Отзывы о тормозных дисках Brannor

• Zafira Tourer
Характер отзыва
Найдено отзывов : 0
  • Биение:

А теперь по порядку. У меня Kia Sorento 2014 года 2.2d ездил себе спокойной не знал беды, но она пришла летом 2019 когда по трассе из Новосибирска в Барнаул ехал, так сказать, немного с нарушением и естественно при таком стиле езды тормозные диски отказались дальше жить.

Ну что ж подумал я, думаю вернусь обратно домой и тут же в сервис на замену, но не тут то было людское любопытство и желание с экономить заставила почитать что и где покупают однофорумчане и тут то я понял что купив копии наших китайских друзей или оригинал я попадаю примерно в тоже ведро с молоком из которого всего один выход, но как же так подумал я и сто процентов знал что из этого ведра всегда должен быть второй выход.

Просидев в Барнауле почти неделю и каждый вечер читая форумы всё же нашел, то, что не очень известно в кругах сорентоводов, но зарекомендовало себя на других автомобилях куда больше и по весу, и по размеру кошелька.

Собственно, сейчас не вспомню у кого, но точно на драйве было написано, что проблема решена на все 100%, но, конечно, не совсем бюджетно. А так как машина мне нравиться и в ближайшие несколько лет продавать её не собираюсь, то решился, но эксперимент неизведанного и дорого на свой любимый автомобиль.

Проанализировав ситуацию с тормозными дисками разных фирм, понял, что по кошельку, конечно, ударит, но что ж не сделаешь для своего любимого коня. В общем по отзывам и советам многих выбрал тормозные диски и колодки фирмы Brannor.

Позвонив в Москву в представительство и сказав, что я с драйв2 выпросил скидку 5%, не велика конечно, хоть доставка до Новосибирска и установка окупится. Они были в наличии, оплатив уже вечером увидел накладную из транспортной компании.

Как ни странно, транспортная сдек привезла мой заказ очень быстро, не прошло и недели я уже стоял перед открытием автосервиса в 9 утра) так как ездить с перфоратором в руке и при этом ещё бдить дорожную обстановку вообще не вариант.

Ну про установку ничего нового сказать не могу, мня лишь волновал результат, а он превзошел все мои ожидания начиная от визуального эффекта, кончая полным комфортом и откликом педали тормоза, мне кажется, а скорее всего так и есть что даже новая из салона машина так не тормозила.

Вывод после 35000км: 1) Диски не бьют даже при оттормаживании с больших скоростей и при постоянной активной езде. 2) За это время диски даже не поржавели. 3) Пыли от колодок которая вечно оседала на колесных дисках больше нет, ну или совсем чуть-чуть.

4) Колодки вообще не издают никакого скрипа, а за 35000км стёрлись процентов на 30. (тут ремарка, оригинальные или копии у меня ходили 20000-25000км так что по расчетам колодки Brannor себя уже почти окупили, но не стёрлись и на половину)

5) Вид сбоку очень стал агрессивным (я ещё покрасил суппорта в красный).

Достоинства: Качество, Супербиения, Нет скрипа, Нет пыли
Недостатки: Цена
Запчасть: BR10265 Узнать цену

ДВС! каковы впечатления спустя полтора года? тоже владею Соренто, проблема та же.

• Биение:

Зимой приобрел себе Чероки WK2 автомобиль хороший за свои деньги, но, как и во всех автомобилях сегодняшнего поколения есть всегда нюансы, которые можно прочувствовать только после определенного времени владения тем или иным автомобилем. Так как зимой, да ещё и на таком большом джипе было изначально не привычно ездить, то соответственно ездил спокойно, да и гололед то растает всё, то опять подморозит.

Соответственно какая была скорость такое и торможение. Но по весне, когда нацепил летнюю резину и уже более уверенно чувствовал себя на дороге столкнулся с проблемой что при торможении примерно со 120км/ч руль начинал трястись как будто он сейчас выпрыгнет из машины и просто будет рядом лежать и отдыхать. И у меня были такие же мысли, ну вот как сделать такой большой джип и не сделать нормальные тормоза, в общем тут производитель решил немного поиздеваться над водителями. По мне машины такого класса должны идти с нормальными тормозами. Ладо сначала я с этим не мог никак смирится и пересидев в интернете понял, что не я один такой – сразу сало легче. Но это никак не убрало проблему вибрации.

Посидев на форумах сей марки понял, чтобы исправить эту ситуацию нужно поменять тормозные диски. Которых выбор так и пестрит, но разных форумах и от разных производителей. Но так как машины всё же из США то выбор сразу сократился до двух это или компания ротора, или браннор. Позвонив в форумный магазин который занимается только тормозными системами мне так и сказали, что в России только два американских производителя дисков и колодок для нашей марки, ну так как в стране кризис значить подумал я нужно брать что дешевле. Хотя сложно сказать, что что-то дешевле так как ценник примерно один и тот же, но всё же на установку точно можно с экономить, выбрав brannor.

Продавец, по-моему, Валерий сказал, что принцип один и тот же просто один менее известный в России. Ну так значит тем лучше всё забугорное явно лучше, чем у меня сейчас, хотя тоже забугорное, но явно как-то доработанное. Сделав заказ на форуме тормозных дисков и тормозных накладок brannor, неожиданно получил их в этот же день, а дальше всё как будто открываешь iPhone, тут явно производитель задумался над хорошей упаковкой. И премиальностью что товару, что как он упакован, наверно нет нигде хотя тут спорить не буду я просто никогда не думал, что запчасти для машины могут быть такими.

Ну ладно это всё лирика, мне важнее было что бы они не создавали дискомфорт мне и моему рулю. Отзыв пишу уже через 9000км пробега так как до этого смысла в нем не было. По факту проблем рулю я больше не создавал, но что-то внутри меня сидело что надавало покоя и вот на очередном ТО по замене масла решил попросить мастера приемщика пройти в цех и лично посмотреть, как поживут там мои диски. Всё хорошо. С ними ничего не произошло и колодки вообще не стерлись мастер сказал, что проблемы с тормозами — это давнишняя проблема всех американских автомобилей и они даже в дилерском центре закрывают глаза на то что у клиентов, стоит нештатных диски и колодки и при этот не снимают машины с гарантии, что меня конечно успокоило хотя знал, что гарантия на мою машину заканчивается примерно в конце лета.

Подытожу: тормозные диски brannor в паре с колодками этой же марки зарекомендовали себя хорошо даже учитывая, что ездить стал довольно агрессивно ну уж очень он напрашивается так ездить!

Brannor Тормозные диски

Установил тормозные диски американского производителя Brannor на Jeep Grand Cherokee. Конечно не самые дешевые в своем сегменте, но я нисколько не пожалел. Машина начала откликаться на педаль тормоза и прошло это ужасное биение в руль. Советую.

Напишите свой отзыв о тормозных дисках Brannor

Другие тормозные диски

Лента активности

Проголосовал ЗА турбина NOMPARTS на странице рейтинга

У щеток стеклоочистителя SHINE появился первый отзыв!

У антигравия ABRO появился первый отзыв!

У тросов сцепления JP Group только 2 отзыва. Возможно, Вы добавите еще один?

У рулевых наконечников QSTEN только 8 отзывов. Возможно, Вы добавите еще один?

У зеркал ANSHILONG появился первый отзыв!

У гидрокомпенсаторов BORSEHUNG только 2 отзыва. Возможно, Вы добавите еще один?

У динамометрического ключа Matrix только 15 голосов! Рекомендуете?

На мойки высокого давления STIHL написанно уже 25 отзывов.

В авторейтинге видеорегистраторов для ВАЗ (Lada) Vesta участвует уже 5 производителей!

В рейтинге лучшие радиаторы печки учавствует уже 20 производителей!

В авторейтинге тормозных колодок для Skoda Octavia участвует уже 5 производителей!

У глушителя IZAWIT только 20 голосов! Рекомендуете?

У рулевых наконечников Febest только 40 голосов! Рекомендуете?

В рейтинге лучшие поворотники учавствует уже 3 производителей!

В рейтинге лучшие штампованные диски учавствует уже 3 производителей!

На Hella написанно уже 50 отзывов.

В авторейтинге комплектов сцепления для Chevrolet Niva участвует уже 5 производителей!

Проголосовал ПРОТИВ тормозных шлангов MEYLE на странице рейтинга

На салонные фильтры MASUMA написанно уже 25 отзывов.

Подшипник ступицы MARSHALL

У магнитолы SONY уже 300 голосов!

Проголосовал ЗА рулевые тяги 555 на странице рейтинга

Стартер Krauf

Моторное масло Wolf

У антифриза TCL уже 150 голосов!

Насос сотку откатал, а он две звезды ему ставит. ...

Топливный насос Kortex

Ваш пост 2016 года, сколько в итоге эти рычаги прошли? ...

Рычаг MASUMA

Термостат PartReview

Проголосовал ЗА тормозные диски EBC для Toyota Camry на странице авторейтинга.

Проголосовал ПРОТИВ ШРУСов ASVA для Subaru Forester на странице авторейтинга.

Проголосовал ЗА тормозные колодки ICER для Mazda 6 на странице авторейтинга.

Что мы знаем о тормозных дисках Brannor

Отзывы о тормозных дисках Brannor

Бренд производителя зарегистрирован в стране - США. Официальный сайт находится по адресу: http://brannor.ru/.

В апреле 2022 года на PartReview еще не сложилось мнение о тормозных дисках Brannor. Запчасть не участвует в рейтинге из-за малого количества отзывов. Вы можете помочь это исправить, если напишите отзыв на тормозные диски Brannor.

В данный момент есть 3 отзыва и 12 голосов. 3 отзыва имеют положительную оценку, 0 - нейтральную, и 0 - отрицательную. Средняя оценка отзывов - 5 звезды (из 5). Голоса распределились так: 12 - за, 0 - против.

Пользователи также составили мнение о качествах тормозных дисков Brannor:

1. Биение - наличие и интенсивность вибрации при торможении - оценивается позитивно. 5 баллов из 5.
  2. Шум - уровень и приемлемость издаваемого звука - оценивается позитивно. 5 баллов из 5.

Тормозные диски Brannor в авторейтингах

Здесь можно узнать владельцы каких марок и моделей ставили тормозные диски Brannor на свои авто. Далее список авторейтингов, в которых участвует данная запчасть:

• Brannor на 4 месте в авторейтинге тормозных дисков для: Jeep Grand Cherokee .
  • Brannor на 8 месте в авторейтинге тормозных дисков для: Kia Sorento .