Отзывы о тормозных дисках Zimmermann

• Zafira Tourer
Характер отзыва
Найдено отзывов : 0
  • Биение:

Езжу довольно активно, начали бить тормозные диски Zimmermann ставил я их на пробеге 245 тыс., сейчас 330. При торможении на скоростях выше 70км/ч идёт ощутимая вибрация в руль, а при сильном торможении со скорости очень сильная вибрация. Учитывая то, что я тормозил бывало со 180 в пол))) Думал сперва купить новый комплект Zimmermann из всех дисков, которые у меня были эти продержались больше всего, оригинальные я умудрился за 2 недели убить! Посмотрев на диски и их толщину решил попробовать проточку без снятия + установил новые колодки. Вывод хорошая процедура, быстрая и за адекватные деньги, результат диски как новые, а учитывая то, что убить перегревом можно любые диски и новые через пару дней процедура себя полностью оправдывает. Цена вопроса 2500.

Авто: BMW X5
Zimmermann Тормозные диски

Вчера пришли мои тормозные диски, а сегодня с утра поехал менять в гараж. Процедура не долгая если все под рукой. По возвращению домой услышал звук притерания колодок к диску т.к. колодки тоже новые поставил. Потом был не большой звук (гул) протирки при торможении, спустя 3 км он пропал. Сейчас поеду проверять на трассу, но думаю что будет все нормально.

Авто: Kia Optima
Zimmermann Тормозные диски

Печальные диски. Металл из которого льют оставляет желать лучшего.

Zimmermann Тормозные диски

Поменял диски и колодки на:

• Otto Zimmermann 250.1372.52 Диск тормозной вентилируемый, перфорированный(перед).
  • Otto Zimmermann 250.1364.20 с покрытием coat z. (зад)

По ощущениям тормозят лучше штатных.

Авто: Ford Kuga
Zimmermann Тормозные диски

Высочайшее качество. Цена немного выше среднего уровня, но диски того стоят. Прошли более 50 тыс. км и с виду как новые. Износ минимальный. Никаких проблем не было.

Zimmermann Тормозные диски

Приобретены передние тормозные диски 400.3637.52 (ориг. 204 421 2912 07) и передние тормозные колодки 24867.205.1 все Циммерман, диски мной обкатаны на других авто, нареканий не нашел. Попробуем на мурзике. Колодки тоже решено брать от Циммермана, смутила только надпись бош на упаковке с колодками ))))

Авто: Mercedes GLK-Class
Zimmermann Тормозные диски

Наступила пора поменять передние т/диски. Долго думал что купить, в итоге выбор пал на Otto Zimmermann 100.3305.52. Поставил, пока полет нормальный. Притераемся)))

Авто: Audi A8
Zimmermann Тормозные диски

Ну вот и меня постигла проблема тормозов Лансер 10, биение руля при торможении на скорости от 80 км/ч и выше. До этого менял передние тормозные диски сравнительно недавно, отъездил тысяч семь и при торможении начало бить руль. Проточка дисков помогла ровно на 100 километров правда пишут, что это деньги на ветер. Начал думать какие тормозные диски купить, чтоб опять не столкнуться с этой проблемой. В бортжурналах бывалые советуют диски otto zimmermann и колодки Ferodo и я решил последовать их совету. Сразу скажу, что тормоза поменялись в лучшую сторону, прям порадовали и это ещё не притертые колодки.

Zimmermann Тормозные диски

Тут месяц назад решил что пришло время поменять тормозные диски колодки и заднюю левую ступицу(так подшипник отдельно не поменять, только в сборе).

Полазав на автодоке понял что оригинальные запчасти что то дороговато стоит да и за шыльдик переплачивать смысла нет. В Итоге выбор такой: Диск тормозной - ZIMMERMAN 430262120 - 6 486 руб. (комплект).

Колодки тормозные - Sangsin SP1362-1246 (комплект). Ступица задняя левая - AMDHUB32-4 468. Ну что я могу сказать. Очень доволен выбором, ничего не скрипит, идеально оттормаживает.

Достоинства: Качество
1 3 4 5 6 7 8 9 ... 19

Напишите свой отзыв о тормозных дисках Zimmermann

Сравнения тормозных дисков Zimmermann
Другие тормозные диски
Популярные запчасти Zimmermann

Лента активности

Проголосовал ЗА турбина NOMPARTS на странице рейтинга

FEBI

FEBI

У датчиков положения распредвала FEBI только 2 отзыва. Возможно, Вы добавите еще один?

У ремкомплектов суппорта Bosch только 6 отзывов. Возможно, Вы добавите еще один?

У ступиц MEYLE только 5 отзывов. Возможно, Вы добавите еще один?

Wera

Wera

У отверток Wera только 20 голосов! Рекомендуете?

У цапфы FEBI появился первый отзыв!

У топливного насоса HDE появился первый отзыв!

У стоек амортизатора MILES только 50 голосов! Рекомендуете?

У пламегасителя TRANSMASTER UNIVERSAL только 10 голосов! Рекомендуете?

В авторейтинге лобовых стёкол для Ford Focus участвует уже 10 производителей!

В авторейтинге тормозных колодок для Audi A6 участвует уже 20 производителей!

В авторейтинге тормозных колодок для Kia Sportage участвует уже 5 производителей!

Проголосовал ПРОТИВ тормозных шлангов MEYLE на странице рейтинга

У магнитолы SONY уже 300 голосов!

В рейтинге лучшие опорные подшипники учавствует уже 6 производителей!

В рейтинге лучшие мовили учавствует уже 4 производителей!

На SIGNEDA написанно уже 25 отзывов.

На радары-детекторы SUBINI написанно уже 25 отзывов.

Подшипник ступицы MARSHALL

На масла АКПП Castrol написанно уже 25 отзывов.

У шин Firestone уже 100 голосов!

Проголосовал ЗА рулевые тяги 555 на странице рейтинга

Стартер Krauf

Моторное масло Wolf

Насос сотку откатал, а он две звезды ему ставит. ...

Топливный насос Kortex

Ваш пост 2016 года, сколько в итоге эти рычаги прошли? ...

Рычаг MASUMA

Термостат PartReview

Проголосовал ЗА тормозные диски EBC для Toyota Camry на странице авторейтинга.

Проголосовал ПРОТИВ ШРУСов ASVA для Subaru Forester на странице авторейтинга.

Проголосовал ЗА тормозные колодки ICER для Mazda 6 на странице авторейтинга.