Отзывы о шинах КАМА

• Zafira Tourer
Характер отзыва
Найдено отзывов : 0
КАМА Шины

На выходных поехал с семьёй в город за покупками в город. Проехав по жаре 120км, на обгоне на ровной дороге выстрелило колесо. Я с начало не понял в чем дело, машина уверено двигалась вперед.Через пару секунд раздался дикие хлопки спущенной резины.

Сняв колесо обнаружил дыру с внутренней части шины. Резина как я понимаю надулась шишкой, и на обгоне когда набрал скорость она не выдержала и лопнула. Резина свежая, ездием аккуратно 80-90км/ч. Ям не ловили, непонятно с чего бы ему лопнуть.

Вот вам и кама 217 бюджетная резина, хорошо что не переднее. К стати когда поехал за новой резиной спереди тоже шишка пошла.

КАМА Шины

Прочитал много хороших отзывов про эту резину. Решил попробовать. Недоглядел. неприятным сюрпризом оказалось то, что она направленного вращения. То есть свободно туда -сюда не переставишь. Ну да ладно- не велика беда.

С надеждой что будет оригинал. Да.да… Каму тоже могут подделать. По факту: при монтаже диски отдельно дают разбаланс 10-0. Диски с резиной дали разбаланс 60-45. и второй 55-35. ИМХО многовато. Резина как сказали в монтаже чуть-чуть. поведенная.

Но обнадежили что немного «сядет» в процессе… ( штаны это штоль.:):). Первое колесо отбалансировалось «трудно» в три захода. второе — в два захода.нормально. Сама резина производит хорошее впечатление борта жесткие, рабочая поверхность толстая.солидная.

Протектор чисто дорожный. Индекс скорости заявлен H. то есть до 210 км.час. на это и повелся:).

Авто: Honda Stepwgn
КАМА Шины

я всю жизнь езжу и претензий нет.

Авто: ГАЗ ГАЗ 24
КАМА Шины

Помнится Кама мне  попадалась, чуть притормозил, или в поворот заруливаешь, а визгу от шин как будто на максималке вваливаешь. И чем жарче, тем заметнее эффект был.

КАМА Шины

На лето наша «КАМА». Написано M+S, но явно она ближе к летней. Дорогу держит неплохо, на дачу тоже пробираюсь нормально. Если бы ещё и не шумела как закипающий чайник, то вообще бы было хорошо.

Три колеса отбалансировались 40-50 грамм на колесо, а одно 130-60 по сторонам, вот и думай тут о качестве.  Был бы я величайшим гонщиком всех времён и народов, то явно брал бы другую резину, а так, по большому счёту, переплачивать за брэнд нет никакого смысла.

КАМА Шины

Поставил уазовскую резину и-502 нижнекамскую. Резина поставляется с камерой с толстыми ниппелями. Их пришлось подрезать, так как в диск не лезли. Резина узкая, но за счёт камеры можно травить до минимума.

Отбалалансировалась неплохо, не шумит, трассу держит, по грязи не пробовал ещё, но УАЗ на ней по жиже лучше шёл, чем я на зимухе. За счёт дисков с вылетом +7 колея шире стала.

Запчасть: И-502 Узнать цену
КАМА Шины

Из тихих что у меня были — Tigar Sigura, на этот год решил попробовать Tigar High Performance 195/60 R15. На Рапиде стоит заводская Кама - Евро-236, тихая резина, да еще и цепкая и очень хорошо сопротивляется аквапланированию.

КАМА Шины

Вчера приобрел новые шины кама breeze 175 70 R13.  И как результат сегодня похолодание, дождь, а на следующей неделе обещают снег =) Сегодня откатал первые 400 км на ней, в целом резина неплохая, дорогу держит, в сторону увода нет.

Шум… да с такой трансмиссией можно на чем угодно делать, колес не услышать =) Но протектор высокий, думаю на хорошей скорости будет шуметь. Зато по грязи лазает хорошо, сегодня ехал по мокрой глине, прошла без буксов =)

Авто: ЗАЗ Chance
Запчасть: BREEZE-175 Узнать цену
КАМА Шины

Резина зарекомендовала себя очень хорошо за всё время эксплуатации, хотя я и была скептически настроена на бюджетный продукт. Эксплуатация проходила достаточно интенсивно, а износ шин составил всего 2 мм.

Также меня удивила устойчивость к аквапланированию особенно на поворотах, шум тоже умеренный и балансировка отличная. Рекомендую, резина отличная.

Достоинства: Балансировка, Нет аквапланирования, Износоустойчивость

Напишите свой отзыв о шинах КАМА

Сравнения шин КАМА
Другие шины

Лента активности

Проголосовал ЗА турбина NOMPARTS на странице рейтинга

У помпы OEM Daewoo появился первый отзыв!

У корзин сцепления OEM Lada (АвтоВаз) только 2 отзыва. Возможно, Вы добавите еще один?

У натяжителей приводного ремня Stellox только 6 отзывов. Возможно, Вы добавите еще один?

У брызговиков KLOKKERHOLM появился первый отзыв!

У ШРУСа DP Group появился первый отзыв!

NGN

NGN

У масла МКПП NGN только 15 голосов! Рекомендуете?

SAT

SAT

У пыльников ШРУСов SAT только 10 отзывов. Возможно, Вы добавите еще один?

У антизапотевателя SAPFIRE только 30 голосов! Рекомендуете?

В авторейтинге тормозных колодок для ВАЗ (Lada) 2110/2111/2112 участвует уже 10 производителей!

FEBI

FEBI

У рулевых тяг FEBI только 20 голосов! Рекомендуете?

В авторейтинге тормозных колодок для Lexus LX участвует уже 5 производителей!

В авторейтинге ароматизаторов для Kia Rio участвует уже 5 производителей!

Проголосовал ПРОТИВ тормозных шлангов MEYLE на странице рейтинга

В рейтинге лучшие автосигнализации учавствует уже 10 производителей!

В рейтинге лучшие мойки высокого давления учавствует уже 9 производителей!

В рейтинге лучшие промывки масляной системы учавствует уже 10 производителей!

На JURID написанно уже 25 отзывов.

На радары-детекторы SUBINI написанно уже 25 отзывов.

Подшипник ступицы MARSHALL

У салонного фильтра SAKURA уже 100 голосов!

У аккумулятора Energizer уже 200 голосов!

На радиаторы печки NRF написанно уже 25 отзывов.

Проголосовал ЗА рулевые тяги 555 на странице рейтинга

Стартер Krauf

Моторное масло Wolf

Насос сотку откатал, а он две звезды ему ставит. ...

Топливный насос Kortex

Ваш пост 2016 года, сколько в итоге эти рычаги прошли? ...

Рычаг MASUMA

Термостат PartReview

Проголосовал ЗА тормозные диски EBC для Toyota Camry на странице авторейтинга.

Проголосовал ПРОТИВ ШРУСов ASVA для Subaru Forester на странице авторейтинга.

Проголосовал ЗА тормозные колодки ICER для Mazda 6 на странице авторейтинга.