Отзывы о присадках в масло LIQUI MOLY

• Zafira Tourer
Характер отзыва
Найдено отзывов : 0
LIQUI MOLY Присадки в масло

Я меняю масло каждую осень (прибл. 60 - 80 тыс/год) и знаю что там всегда хорошее масло даже с остатками. Я каждую замену доливаю присадку Liqui Moly Ceratec, реально толк есть, тянет лучше с более низких оборотов, плавнее переключения.

LIQUI MOLY Присадки в масло

Решил попробовать толи присадку, толи промывку «Стоп-шум гидрокомпенсаторов» от LIQUI MOLY. В общем позавчера залил. Проехал километров 100. Эффект есть. Звук стал более глухим, пропал металлический призвук.

Прикольная штука. Мне понравилась.

LIQUI MOLY Присадки в масло

На мой взгляд действительно эффективные присадки основаны на модификаторах трения типа xenum wrx, LiquiMoly Ceratec и подобные. Реально падает расход на хх, снижается шум. При этом раскоксовать кольца они не помогут и не обещают.

Авто: Skoda Rapid
LIQUI MOLY Присадки в масло

Что и когда заливалось я не знаю, поэтому решил поменять. Выбор пал на Zic, во-первых входит в топчеГ по версии oil-club, во-вторых ценник гуманный, и наконец решающий фактор, это то, что у меня как раз политра такого маслица осталось с замены в коробке авто жены. Прикупил ещё присадку от liqui moli, чисто ради гомеопатии)

Замена простая, снимаем защиту, ключ на 17. Отворачиваем пробки, ключ на 16, сливаем старое, у меня слилось 2литра, масло немного мутное. Очищаем пробки, у меня на них немного стружки было. Закручиваем сливную и заливаем свежее, поставил немного мордой вверх, и залил чуть больше 2х литров. Фото особо не делал, руки грязные были. Проехался, особо изменений не почувствовал, только чуть тише стало.

Авто: Geely Emgrand EC7
LIQUI MOLY Присадки в масло

На холодную подстукивают гидрокомпенсаторы. Изучив многочисленные форумы и отзывы было принято решение попробовать данную присадку, для эффективности залил на горячий двигатель после трассы. Посмотрим будет ли эффект.

Итак проехал 800 км. эффекта нет, на холодную 30-40 секунд звенят, потом перестают. Разницы до и после добавления присадки не обнаружено.

Авто: Kia Cerato
LIQUI MOLY Присадки в масло

Молибден, ликви моли на его основе присадки делает. Я в портер и в старенький фиат лил при каждой смене масла. Про эффект не скажу, ибо не почувствовал никакой разницы. Может потому что она и не должна чувствоваться.

По крайней мере у фиата мотор работает и не развалился.

Авто: Fiat Ducato
LIQUI MOLY Присадки в масло

Себе заливал вместе с оригинальным маслом, пробег после этого в районе 6000 км, эффекта вообще не заметил. Как вторая подвывала так осталось, как слышен зимой на холодную шелест подшипников КПП на нейтрали, так и есть.

Авто: Skoda Octavia
LIQUI MOLY Присадки в масло

Позволяет снизить или вообще ликвидировать масложор на двигателе 1.8 TSI в зависимости от вязкости применяемого масла. Присадки хватает примерно на 45-50 тыс. км. Даёт небольшую экономию топлива, примерно 0,5 литра на 100 км., но только в первые 30 тыс. км пробега. Сделана на основе керамических частиц. Название CERATEC.

Напишите свой отзыв о присадках в масло LIQUI MOLY

Сравнения присадок в масло LIQUI MOLY
Другие присадки в масло
Популярные запчасти LIQUI MOLY

Лента активности

Проголосовал ЗА турбина NOMPARTS на странице рейтинга

У очистителей Vortex только 2 отзыва. Возможно, Вы добавите еще один?

У ШРУСа OEM Lada (АвтоВаз) только 40 голосов! Рекомендуете?

У топливных фильтров Kortex только 2 отзыва. Возможно, Вы добавите еще один?

У АКППА OEM Chevrolet появился первый отзыв!

У масляных фильтров NIPPARTS только 5 отзывов. Возможно, Вы добавите еще один?

У набора головок FACOM появился первый отзыв!

У динамометрического ключа AE&t появился первый отзыв!

В рейтинге лучшие полуоси учавствует уже 4 производителей!

Asam

Asam

У брызговиков Asam только 10 голосов! Рекомендуете?

В авторейтинге шин для Ford Focus участвует уже 100 производителей!

В авторейтинге автомобильных компрессоров для Kia Sorento участвует уже 20 производителей!

У автомобильного держателя UGREEN только 15 голосов! Рекомендуете?

В рейтинге лучшие универсальные смазки учавствует уже 5 производителей!

На стартеры VALEO написанно уже 25 отзывов.

В рейтинге лучшие бамперы учавствует уже 8 производителей!

В авторейтинге полиролей для Skoda Octavia участвует уже 10 производителей!

На ABRO написанно уже 150 отзывов.

Проголосовал ПРОТИВ тормозных шлангов MEYLE на странице рейтинга

На антидожди LAVR написанно уже 25 отзывов.

Подшипник ступицы MARSHALL

Проголосовал ЗА рулевые тяги 555 на странице рейтинга

Стартер Krauf

У шин Firestone уже 100 голосов!

Моторное масло Wolf

У антифриза TCL уже 150 голосов!

Насос сотку откатал, а он две звезды ему ставит. ...

Топливный насос Kortex

Ваш пост 2016 года, сколько в итоге эти рычаги прошли? ...

Рычаг MASUMA

Термостат PartReview

Проголосовал ЗА тормозные диски EBC для Toyota Camry на странице авторейтинга.

Проголосовал ПРОТИВ ШРУСов ASVA для Subaru Forester на странице авторейтинга.

Проголосовал ЗА тормозные колодки ICER для Mazda 6 на странице авторейтинга.