Свечи зажигания BRISK или OEM FORD

• Zafira Tourer
Характер отзыва
Найдено отзывов : 0
BRISK Свечи зажигания

BRISK PREMIUM P4 1622 типа иридивые не очень качественные, там иридием и не пахнет, по катологу на бриск сайте типа** идут для моего авто. Во время езды: 1. запуск дв стал на 3-6 оборота стартера дольше, 2. тяга хуже. 3. расход не замерял и решил выкинуть. Вообщем это не иридивые свечи, не ведитесь на низкую стоимисть, иридывые свечи стоят в 3 раза дороже!!!

Добрый день , уважаемый Гость . Меня зовут Валерий , я сотрудник компании BRISK Tábor a.s.(Чехия ).
Разрешите с Вами не согласиться на счет выражений: типа, не пахнет и т.д.Это голые слова !Наши свечи IRIDIUM PREMIUM + производятся в Чехии на современном оборудовании по последним технологическим разработкам , что подтверждено многими сертификатами .На всех свечах данной группы центральный электрод имеет настоящий иридиевый контакт , что обеспечивает их срок работы 100 000 км.Вопрос , где Вы их купили ? Эту и другую информацию о нашей продукции , в том числе и официальных дилеров , можно посмотреть на сайте www.brisk.ru .Если Вы не довольны работой , купленных свечей , напишите на сайте в разделе Контакты - напишите нам .И мы вам ответим .Можете оформить заявку на рекламацию . Детали заявки , какие документы и материалы необходимы - также все есть на сайте.А просто так вбросить отзыв на данном сайте - это как-то "пахнет заказухой" .Извините , воспользовался словами , аналогичным вашим в отзыве.

Брал Бриск Р4 на Лифан Цебриум, поставил сразу еще на новый авто. Отходили и продолжают отлично ходить уже 6 лет, пробежали 90000 км и никаких предпосылок к их замене. Сдается заказная статейка.

Отзыв левый! Поставил на цивик , 20000 проехал! Полёт нормальный

T34
  • Расход топлива:

Искал свечи недорогие и качественные, взял Brisk и не пожалел. Отъездил на них пять лет, они бы еще походили, но решил перестраховаться и поменять. На всем сроке свечи работали ровно без проблем, а главное - не теряли своих свойств при неудачной заправке некачественным бензином, что в нашей стране актуально.

SIMA-R

Ставил свечи так называемые БРИСК. Производитель заявляет что на 20 тыс. км, ЭТО НЕ ТАК((( К 10 тысячам мотор начал поддёргиваться, хотя по виду свечей и нескажешь, что с ними чтото не то… Кароче выкинул их просто и всё.

Авто: Volkswagen

Добрый день , уважаемый SIMA-R.А зачем Вы поставили на VW свечи ВRISK CLASSIC ? Это свечи с интервалом замены 20 000 км и предназначены для отечественных автомобилей или автомобилей предыдущих лет выпуска . Я не знаю вашу модель и год выпуска , но думаю что для вашего авто должны быть другие свечи BRISK .Предлагаю Вам подобрать в каталоге на нашем сайте :www.brisk.ru

Во первом - пишется BRISK, и во втором, если ставишь свечи группы KLASIK (самые дешевые) на свой Volkswagen - то задумайся.....
Мне нравится такие, которые себе покупают дорогие тачки и потом ищут где по дешевле автозапчасти купить!

vitalxbc

Со свечами Brisk нет проблем, бегают по 25-30 тыс. км, а 3-х электродные так и вообще 50-60 тыс. км и самое интересное стоят в 2-3 раза дешевле. Зачем мне брать другие, если 3-х электродный Brisk по цене в 300 руб. за 4 штуки ходит сколько иридий платина от Denso или NGK?

fabia0824
  • Расход топлива:

Купил свечи оригинал DOR15LGS BRISK, проехал уже 500 км, я доволен расход был 0.9 стал 0.8. Расстроился, что на 28.000 км (хватит только на пол года), как то мало ну и ладно. Буду покупать только их.

Авто: Skoda Fabia
Запчасть: DOR15LGSN Узнать цену
BRISK Свечи зажигания

Давно заметил машина начала дергаться при разгоне…сразу решил посмотреть свечи и увидел там свечи 4 разных фирм (как так вообще можно)…купил Бриск свечи и был доволен результатом, машина набирает ход очень хорошо. Свечи эти стоят дешево, так что нет смысла покупать дорогие свечи. Цена вопроса: 190 ₽.

BRISK Свечи зажигания

Всегда скептически относился к этому бренду Brisk. Но так болтались пару комплектов этих свечей, решил попробовать. Перед установкой прогнал на стенде в режиме 12 атм, удивился что они прошли стенд…

Катаюсь исключительно на газе, прошли они 30К. Заметил легкий перетрой, по диагнозе увидел небольшие пропуски по 1-ому. Решил не ставить рекорды и поменял, на такие же. Поставил старые свечи на стенд и удивился, свеча 1-ого сдалась на 7 атм, а остальные держали десятку.

OEM FORD Свечи зажигания

Стояли motorcraft платинум, новые поставил ford 5211024 ирридиум. Пока наблюдаем, если опять появиться масло в свечных, то придётся менять прокладку.
После замены свечей провалы оборотов так и остались, буду смотреть в сторону адсорбера и клапана продувки, но авто едет заметно лучше)

Авто: Ford Focus
Запчасть: 5211024 Узнать цену

Сравнения
Показать все

Лента активности

Проголосовал ЗА турбина NOMPARTS на странице рейтинга

CAN

CAN

У рейлингов CAN только 3 отзыва. Возможно, Вы добавите еще один?

SCT

SCT

У амортизаторов SCT только 2 отзыва. Возможно, Вы добавите еще один?

У катушки зажигания TADEM появился первый отзыв!

У автоакустик Mystery только 7 отзывов. Возможно, Вы добавите еще один?

У расширительного бачка Termal появился первый отзыв!

В авторейтинге литых дисков для Skoda Octavia участвует уже 5 производителей!

У комплекта цепи ГРМ OEM VAG только 15 голосов! Рекомендуете?

У рулевых наконечников RUVILLE только 40 голосов! Рекомендуете?

На автосигнализации Pantera написанно уже 25 отзывов.

В рейтинге лучшие тормозные шланги учавствует уже 7 производителей!

SAT

SAT

У капота SAT только 15 голосов! Рекомендуете?

В рейтинге лучшие парктроники учавствует уже 3 производителей!

На ABRO написанно уже 150 отзывов.

В авторейтинге ступиц для Ford Focus участвует уже 10 производителей!

В авторейтинге предпусковых подогревателей для Toyota Land Cruiser участвует уже 20 производителей!

В рейтинге лучшие антигравии учавствует уже 4 производителей!

У фар Depo уже 500 голосов!

Проголосовал ПРОТИВ тормозных шлангов MEYLE на странице рейтинга

У аккумулятора Energizer уже 200 голосов!

На наборы инструментов ЕРМАК написанно уже 50 отзывов.

Подшипник ступицы MARSHALL

Проголосовал ЗА рулевые тяги 555 на странице рейтинга

Стартер Krauf

Моторное масло Wolf

Насос сотку откатал, а он две звезды ему ставит. ...

Топливный насос Kortex

Ваш пост 2016 года, сколько в итоге эти рычаги прошли? ...

Рычаг MASUMA

Термостат PartReview

Проголосовал ЗА тормозные диски EBC для Toyota Camry на странице авторейтинга.

Проголосовал ПРОТИВ ШРУСов ASVA для Subaru Forester на странице авторейтинга.

Проголосовал ЗА тормозные колодки ICER для Mazda 6 на странице авторейтинга.

Какие свечи зажигания выбрать - BRISK или OEM FORD?

Если выбирать свечи зажигания из широкого круга производителей, то можно посмотреть рейтинг запчасти. Но если выбор сузился до двух брендов, тогда на помощь приходят сравнения запчастей PartReview.

Сравнение свечей зажигания происходит в таких категориях:

Сравнение свечей зажигания BRISK и OEM FORD
  1. Оценка PR.
  2. Место в рейтинге.
  3. Разница голосов.
  4. Средняя оценка голосов.
  5. Количество отзывов.
  6. Оценка свойств.
  7. Выбор владельцев авто.

Какие свечи зажигания лучше - OEM FORD или BRISK?

В апреле 2022 года на PartReview свечи зажигания BRISK в целом оказались лучше, чем OEM FORD.

1. BRISK получили оценку PR в 78 из 100, a OEM FORD смогли набрать 86 баллов.
  2. BRISK заняли 3 место в рейтинге лучших производителей, a OEM FORD заняли 14 место.
  3. Средняя оценка на основе отзывов у OEM FORD (4.3) выше чем у BRISK (3.9).
  4. Свечи зажигания OEM FORD имеют лучшие оценки свойств, чем у BRISK:
    • Расход топлива - владельцы считают, что это свойство у BRISK лучше, чем у OEM FORD.
    • Долговечность - автолюбители утверждают, что это свойство у OEM FORD превосходит BRISK.

Какие свечи зажигания популярнее - BRISK или OEM FORD?

В апреле 2022 года на PartReview свечи зажигания BRISK в целом оказались популярнее чем OEM FORD.

По соотношению голосов свечи зажигания BRISK превзошли OEM FORD:

• У BRISK соотношение положительных голосов (765) к отрицательным (207) составило 558 голосов.
  • У OEM FORD соотношение позитивных голосов (69) к негативным (11) составило 58 голосов.

По количеству отзывов свечи зажигания BRISK превзошли OEM FORD:

Какие свечи зажигания выбирают автовладельцы - BRISK или OEM FORD?

В апреле 2022 года, по данным PartReview, свечи зажигания BRISK возглавили больше авторейтингов, чем OEM FORD:

BRISK выбирают владельцы таких автомобилей как: Chevrolet Niva, Jeep Grand Cherokee, Nissan X-Trail, Peugeot 406, Subaru Legacy, Suzuki Grand Vitara, Toyota Caldina, ВАЗ (Lada) 2108/2109, ЗАЗ Sens, УАЗ Patriot, Chevrolet Lacetti, Ford C-MAX, Ford Kuga, Great Wall Hover H3, Hyundai i30, и другие.

OEM FORD выбирают владельцы таких автомобилей как: Ford Focus, и другие.

Другие сравнения свечей зажигания

Например, сравнения свечей зажигания BRISK c такими фирмами как: NGK, Denso, Bosch, Finwhale, Torch, BERU, Champion, ЭЗ, Motorcraft, EYQUEM.

Также доступны сравнения свечей зажигания OEM FORD c такими фирмами как: NGK, Denso, Bosch, Finwhale, Torch, BERU, Champion, ЭЗ, Motorcraft, EYQUEM.

Помимо этого можно выяснить кто лучше среди других производителей свечей зажигания: NGK или Denso, NGK или BRISK, NGK или Bosch, BRISK или Denso, Bosch или Denso.