Сайлентблоки MASUMA или Febest

• Zafira Tourer
Характер отзыва
Найдено отзывов : 0
MASUMA Сайлентблоки

После пробега 25 000 км. решил посмотреть подвеску, сайлентблоки, как новые. Не шатаются и даже трещинки ни одной.

Febest Сайлентблоки

Очень активно пользуюсь автомобилем, поэтому рад, что мой сайлентблок прошел уже 135 000 км и проблем нет, а запчасть продолжает работать. Если говорить о соотношении цена-качество, то Фебест как раз подходит под это определение.

Достоинства: Цена, качество.
MASUMA Сайлентблоки

Ставил сайленты данной фирмы в задние продольные рычаги на мазду 6 gh, пока все устраивает, наезжают в год чуть менее 10 тысяч км, на них проехал уже примерно 15 тысяч км, о качестве может и рано говорить, 15 т.км считаю еще мало, но намека на разрыв данных изделий нет. Хочу попробовать на все задние рычаги поставить эту фирму, но отзывы смущают, хотя и не вижу альтернативы. (Точку опоры не хочу).

MASUMA Сайлентблоки

Ставил сайленты в передние рычаги на приус 20. Застучали через полгода и тысяч 6 пробега.

Авто: Toyota Prius

Да всё тоже самое только Rav4.

Febest Сайлентблоки

Доволен сайлентами Febest, очень качественно выполнены и стали на своё место идеально без проблем, я пока не жалуюсь. Однозначно недорого и качество высокое, можно смело ставить!

Достоинства: Качество, цена.
Авто: Mazda 3
Запчасть: MZAB-065 Узнать цену
Febest Сайлентблоки

Резина на сайлентблоках Febest очень плохого качества, проехал всего каких-то 500 км и всё рассыпалось в хлам. Ничего хорошего сказать не могу, если нужна долговечность, то Фебест покупать не советую!

Авто: Opel Insignia
Febest Сайлентблоки

При выборе сайлентблоков производитель не вызывал особого доверия, так как запчасть по ходу китайская и я таки был прав после пробега 5000 км сайленты нужно было уже менять. Крайне разочарован, больше не буду покупать продукцию данного производителя.

taviksanya

Год назад я заменил уставшие сайлентблоки задней подвески на фирму Masuma, заменил я их в июле месяце прошлого года. На них я отбегал не более 15000 км, и в феврале месяце при диагностике подвески мне сказали что сайлентблоки умерли.

Лично я к этой фирме утратил какое либо доверие и зап.части не буду брать этой фирмы!

Авто: Toyota RAV 4
Febest Сайлентблоки

Не первый раз уже сталкиваюсь с сайлентблоками Febest и качество меня очень разочаровало, резина очень мягкая и поэтому приходится постоянно её менять, для себя ставить не советую разве только для продажи авто. В целом не плохо, но хотелось бы лучшего!

Достоинства: Цена.
Недостатки: Качество резины.
wishpolice

Febest TAB-017 пробег 17 тыс., стуков вроде как не было, но снимая кулак обнаружил, что уже проворачивается в теле кулака.

Запчасть: TAB-017 Узнать цену

Сравнения
Показать все

Лента активности

Проголосовал ЗА турбина NOMPARTS на странице рейтинга

У домкрата OEM Mercedes появился первый отзыв!

У поворотника TYG появился первый отзыв!

У линзы TYC появился первый отзыв!

SWAG

SWAG

У ШРУСов SWAG только 5 отзывов. Возможно, Вы добавите еще один?

У радара-детектора BELTRONICS только 10 голосов! Рекомендуете?

У автомобильных держателей USLION только 2 отзыва. Возможно, Вы добавите еще один?

У глушителя Fujitsubo только 10 голосов! Рекомендуете?

У ремней ГРМ OEM Renault только 2 отзыва. Возможно, Вы добавите еще один?

У подушки двигателя МАВИКО только 10 голосов! Рекомендуете?

В рейтинге лучшие автомобильные клеи учавствует уже 4 производителей!

В рейтинге лучшие брызговики учавствует уже 12 производителей!

В рейтинге лучшие автомобильные держатели учавствует уже 5 производителей!

В авторейтинге автомобильных компрессоров для Skoda Yeti участвует уже 5 производителей!

В авторейтинге литых дисков для ВАЗ (Lada) Kalina участвует уже 5 производителей!

Проголосовал ПРОТИВ тормозных шлангов MEYLE на странице рейтинга

В авторейтинге видеорегистраторов для Volkswagen Tiguan участвует уже 10 производителей!

На домкраты STELS написанно уже 50 отзывов.

На стартеры VALEO написанно уже 25 отзывов.

На ступицы Patron написанно уже 25 отзывов.

Подшипник ступицы MARSHALL

Проголосовал ЗА рулевые тяги 555 на странице рейтинга

Стартер Krauf

Моторное масло Wolf

У аккумулятора Energizer уже 200 голосов!

У антидождя 3ton уже 100 голосов!

Насос сотку откатал, а он две звезды ему ставит. ...

Топливный насос Kortex

Ваш пост 2016 года, сколько в итоге эти рычаги прошли? ...

Рычаг MASUMA

Термостат PartReview

Проголосовал ЗА тормозные диски EBC для Toyota Camry на странице авторейтинга.

Проголосовал ПРОТИВ ШРУСов ASVA для Subaru Forester на странице авторейтинга.

Проголосовал ЗА тормозные колодки ICER для Mazda 6 на странице авторейтинга.

Какие сайлентблоки выбрать - MASUMA или Febest?

Если выбирать сайлентблоки из широкого круга производителей, то можно посмотреть рейтинг запчасти. Но если выбор сузился до двух брендов, тогда на помощь приходят сравнения запчастей PartReview.

Сравнение сайлентблоков происходит в таких категориях:

Сравнение сайлентблоков MASUMA и Febest
  1. Оценка PR.
  2. Место в рейтинге.
  3. Разница голосов.
  4. Средняя оценка голосов.
  5. Количество отзывов.
  6. Оценка свойств.
  7. Выбор владельцев авто.

Какие сайлентблоки лучше - Febest или MASUMA?

В апреле 2022 года на PartReview сайлентблоки MASUMA в целом оказались лучше, чем Febest.

1. MASUMA получили оценку PR в 65 из 100, a Febest смогли набрать 47 баллов.
  2. MASUMA заняли 4 место в рейтинге лучших производителей, a Febest заняли 25 место.
  3. Средняя оценка на основе отзывов у MASUMA (3.5) выше чем у Febest (2.9).
  4. Сайлентблоки MASUMA имеют лучшие оценки свойств, чем у Febest:
    • Долговечность - владельцы считают, что это свойство у MASUMA лучше, чем у Febest.
    • Скрип - автолюбители утверждают, что это свойство у Febest превосходит MASUMA.

Какие сайлентблоки популярнее - MASUMA или Febest?

Сайлентблоки MASUMA оказались равносильны по популярности с Febest, по данным полученым в апреле 2022 года на PartReview.

По соотношению голосов сайлентблоки MASUMA превзошли Febest:

• У MASUMA соотношение положительных голосов (234) к отрицательным (125) составило 109 голосов.
  • У Febest соотношение позитивных голосов (276) к негативным (309) составило -33 голоса.

По количеству отзывов сайлентблоки Febest превзошли MASUMA:

• На сайлентблоки MASUMA написано 112 отзывов: 65 положительных, 17 нейтральных, 30 отрицательных.
  • На сайлентблоки Febest написано 186 отзывов: 76 положительных, 23 нейтральных, 87 отрицательных.

Какие сайлентблоки выбирают автовладельцы - MASUMA или Febest?

В апреле 2022 года, по данным PartReview, сайлентблоки Febest возглавили больше авторейтингов, чем MASUMA:

Febest выбирают владельцы таких автомобилей как: Dodge Grand Caravan, Honda Civic, Infiniti FX, Mazda Capella, Opel Antara, Mazda 3, Nissan Almera Classic, Nissan Primera, Subaru Legacy, Toyota Avensis, Toyota Carina, Toyota Corolla Spacio, Toyota Ipsum, Toyota Vista, и другие.

MASUMA выбирают владельцы таких автомобилей как: Mazda 6, Mitsubishi Pajero, Toyota Corolla, и другие.

Другие сравнения сайлентблоков

Например, сравнения сайлентблоков MASUMA c такими фирмами как: Точка Опоры, Lemforder, RBI, VTR, CTR, FEBI, LYNXauto, JIKIU, Sidem, SAT.

Также доступны сравнения сайлентблоков Febest c такими фирмами как: Точка Опоры, Lemforder, RBI, VTR, CTR, FEBI, LYNXauto, JIKIU, Sidem, SAT.

Помимо этого можно выяснить кто лучше среди других производителей сайлентблоков: Febest или Точка Опоры, Febest или Lemforder, Febest или RBI, MASUMA или Точка Опоры, Lemforder или Точка Опоры.