Отзывы о тормозных колодках Amiwa

• Zafira Tourer
Характер отзыва
Найдено отзывов : 0
Amiwa Тормозные колодки

Вот Вам моя история использования колодок Amiwa. На своем Нисане Кашкай я езжу около трех лет, тридцать тысяч намотал уже, на ней стояли штатные оригинальные колодки. И вот они «умерли», поэтому стал вопрос по замене тормозных колодок, так как оригиналы такие же дорогие, я обратил внимание на «не оригиналы», думаю поезжу немного на них и потом заменю на более качественные!

Но знаете, как установил Amiwa, так и катаюсь вот уже 19,5 тыс.км – отлично ездят и не думают стираться. Пылят немного правда, но куда без этого, по-моему сейчас все колодки пылят. Плюс к тому не издают каких либо вибраций, диск не царапают, тормозят отлично я бы сказал.

Достоинства: Не вибрируют, Не стираются быстро, Тормозят отлично, Диск не царапают
Недостатки: Немного пылят
Пробег: 19500 км
Запчасть: CD 1280 Узнать цену
Amiwa Тормозные колодки

Я всегда был приверженцем того чтобы ставить нормальные комплектующие на автомобиль. Исходя из этого как пришло время менять тормозные колодки то я установил их на перед и назад! Amiwa мне вполне подошла – тормоза работали справно первых 2000 км, потом начали немного скрипеть (терпеть можно). Смотрел на цены, Amiwa – дешевле чем многие не оригиналы, но работают так что не уступают ничем продвинутым крутым колодкам. Если эти сотрутся – куплю такие же.

Достоинства: Отлично работают
Недостатки: Скрипят
Amiwa Тормозные колодки

Диск не точят, не чернят, единственный минус немного (совсем чуть-чуть) поскрипывают на очень маленькой скорости в пробках, по ресурсу на митсе проехал 30 т.км и продал машинку (остаток был чуть меньше половины). Сейчас на приме стоят пробег уже 25 т.км (ровно половина) так, что вывод можно сделать, что ресурс порядка 40-45 т.км.

Авто: Mitsubishi
Amiwa Тормозные колодки

Как такое может быть? Как колодки могут стоить 400 рублей и при этом нормально ходить и ничем не уступать по качеству торможения?! Я в шоке вот уже 6 тыс. км – езжу и не знаю горя с ними, и не понимаю как такое бывает, Amiwa это нечто.

Видать корейцы начали делать нормальные колодки, да еще и за такие деньги. Нужно только пальцы скрестить и надеяться что они еще столько же проходят, не будут скрипеть и пылить, и тормозить также хорошо.

Отличное соотношение цены и  качества, и вообще я в восторге!

Достоинства: Цена, качество
Авто: Honda Accord
Amiwa Тормозные колодки

Что бы не говорили люди, а мне вот нравятся колодки Amiwa, начиная со стоимости и заканчивая техническими характеристиками. Больше того я их не однократно проверял на деле – справились! Вот уже 5000 км ими радуюсь, нет ну а что – скрипа нет, шума нет, тормозят нормально, стоимость ваще огонь! При покупке подумал что подделка китайская или корейская, но нет, Amiwa как Amiwa. Мужики, покупайте, отличные тормозные колодки.

Достоинства: Не скрипят, не шумят, хорошее торможение, хорошая цена.
Недостатки: Нету.
Авто: Opel Astra
Amiwa Тормозные колодки

Для ребят которые думают, что тормозные диски скрипят или пылят или еще как то выделываются только из-за того что фирма не известная или качество не то, дам совет – вы сначала осмотрите всю тормозную систему, проанализируйте что к чему. Допустим проблема скрипа колодок бывает в том что сам диск тормозной кривой или битый с бороздами, или же тупо забыли фаски поснимать и они скрипеть начинают! Ведь тут причин множество! На своем примере рассказать могу, надо было менять колодки, я погуглил, почитал, выбрал исходя из отзывов Amiwa – колодки по качеству фифти-фифти, но люди берут, пользуются. Понравилась цена – 580 рублей. В общем установил – отбегали у меня они 30000 км с лишним, и не скрипели, и не пылили, и работали как часики. Так что ребят, смотрите что ставите и на что ставите, если все нормально – то они прослужат Вам верой и правдой очень долго!

Достоинства: Не скрипят, не пылят, хорошо работают, приятная цена.
Недостатки: Нет.
Amiwa Тормозные колодки

Приобрел Митсубиси, но там были проблемы с тормозными дискам и колодками! Как подошло дело к их ремонту, а убитые были и спереди и сзади, поставил на перед Амиву, а назад Тиэрвэ. Исходя из 10000 наезженных километров на этих колодках могу сказать точно что они работают, причем очень даже не плохо – торможение отличное, не скрипят и не пылят, езжу более чем быстро. Сейчас все хорошо, но до этого это просто ад был, да еще и хозяин предыдущий моей машины говорил что менял колодки раз на 12000 км. Так что я думаю мне Амива долго прослужит, по крайней мере дольше чем предыдущие. Устанавливайте, пользуйтесь, наслаждайтесь вождением!

Достоинства: Не пылят, не скрипят, надежно тормозят.
Недостатки: Пока нет.
Amiwa Тормозные колодки

Погнался за дешевизной колодок Amiwa и поплатился за это! Кому расскажешь что колодки купил за 700 рублей и установил – тот покрутит пальцем у веска и скажет мол идиот, на что ты надеешься?! Они у меня скрипеть начали уже после 1000 км пробега! Думаю ну пипец, поехал на СТО что бы посмотрели что к чему, и когда вердикт выносили моим Amiwa, я остолбенел – сказали что типа мол тебе еще повезло что живой до сих пор, могло заклинить все, потому как кусок подушки у колодки тупо отвалился. Теперь надо ставить какие то другие колодки, но уже понадежнее, и точно не Aniwa! Не рекомендую!

Достоинства: Нет таких.
Недостатки: Скрипят, не надежные, рассыпаются, опасны для жизни.
Авто: Kia Cerato

Могло получиться так, что колодки оказались поддельными? Отвалился кусок камня - это критический недостаток. Камни трескаются, но если клей надежен, то ничего не отлетит. Так часто бывает у подделок.

Amiwa Тормозные колодки

На своей Маздочке я езжу аккуратно и осторожно, но тормозные колодки и при моем умеренном вождении тоже пришлось менять. На СТО мне поставили корейские колодки Амива, я еще так смеялась (ну название смешное какое то)!

Я хотела подороже, но ребята меня убедили, сказали что дорогие не значит что хорошие, ну и самым весомым аргументом при их выборе было то что они зелененькие, это так мииило.

Я мало в этом разбираюсь, но чисто визуально если посмотреть то диски не грязные, когда ездишь – не скрипят и при этом хорошо тормозят. За 10 тыс. км на Амиву нареканий нет.

Достоинства: Тормозят отлично, Скрипа нет, Не пачкают диски
Авто: Mazda 3
1 2 3

Напишите свой отзыв о тормозных колодках Amiwa

Сравнения тормозных колодок Amiwa
Другие тормозные колодки
Популярные запчасти Amiwa

Лента активности

Проголосовал ЗА турбина NOMPARTS на странице рейтинга

У аккумулятора BARS появился первый отзыв!

У подрулевых шлейфов VALEO только 3 отзыва. Возможно, Вы добавите еще один?

У опор амортизатора Stellox только 5 отзывов. Возможно, Вы добавите еще один?

У сайлентблоков QSTEN появился первый отзыв!

У моторных масел S-OIL SEVEN только 10 отзывов. Возможно, Вы добавите еще один?

У автошторок Munchkin появился первый отзыв!

ASVA

ASVA

У рычага ASVA только 15 голосов! Рекомендуете?

У герметиков RUNWAY только 40 голосов! Рекомендуете?

В авторейтинге моторных масел для Kia Ceed участвует уже 5 производителей!

ZIC

ZIC

У масла в редуктор ZIC только 15 голосов! Рекомендуете?

В авторейтинге полиролей для Skoda Octavia участвует уже 10 производителей!

В авторейтинге шин для Kia Rio участвует уже 5 производителей!

На видеорегистраторы DOD написанно уже 50 отзывов.

Проголосовал ПРОТИВ тормозных шлангов MEYLE на странице рейтинга

На магнитолы PHANTOM написанно уже 50 отзывов.

В рейтинге лучшие GPS-навигаторы учавствует уже 7 производителей!

На опоры амортизатора Lemforder написанно уже 25 отзывов.

У антигеля Mannol уже 100 голосов!

В рейтинге лучшие поршневые кольца учавствует уже 6 производителей!

В рейтинге лучшие парктроники учавствует уже 3 производителей!

Подшипник ступицы MARSHALL

У аккумулятора Energizer уже 200 голосов!

Проголосовал ЗА рулевые тяги 555 на странице рейтинга

Стартер Krauf

Моторное масло Wolf

Насос сотку откатал, а он две звезды ему ставит. ...

Топливный насос Kortex

Ваш пост 2016 года, сколько в итоге эти рычаги прошли? ...

Рычаг MASUMA

Термостат PartReview

Проголосовал ЗА тормозные диски EBC для Toyota Camry на странице авторейтинга.

Проголосовал ПРОТИВ ШРУСов ASVA для Subaru Forester на странице авторейтинга.

Проголосовал ЗА тормозные колодки ICER для Mazda 6 на странице авторейтинга.