Отзывы об амортизаторах MARSHALL

• Zafira Tourer
Характер отзыва
Найдено отзывов : 0
MARSHALL Амортизаторы

На вид сварка качественная, ещё они используют хорошие сальники нокс, позже добавлю отзыв когда поставлю вместо разбитых штатных на нексии как я кайфую проезжаю препятствия и неровности)

Достоинства: Качественная сборка, цена
MARSHALL Амортизаторы

Я тут взял отпуск и решил провести его с пользой для своего железного коня. Загнал на эстакаду, масло поменял, и увидел что потекла задняя стойка. Поехал в ближайший магазин, из недорого посоветовали взять маршал. Код запчасти M8011590. Также предложили взять пружины.

Я по началу отказался, зачем они мне, с ними всё в порядке. Но продавец был довольно убедительным (не зря они свой хлеб получают). Сказал что старые пружины убьют новые стойки. И раз туда все равно лезешь, так почему бы не поменять всё разом? Тем более что на пружины якобы вечная гарантия. Ну в целом логично. Поэтому взял до кучи ещё и пружины.

Поставил всё хорошо. Машина сзади даже немного приподнялась.

MARSHALL Амортизаторы

Купил по большой скидке стойки, Логан первого поколения. В целом выглядят очень достойно, а с учетом скидки так вообще подарок. Что интересно, скидка была только один день. Сейчас цена уже обычная. Но учитывая качество изготовления, я бы купил бы и за полную цену. Что понравилось: коробка из плотного картона, внутри дополнительные уплотнители, чтобы стойка не болталась в коробке.

Сам аморт черного матового цвета, четкая гравировка, толстое железо кронштейнов. И реклама не обмануа - сальники действительно NOK. Поставил - хорошо, но без вау. То есть просто обычные качественные амортизаторы.

MARSHALL Амортизаторы

Пару недель назад при проезде неровностей услышал посторонний звук. Визульнаый осмотр показал течь правой стойки (привет дорожникам Омска!). Стал смотреть что заказать. С максимально быстрой доставкой была Каяба и Маршал. Каяба фирма известная, но 4,5к за стойку как то перебор (а менять то нужно обе!).

Да и риск попасть на подделку смущает. Маршал же стоил 2,5к. Правда до этого про эту фирму ничего не слышал. В поиске сразу попал на этот сайт и почитал отзывы (поэтому тоже решил отписаться), в целом норм. Решил заказать Маршал.

Пришли быстро, на следующий день поставил. Стук пропал. Рулёжка и жесткость примерно как сток. Вообщем за свою стоиомость отличные аморты

MARSHALL Амортизаторы

Заменил задние амортизаторы. Выбрал голландские газомасляные MARSHALL. Ходят неплохо, но машина стала чуть жёстче что ли…

Авто: Suzuki Wagon R
MARSHALL Амортизаторы

Поставил передние стойки на Лансер, подкупила цена и быстрый срок доставки. А также заявление производителя о усиленной конструкции и японских комплектующих. После установки машина приподнялась на 1-2 см, видимо старые стойки были совсем мертвые.

Машина стала более собранной, хотя стала чуть жестче проходить трамвайные рельссы и лежачие полицейские. Ну тут ничего удивительного, либо управляемость, либо мягкость, физику всё таки не обманешь.

Достоинства: Управляемость
Недостатки: Жестковаты

Не подскажете, на какой лансер брали и артикул?

MARSHALL Амортизаторы

Последние два года работаю в такси, из-за чего машина требует хорошего ухода и своевременной починки. Обычно на замену брал детали от sachs, но начал напрягать ценник, что-то крупное на замену покупать у них дорого.

Недавно начало подтекать масло, в СТО мастер сказал, что нужно менять амортизаторы подвески. Предложил попробовать поставить от Marshall, я решил подумать, погуглить про фирму и приехать завтра. Отзывы везде в основном положительные, цена почти в два раза меньше.

Из знакомых у меня, к сожалению, никто Marshall не пользуется и спросить было из окружения не у кого. Все же решил попробовать и на следующий день поставили. Машина стало заметно выше на пару сантиметров, исчезли скрежеты и стук, масло, соответственно, тоже больше не подтекало.

Катаюсь уже где-то 2-3 недели, пока что все устраивает, меньше чувствуются наши побитые дороги, машина как-то проще входит в повороты. Как мне объяснил мастер, фирма начала выпускать запчасти на легковушки только в этом году, поэтому о ней среди обычных автомобилистов пока что особо не в курсе.

Зато много хороших отзывов есть от водителей фур, многие покупают только их детали уже несколько лет. В целом, рекомендую присмотреться к марке, если вы сейчас изучаете о ней отзывы. По цене немного выгоднее того же sachs, а по качеству на уровне.

MARSHALL Амортизаторы

Установил амортизаторы, поездил пару дней и очень двоякое впечатление, вроде бы работают, но как они работают трудно описать. В поворотах мягкие слишком, на стыках зубодробильные. Общее впечатление негативное. Ждал от машины собранности, а получил невнятное поведение в повороте, отсутствие мягкости на мелких кочках, каждый камушек отдает в печень). Буду катать дальше, пока терпения хватит. Едет плотненько, но очень жестко).

Авто: Skoda Octavia
MARSHALL Амортизаторы

После длительного путешествия по стране (15000км) привез своего Соляриса в сервис, чтобы узнать, как вообще выдержала машинка, ну и просто проверить не помешает. Посоветовали поменять задние амортизаторы, левая стойка дала сбой - потекла.

Мастер посоветовал Маршал, как самые оптимальные по цене и качеству амортизаторы. Сравнил по цене с Монро - вообще не сравнится. Почитал отзывы, тоже в основном лестные. В общем, решил довериться мастеру.

Сами запчасти выглядят качественно. Ничего нигде не подтекает, краска нанесена ровно, ну и сварочный шов аккуратно сделан. Это потом я узнал, что производят в Нидерландах и не надо было сомневаться на этот счет.

Доставили буквально через день, после заказа. Упаковано все аккуратно, чтобы ничего не повредилось. Это я отдельно оценил Когда поменяли, был удивлен, насколько оказывается у меня машина была просевшей до этого.

Подвеска мягкая, но в меру. На неровной дороге справляется хорошо и чувствуешь себя уверенно. За три недели эксплуатации не к чему придраться. Стука наконец никакого сзади нет. Единственное, нужно было время привыкнуть к тому, что машина стала слегка повыше, но это не заняло много времени)

Цена/качество - добротный вариант.

Достоинства: Цена
MARSHALL Амортизаторы

Последнее время стал замечать, что моя Опель Астра стала сильно раскачиваться на неровных дорогах при этом издавая посторонние звуки, раньше такого не было. Судя по симптомам предположил что скорее всего умерли аморты.

Поехал в сервисе, где всегда дослуживаюсь, они осмотрели машину и подтвердили диагноз - старые аморты потекли. Предложили сразу поменять, в наличии у них были только оригинальные амортизаторы GM и Каяба.

Не могу сказать что стоимость деталей меня порадовала. Тем более известно, что сервисы накручивают цены и заказать тоже самое в интернете будет дешевле. Поэтому заказывать запчасти предпочитаю самостоятельно.

Это не сложно, а экономия существенная. Зашёл на всем известный сайт, а там как раз реклама Marshall. Зашёл, почитал. Вроде Голландия, неплохие отзывы, хорошие фото товара, в наличии с быстрой доставкой. Цена приемлемая.

Решил заказать, привезли на следующий день. За две штуки отдал чуть больше пяти тысяч рублей (в сервисе бы отдал больше 7). Упакован товар хорошо, штрих-код подтверждает, что страна изготовления - Нидерланды.

Через несколько дней поехал в сервисе на замену. Там мастер удивился, сказал что Marshall - известный поставщик запчастей для европейских грузовиков, но про легковые запчасти маршал он не слышал.

Видимо новинка, отсюда по ходу и такая привлекательная цена. После установки машина стала действительно лучше управляться, кочки и всякие неровности дорог стали меньше чувствоваться, ехать стало намного приятнее.

Даже сама машина стала как будто повыше на пару сантиметров. Амортизаторы установил в конце мая этого года, пользуюсь уже третий месяц, очень доволен.

Авто: Opel Astra
1 2 3 4 5 6

Напишите свой отзыв о амортизаторах MARSHALL

Сравнения амортизаторов MARSHALL
Другие амортизаторы
Популярные запчасти MARSHALL

Лента активности

Проголосовал ЗА турбина NOMPARTS на странице рейтинга

У преобразователя ржавчины B52 появился первый отзыв!

FEBI

FEBI

У свечей накаливания FEBI только 10 отзывов. Возможно, Вы добавите еще один?

У подкрылков OEM Lifan появился первый отзыв!

У смазки для ремней Chevron появился первый отзыв!

У очистителей AXIOM только 5 отзывов. Возможно, Вы добавите еще один?

У моторных масел MOLYGREEN только 6 отзывов. Возможно, Вы добавите еще один?

У буксировочного троса Tplus только 40 голосов! Рекомендуете?

У тормозных колодок OEM Renault только 30 голосов! Рекомендуете?

В авторейтинге датчиков давления масла для Subaru Impreza участвует уже 5 производителей!

HDK

HDK

У пыльника ШРУСа HDK только 15 голосов! Рекомендуете?

На ABRO написанно уже 150 отзывов.

В рейтинге лучшие опоры амортизатора учавствует уже 15 производителей!

В авторейтинге рулевых реек для Ford Focus участвует уже 5 производителей!

В авторейтинге шин для Kia Ceed участвует уже 20 производителей!

Проголосовал ПРОТИВ тормозных шлангов MEYLE на странице рейтинга

В рейтинге лучшие жидкие стёкла учавствует уже 3 производителей!

В рейтинге лучшие маслосъемные колпачки учавствует уже 5 производителей!

На FEBI написанно уже 50 отзывов.

На Sailun написанно уже 75 отзывов.

Подшипник ступицы MARSHALL

Проголосовал ЗА рулевые тяги 555 на странице рейтинга

Стартер Krauf

Моторное масло Wolf

У автоламп Philips уже 900 голосов!

Насос сотку откатал, а он две звезды ему ставит. ...

Топливный насос Kortex

Ваш пост 2016 года, сколько в итоге эти рычаги прошли? ...

Рычаг MASUMA

Термостат PartReview

Проголосовал ЗА тормозные диски EBC для Toyota Camry на странице авторейтинга.

Проголосовал ПРОТИВ ШРУСов ASVA для Subaru Forester на странице авторейтинга.

Проголосовал ЗА тормозные колодки ICER для Mazda 6 на странице авторейтинга.