Отзывы о шинах TUNGA

• Zafira Tourer
Характер отзыва
Найдено отзывов : 0
TUNGA Шины

Я два года катаюсь на Tunga Zodiak 2, 185/60 R14. На трассе тихая, даже при 130 км/ч по шуму комфортно и держит хорошо дорогу. Порывов и грыж нет, хотя бывало и в яму попадешь. Дороги у нас не очень иногда. В день наматываю по 100 км, но вот в сильный дождь на крутых поворотах лучше аккуратнее. И вполне себе бюджетно обходится.

TUNGA Шины

Взял tunga nordway 2 175/70 r13 2 штуки на переднюю ось. По итогу все встало ровно и аккуратно, шум есть (и без шин шумно в салоне) в основном ездил по городу, пару раз был в глухих дебрях в снег (не подвели) гребли нормально!))

TUNGA Шины

Сегодня купил и поставил Tunga Nordway 2, без шипов. Выбирал из нескольких вариантов в этой ценовой категории. Прочитал много отзывов о тех шинах которые рассматривал. Смотрел на рисунок протектора и шаг. Работаю в такси, заезжать приходиться в непролазную ж-у.

И вот такой протектор как на Тунге мне очень понравился, он в самый раз. Отзывы по этой резине поголовно, шумная, не устойчивая, ну и еще какие-то. Вот первое мое впечатление об этой резине, очень понравилась, шума не услышал, хотя поставил на Поло. А у Поло шумка ваще никакая. Специально поехал проверить проходимость в грунт со снегом.

И я был приятно удивлен, попал в яму до самого днища, думал не вылезу. И что вы думаете, вылез без пробуксовки, ну разве не прелесть. Стало мягче, даже жена заметила. Это мое первое впечатление об этой резине.

TUNGA Шины

Резина TUNGA по отзывам на шиномонтажке говно, но мне понравилось как она гребёт по снегу, да и на льду не чем не хуже HANKOOK. Резина TUNGA EXTREME CONTACT.

TUNGA Шины

Летом поменял резину, диски ровные, при скорости около 90 км/ч руль начинает бить, заехал на баланс, резина Tunga бьёт по диаметру, просто г@вно, не покупайте дешман.

Авто: Volvo 940
TUNGA Шины

Шины Tunga Nordway 195 60 15. Tunga шумит как вертолёт. Пробег не большой у них, шипы 99% на месте, гребут нормуль. После 5 сезонов стали чуть «дубовые».

Авто: Daewoo Gentra
TUNGA Шины

Переобулся. Стал искать бюджетный вариант. Нашёл. 15 радиус, 195/65. Tunga. Зимние шипованные шины Tunga Nordway 2.

•  Обладает улучшенной ошиповкой: около 100 шипов надежно фиксируются в протекторе.
  • Великолепно управляется на обледенелых поверхностях.
  • Имеет индикатор обкатки шипов в виде снежинки.
  • Защищена от боковых порезов.
  • Nordway 2 получила большое контактное пятно и отличную курсовую устойчивость.

Думал будет очень шуметь, но нет. Практически не слышно. За такие деньги очень не плохо.

Авто: Peugeot 308
Запчасть: NORDWAY 2 Узнать цену
TUNGA Шины

Так как 2 колеса было на выброс, а бюджет очень уж ограничен. Приобрёл 2 шины по закупке. Проехал мало, но в целом свою стоимость оправдывает. Отбалансировали без проблем.

1 2 3 4 5 6

Напишите свой отзыв о шинах TUNGA

Сравнения шин TUNGA
Другие шины

Лента активности

Проголосовал ЗА турбина NOMPARTS на странице рейтинга

У подушки двигателя WXQP появился первый отзыв!

У наборов инструментов ZiPOWER только 5 отзывов. Возможно, Вы добавите еще один?

У датчиков давления масла Roers Parts только 2 отзыва. Возможно, Вы добавите еще один?

У мотора отопителя SWAG появился первый отзыв!

У комплектов сцепления FENOX только 5 отзывов. Возможно, Вы добавите еще один?

У комплекта сцепления OEM BMW появился первый отзыв!

У распылителя форсунки DOMINANT только 10 голосов! Рекомендуете?

У насоса ГУР OEM Toyota только 10 голосов! Рекомендуете?

У масляного фильтра MILES только 15 голосов! Рекомендуете?

На салонные фильтры MASUMA написанно уже 25 отзывов.

В рейтинге лучшие коврики учавствует уже 14 производителей!

В рейтинге лучшие секретки учавствует уже 5 производителей!

У жидкой резины KUDO уже 100 голосов!

В авторейтинге литых дисков для Skoda Octavia участвует уже 5 производителей!

В авторейтинге масляных фильтров для Volkswagen Passat участвует уже 15 производителей!

В авторейтинге щеток стеклоочистителя для ВАЗ (Lada) 2108/2109 участвует уже 10 производителей!

Проголосовал ПРОТИВ тормозных шлангов MEYLE на странице рейтинга

В рейтинге лучшие автоакустики учавствует уже 5 производителей!

На масла АКПП Castrol написанно уже 25 отзывов.

У фар Depo уже 500 голосов!

На автосигнализации Pantera написанно уже 25 отзывов.

Подшипник ступицы MARSHALL

Проголосовал ЗА рулевые тяги 555 на странице рейтинга

Стартер Krauf

Моторное масло Wolf

Насос сотку откатал, а он две звезды ему ставит. ...

Топливный насос Kortex

Ваш пост 2016 года, сколько в итоге эти рычаги прошли? ...

Рычаг MASUMA

Термостат PartReview

Проголосовал ЗА тормозные диски EBC для Toyota Camry на странице авторейтинга.

Проголосовал ПРОТИВ ШРУСов ASVA для Subaru Forester на странице авторейтинга.

Проголосовал ЗА тормозные колодки ICER для Mazda 6 на странице авторейтинга.

Что мы знаем о шинах TUNGA

Отзывы о шинах TUNGA

Бренд производителя зарегистрирован в стране - Россия. Официальный сайт находится по адресу: https://tunga.ru/.

В апреле 2022 на PartReview сложилось неоднозначное мнение о шинах TUNGA.

Оценка PR - 76 из 100, базируется на основе 55 отзывов и 171 голоса. 40 отзывов имеют положительную оценку, 5 - нейтральную, и 10 - отрицательную. Средняя оценка отзывов - 3.8 (из 5). Голоса распределились так: 130 - за, 41 - против.

В рейтинге лучших производителей шин запчасть занимает 38 позицию, уступая таким производителям как Joyroad и Firestone , но опережая шины Белшина и Medeo.

Пользователи также составили мнение о качествах шин TUNGA:

1. Износоустойчивость - свойство запчасти, определяющее скорость износа - оценивается позитивно. 4.1 балла из 5.
  2. Шум - уровень и приемлемость издаваемого звука - оценивается неоднозначно. 3.4 балла из 5.
  3. Управляемость - влияние на управляемость автомобиля - оценивается позитивно. 4.1 балла из 5.

Шины TUNGA в авторейтингах

Здесь можно узнать владельцы каких марок и моделей ставили шины TUNGA на свои авто. Далее список авторейтингов, в которых данная запчасть входит в ТОП-3 лучших:

1. TUNGA на втором месте в авторейтинге шин для: Daewoo Gentra .
  2. TUNGA на третьем месте в авторейтинге шин для: Daewoo Lanos (Sens), Chevrolet Captiva .

Шины TUNGA в сравнении

На PartReview доступны 42 сравнения шин TUNGA c другими производителями.

В частности можно выяснить, чьи шины лучше: TUNGA или Белшина, TUNGA или Medeo, ROSAVA или TUNGA, TUNGA или Joyroad, TUNGA или NITTO TIRE .