Тормозные диски

Найдено отзывов : 0
Brannor Тормозные диски
Lisicin
  • Биение:

А теперь по порядку. У меня Kia Sorento 2014 года 2.2d ездил себе спокойной не знал беды, но она пришла летом 2019 когда по трассе из Новосибирска в Барнаул ехал, так сказать, немного с нарушением и естественно при таком стиле езды тормозные диски отказались дальше жить.

Ну что ж подумал я, думаю вернусь обратно домой и тут же в сервис на замену, но не тут то было людское любопытство и желание с экономить заставила почитать что и где покупают однофорумчане и тут то я понял что купив копии наших китайских друзей или оригинал я попадаю примерно в тоже ведро с молоком из которого всего один выход, но как же так подумал я и сто процентов знал что из этого ведра всегда должен быть второй выход.

Просидев в Барнауле почти неделю и каждый вечер читая форумы всё же нашел, то, что не очень известно в кругах сорентоводов, но зарекомендовало себя на других автомобилях куда больше и по весу, и по размеру кошелька.

Собственно, сейчас не вспомню у кого, но точно на драйве было написано, что проблема решена на все 100%, но, конечно, не совсем бюджетно. А так как машина мне нравиться и в ближайшие несколько лет продавать её не собираюсь, то решился, но эксперимент неизведанного и дорого на свой любимый автомобиль.

Проанализировав ситуацию с тормозными дисками разных фирм, понял, что по кошельку, конечно, ударит, но что ж не сделаешь для своего любимого коня. В общем по отзывам и советам многих выбрал тормозные диски и колодки фирмы Brannor.

Позвонив в Москву в представительство и сказав, что я с драйв2 выпросил скидку 5%, не велика конечно, хоть доставка до Новосибирска и установка окупится. Они были в наличии, оплатив уже вечером увидел накладную из транспортной компании.

Как ни странно, транспортная сдек привезла мой заказ очень быстро, не прошло и недели я уже стоял перед открытием автосервиса в 9 утра) так как ездить с перфоратором в руке и при этом ещё бдить дорожную обстановку вообще не вариант.

Ну про установку ничего нового сказать не могу, мня лишь волновал результат, а он превзошел все мои ожидания начиная от визуального эффекта, кончая полным комфортом и откликом педали тормоза, мне кажется, а скорее всего так и есть что даже новая из салона машина так не тормозила.

Вывод после 35000км: 1) Диски не бьют даже при оттормаживании с больших скоростей и при постоянной активной езде. 2) За это время диски даже не поржавели. 3) Пыли от колодок которая вечно оседала на колесных дисках больше нет, ну или совсем чуть-чуть.

4) Колодки вообще не издают никакого скрипа, а за 35000км стёрлись процентов на 30. (тут ремарка, оригинальные или копии у меня ходили 20000-25000км так что по расчетам колодки Brannor себя уже почти окупили, но не стёрлись и на половину)

5) Вид сбоку очень стал агрессивным (я ещё покрасил суппорта в красный).

Достоинства: Качество, Супербиения, Нет скрипа, Нет пыли
Недостатки: Цена
Запчасть: BR10265 Узнать цену

ДВС! каковы впечатления спустя полтора года? тоже владею Соренто, проблема та же.

Remsa Тормозные диски
Yohinsan77
  • Биение:

Я поставил тормоза, а именно тормозные диски «Remsa» и колодки Ferodo racing 2500. В итоге проехал около 7000 тыс. км и при торможении стало бить руль, не приятно, но ездить можно.

Lemforder Тормозные диски
BondAlex007
  • Биение:

Диски Lemfoerder, теперь едешь руль не бьет, не стучит и при нажатие на тормоз дребезжания нету.

DELPHI Тормозные диски

Решая проблему Check Engine (MIL) заодно поменял задние тормозные диски и колодки. Диски поставил марки DELPHI. Десять тысяч назад поставил диски этой же фирмы вперед и в принципе доволен. Диски ведут себя штатно, отлично тормозят, их не коробит и это самое главное. Надеюсь будут долговечнее родных.

SANGSIN Тормозные диски

Тормоза взял такой же фирмы, как и передние. И которые ставил на многие свои автомобили. Хорошее соотношение цена/качество.

• Задние тормозные диски Sangsin SD1072.
  • Задние тормозные колодки Sangsin SP1247.
Запчасть: SD1072 Узнать цену
Stellox Тормозные диски

Передние тормозные диски и колодки (Диски все взял TRW, колодки Stellox). Задние тормозные диски и колодки. (Диски Stellox, колодки Sangsin). Ощущения только положительные.

ATE Тормозные диски
tommy76
  • Биение:

Была замена передних тормозных дисков, со штатных на АТЕ. Также штатные колодки — на СангШин — перед и зад. Неделя тестов по М4 + по серпантинам, в довольно жестком, динамичном режиме - показали замена принесла результаты.

Никаких намеков на биение. Эффективность тормозов улучшилась.

Напишите свой отзыв о тормозных дисках

Лента активности

Проголосовал ЗА турбина NOMPARTS на странице рейтинга

В рейтинге лучшие бамперы учавствует уже 8 производителей!

У ЭБУ Автоэлектрика появился первый отзыв!

У мотора отопителя DEQST появился первый отзыв!

У глушителей FENNO только 9 отзывов. Возможно, Вы добавите еще один?

SATA

SATA

У динамометрических ключей SATA только 2 отзыва. Возможно, Вы добавите еще один?

У дефлекторов SIGNEDA только 10 голосов! Рекомендуете?

У заднего стекла SAT появился первый отзыв!

HEL

HEL

У тормозных шлангов HEL только 40 голосов! Рекомендуете?

У поршневых колец Мотордеталь-Кострома только 3 отзыва. Возможно, Вы добавите еще один?

У шин Firestone уже 100 голосов!

На OEM FORD написанно уже 25 отзывов.

У размораживателя стекол RUNWAY только 15 голосов! Рекомендуете?

В авторейтинге брызговиков для Mitsubishi Outlander участвует уже 5 производителей!

В авторейтинге поршней для Volkswagen Passat участвует уже 5 производителей!

В авторейтинге комплектов сцепления для Chevrolet Niva участвует уже 5 производителей!

Проголосовал ПРОТИВ тормозных шлангов MEYLE на странице рейтинга

У антигеля Mannol уже 100 голосов!

На ступицы Patron написанно уже 25 отзывов.

На НЕТ ИЗНОСА написанно уже 25 отзывов.

Подшипник ступицы MARSHALL

Проголосовал ЗА рулевые тяги 555 на странице рейтинга

Стартер Krauf

Моторное масло Wolf

Насос сотку откатал, а он две звезды ему ставит. ...

Топливный насос Kortex

Ваш пост 2016 года, сколько в итоге эти рычаги прошли? ...

Рычаг MASUMA

Термостат PartReview

Проголосовал ЗА тормозные диски EBC для Toyota Camry на странице авторейтинга.

Проголосовал ПРОТИВ ШРУСов ASVA для Subaru Forester на странице авторейтинга.

Проголосовал ЗА тормозные колодки ICER для Mazda 6 на странице авторейтинга.

ТОП производителей тормозных дисков для Kia Sorento

Данную запчасть для автомобилей Kia Sorento делают в разных точках мира. На сайте имеются отзывы о производителях тормозных дисков из таких стран как: Германия, Франция, США, Южная Корея, Испания .

В апреле 2022 года в рейтинге тормозных дисков для Kia Sorento на PartReview приняли участие 10 производителей. Он построен на базе 10 отзывов и 32 голоса.

Какие тормозные диски выбрать для Kia Sorento?

В прошлом месяце пользователи PartReview отдали предпочтение ATE. 9% положительных голосов принадлежит этому производителю.

На втором месте оказались тормозные диски VALEO - 9%.

Замыкает тройку фирма TRW с результатом в 9% голосов.

В общем рейтинге тормозных дисков, в котором учитываются мнения владельцев разных марок и моделей авто, эти бренды занимают такие позиции:

1. ATE получили 3 место, оценка PR - 78. Учитываются данные из 167 отзывов и 556 голосов.
  2. VALEO заняли 35 место, с оценкой PR - 74. На основе из 167 отзывов и 98 голосов.
  3. TRW - 6 место, а оценка PR составила 72. Учитываются данные из 203 отзыва и 652 голоса.

Другие запчасти для Kia Sorento

Выяснив, какие тормозные диски предпочитают ставить владельцы Kia Sorento, можно посмотреть и другие популярные запчасти для данного автомобиля. В апреле 2022 года на PartReview лидировали:

Также можно узнать, что выбирали владельцы Kia Sorento среди производителей таких запчастей как: Стойки амортизатора, Стойки стабилизатора, Ступица, Аккумулятор, Пыльник ШРУС, и других.