Тормозные колодки

Характер отзыва
Найдено отзывов : 0
Asam Тормозные колодки
catalinscut

Я ни для кого не сделаю открытие, если скажу что румынские тормозные колодки Asam пищат так сильно что начинаешь думать что вот – вот и колесо отвалится?! Это очень напрягает и раздражает меня! Особенно писк слышно когда по городу катишь, притормаживаешь на светофоре, и тут ОНО! По - началу вообще меня это бесило, но потом свыкся как-то, даже внимание перестал обращать. Когда едешь по трасе больше 60 км звука нет конечно, все нормально. Накатал на них около тысячи километров, решил посмотреть на износ колодок, смотрю, а они и не так уж и стерлись, можно сказать, что вообще не стерлись. Но звук как был так и остался… И я вот думаю, то ли притирка так долго происходит, то ли они до самого конца так пищать будут. Накрайняк ставить можно конечно, но если есть возможность что-то лучше поставить – поставьте!

Достоинства: Тормозят.
Недостатки: Адский скрип.
Запчасть: 30094 Узнать цену
TRW Тормозные колодки

Купил и очень быстро пожалел, упакованы качественно, претензий нет, но когда начал ездить, то услышал ужасный скрип, хоть и тормозят неплохо, но этот скрип после 500 км мне не дает покоя. С полной уверенностью рекомендовать не могу!

Недостатки: Пищат.
LYNXauto Тормозные колодки
максим39

Заказывал колодки LYNX, коробка впечатление не произвела. Сами тормоза стали отзывчивые, даже со 120 км/ч пробовал тормоз «в пол» тормозят, вони нет, скрипа нет, но скажу сразу немного пылят, хотя мне это особо без разницы.

ваня49

Главной причиной покупки этих колодок была цена и в процессе использования я не пожалел о своём выборе. Колодки сделаны на высшем уровне, даже когда была обкатка они не скрипели, также решил проверить их при экстренном торможении и тут они меня не подвели. Сами колодки не плывут и диск чистый. Очень доволен этим приобретением, всем советую!

Достоинства: Не скрипят, хорошо тормозят.
Remsa Тормозные колодки
kitosino

Работаю таксистом и много моих коллег хорошо отзывались о тормозных колодках Remsa и я решил поставить. Сами колодки хороши тем, что в них не добавляют металлическую стружку, а значит исключает износ тормозного диска, через три дня колодки уже притерлись, на колесных дисках заметил что постепенно накапливается тормозная пыль, ничего страшного в этом нет, так и должно быть. Не скрипят, не пищат.

Bosch Тормозные колодки

Пока лучше колодок я не встречал, очень выносливые и долговечные, практически не стираются, как новые. За весь период эксплуатации нареканий на них не было, очень доволен, поэтому рекомендую, они однозначно стоят своей цены.

Достоинства: Долговечные.
Asam Тормозные колодки

Недавно писал отзыв о тормозных колодках румынской фирмы Asam, я там говорил о том что типа мол нормальные рабочие колодки, но вот еще попользовавшись ими увидел, что тормозные диски все в задирах, с полосами.

Когда тормозишь – жесткий скрипучий звук, видно трет мои диски. Вот так бывает мужики, хвалишь-хвалишь, а потом фигня случается… Короче снял я Асамовские колодки, поставил другие, ибо не охота убивать еще и диски…

Недостатки: Портят диск, Скрежет
Amiwa Тормозные колодки

Отличные колодки. На рено логан установил после родных ферадо, по качеству лучше чем оригинальные, не скрипят, тормозят отменно, пробег 10000 км износ колодок и диска небольшой.

Bosch Тормозные колодки

Колодки это дело серьёзное и рисковать жизнью мне не охота, поэтому купил надёжные и качественные колодки от Bosch. За 2 года использования претензий к ним нет, износ тоже минимальный и цена отличная, хороший вариант замены всякому китайскому ширпотребу!

Достоинства: Качество, долговечность.
OEM Renault Тормозные колодки

Заменил передние тормозные колодки на RENAULT 410602192R. А вот мои последствия езды на поддельных таких колодках. Противошумная пластина не текстурная, а металлическая, инопланетное твёрдое вещество, борозда с внутренней стороны тормозного диска. Хватило на 15 000 км. Сменил на NIBK PN0284W.

Фото 0 Фото 1 Фото 2 Фото 3 Фото 4 Фото 5
Запчасть: 410602192R Узнать цену
1 2 3 4 5 6 7 8

Напишите свой отзыв о тормозных колодках

Другие запчасти для Renault Logan

Лента активности

Проголосовал ЗА турбина NOMPARTS на странице рейтинга

У диска сцепления TRIALLI только 10 голосов! Рекомендуете?

AVS

AVS

У антизапотевателей AVS только 4 отзыва. Возможно, Вы добавите еще один?

У блока розжига CAN-BUS появился первый отзыв!

У рейлингов WINBO только 9 отзывов. Возможно, Вы добавите еще один?

У рулевой рейки Mobis появился первый отзыв!

У щеток стеклоочистителя OEM Volvo только 4 отзыва. Возможно, Вы добавите еще один?

В авторейтинге пружин подвески для Volkswagen Passat участвует уже 5 производителей!

У видеорегистратора CANSONIC только 25 голосов! Рекомендуете?

У диска сцепления Stellox только 15 голосов! Рекомендуете?

В авторейтинге стоек стабилизатора для ВАЗ (Lada) Vesta участвует уже 25 производителей!

На SenSen написанно уже 75 отзывов.

На Kortex написанно уже 25 отзывов.

В авторейтинге автомобильных компрессоров для Kia Sorento участвует уже 20 производителей!

Проголосовал ПРОТИВ тормозных шлангов MEYLE на странице рейтинга

В рейтинге лучшие жидкости омывателя учавствует уже 8 производителей!

У салонного фильтра SAKURA уже 100 голосов!

В рейтинге лучшие ремкомплекты суппорта учавствует уже 6 производителей!

В рейтинге лучшие парктроники учавствует уже 3 производителей!

Подшипник ступицы MARSHALL

У антигеля Mannol уже 100 голосов!

Проголосовал ЗА рулевые тяги 555 на странице рейтинга

Стартер Krauf

Моторное масло Wolf

Насос сотку откатал, а он две звезды ему ставит. ...

Топливный насос Kortex

Ваш пост 2016 года, сколько в итоге эти рычаги прошли? ...

Рычаг MASUMA

Термостат PartReview

Проголосовал ЗА тормозные диски EBC для Toyota Camry на странице авторейтинга.

Проголосовал ПРОТИВ ШРУСов ASVA для Subaru Forester на странице авторейтинга.

Проголосовал ЗА тормозные колодки ICER для Mazda 6 на странице авторейтинга.

Рено Логан - один из самых популярных бюджетных автомобилей, выпуск которого стартовал с 2004 года и продолжается в настоящее время. На моделях первого поколения установлена тормозная система Lukas TRW, которая представлена дисковыми колодками. Размеры передних колодок на автомобилях первого и второго поколения отличаются в зависимости от конструкционных особенностей тормозной системы.

На моделях восьмого поколения, являющихся на данный момент последними, предусмотрена функция распределения тормозных усилий. Она обеспечивает эффективное экстренное торможение.

Тормозные колодки TRW для Рено Логан

Передние тормозные колодки для данной линейки представлены оригинальными артикулами: 8671016173, 7711130071, 410602192R. Их производство осуществляется на территории Германии под кодом GDB400. Передние тормозные колодки TRW совместимы с моделями Рено Логан, которые выпускались с 2004 по 2013 год. Размеры колодок: длина - 99.9 мм, ширина - 64.8 мм, толщина 18 мм, установка производится на переднюю ось. Гарантия от производителя на колодки 9 месяцев.

Задние тормозные колодки - барабанные, их диаметр составляет 203 мм. Производителем указаны как "восьмидюймовые колодки". Установка предусматривается на модели Рено Логан, которые выпускались до 2008 года. Название тормозной системы Lukas TRW. Состоят в средней ценовой группе.

Тормозные колодки Bosch для Рено Логан

Передние тормозные колодки Bosch разработаны для автомобилей Рено Логан, выпускаемых с 2008 года, артикул 0986424795. Тормозная система выпускается в Германии под названием Lucas-Girling. Размеры колодок следующие: толщина - 17.5 мм, ширина - 116.5, высота - 52.4. Датчик износа отсутствует, в продаже имеются комплектации с винтами и с прижимной пластиной.

Задние тормозные колодки Bosch барабанного типа имеют диаметр 203 мм.  Установка восьмидюймовых колодок допускается на модели Рено Логан от 2008 года. Товар находится в средней ценовой группе, оригинальный номер которого 7701210109. В продаже имеются комплектации с рычагом стояночного тормоза.

Тормозные колодки ABS для Рено Логан

Передние тормозные колодки ABS, размеры следующие: высота - 64.7 мм; толщина - 18 мм; ширина - 100 мм. Выпускаются в рамках тормозной системы LUCAS/TRW. Производство колодок ABS осуществляется на территории Голландии. Датчики износа в комплектацию не входят.

Задние тормозные колодки ABS производятся в рамках тормозной системы LUCAS/TRW с диаметром 203 мм и BOSCH с диаметром 230 мм. Вместо ABS может использоваться регулятор давления задних тормозных механизмов.

Покупая тормозные колодки, необходимо точно знать поколение Рено Логан, чтобы правильно определить совместимость оборудования. Для одной и той же модели авто может быть предусмотрено несколько вариантов продукции, отличающихся ценой и качеством. Чтобы выбрать подходящие колодки Рено Логан, следует внимательно изучить отзывы и характеристики на каждый товар, описанный выше.