTS на странице рейтинга

У втулок стабилизатора OEM Dodge появился первый отзыв!

У пыльников шаровых MASUMA только 4 отзыва. Возможно, Вы добавите еще один?

У присадок в топливо Kleen-flo только 2 отзыва. Возможно, Вы добавите еще один?

У тросов ручника Bosch только 2 отзыва. Возможно, Вы добавите еще один?

У мотора отопителя Kortex только 40 голосов! Рекомендуете?

У фаркопа BOSAL только 50 голосов! Рекомендуете?

У помпы OEM FORD только 10 голосов! Рекомендуете?

На масла МКПП Eneos написанно уже 25 отзывов.

В рейтинге лучшие рулевые тяги учавствует уже 14 производителей!

На РиМЕТ написанно уже 75 отзывов.

В рейтинге лучшие гаечные ключи учавствует уже 7 производителей!

В авторейтинге датчиков давления масла для Subaru Impreza участвует уже 5 производителей!

В авторейтинге стоек стабилизатора для ВАЗ (Lada) Vesta участвует уже 25 производителей!

Проголосовал ПРОТИВ тормозных шлангов MEYLE на странице рейтинга

В рейтинге лучшие ароматизаторы учавствует уже 15 производителей!

В авторейтинге наборов инструментов для Volkswagen Passat участвует уже 15 производителей!

На коврики AVTODRIVER написанно уже 25 отзывов.

У салонного фильтра SAKURA уже 100 голосов!

У антифриза TCL уже 150 голосов!

У антидождя 3ton уже 100 голосов!

Подшипник ступицы MARSHALL

Проголосовал ЗА рулевые тяги 555 на странице рейтинга

Стартер Krauf

Моторное масло Wolf

Насос сотку откатал, а он две звезды ему ставит. ...

Топливный насос Kortex

Ваш пост 2016 года, сколько в итоге эти рычаги прошли? ...

Рычаг MASUMA

Термостат PartReview

Проголосовал ЗА тормозные диски EBC для Toyota Camry на странице авторейтинга.

Проголосовал ПРОТИВ ШРУСов ASVA для Subaru Forester на странице авторейтинга.

Проголосовал ЗА тормозные колодки ICER для Mazda 6 на странице авторейтинга.