Отзывы о моторных маслах TEL

• Zafira Tourer
Характер отзыва
Найдено отзывов : 0
TEL Моторное масло

Двигатель L5-VE сам по себе не очень холодный. особенно если на механике крутить его. в общем моя Машка начала масло немного кушать. и на горячую какая-то потеря мощности. Начитался что из-за масла. в общем в поисках нормальной синтетики нашёл сайт нашего отечественного масла TEL.

Подобрали мне TEL EXTRA R, как раз фасовка 4+1 L мне подходила идеально, ну и на долив можно было всегда литр взять. Ну как-то сейчас без долива обходится. Да и потеря мощности провалы. Немного раскрутить мотор и тяга не теряется, прям до красной зоны. Мало что надо.

TEL Моторное масло

Оригинального маздовского масла в наличии не было, пришлось подбирать что-то другое. Нашёл альтернативу у нашего отечественного производителя TEL SUPER OPTIMA 5W30, продавец сказал что масло полностью синтетическое, и будет даже лучше, так-как используют они особые технологии, отсюда и цена.

Двигатель 2.5, машинка довольно шустрая, и всегда после замены обычно чувствовал небольшой прирост динамики, который постепенно угасал, но с этим маслом динамика сохранилась и до следующей замены. При следующей замене масло было чёрное, на замену брал его снова.

А вот теперь, проверял на 4-ти тысячах – масло светлое. Двигатель после прогрева стал тише работать, и это при том, что у меня движок цепной, но его всё равно почти не слышно. Вот наконец и у нас научились делать хорошее масло.

Авто: Mazda

Напишите свой отзыв о моторных маслах TEL

Другие моторные масла
Популярные запчасти TEL

Лента активности

Проголосовал ЗА турбина NOMPARTS на странице рейтинга

У шкива генератора Tesla появился первый отзыв!

У литых дисков Venti только 3 отзыва. Возможно, Вы добавите еще один?

У датчиков положения распредвала OEM BMW только 2 отзыва. Возможно, Вы добавите еще один?

ABRO

ABRO

У изолент ABRO только 7 отзывов. Возможно, Вы добавите еще один?

У очистителей bbc появился первый отзыв!

У рулевых тяг SASIC только 15 голосов! Рекомендуете?

У масла АКПП OEM Mitsubishi только 15 голосов! Рекомендуете?

У топливного фильтра OEM Toyota только 10 голосов! Рекомендуете?

В авторейтинге амортизаторов для Chevrolet Lacetti участвует уже 25 производителей!

В рейтинге лучшие глушители учавствует уже 15 производителей!

В рейтинге лучшие сальники коленвала учавствует уже 4 производителей!

На топливные фильтры DELPHI написанно уже 25 отзывов.

В авторейтинге подшипников ступицы для Ford Focus участвует уже 25 производителей!

В рейтинге лучшие поршневые кольца учавствует уже 6 производителей!

В авторейтинге наборов инструментов для Kia Rio участвует уже 15 производителей!

На аккумуляторы DETA написанно уже 25 отзывов.

Проголосовал ПРОТИВ тормозных шлангов MEYLE на странице рейтинга

На пыльники амортизатора Febest написанно уже 25 отзывов.

Подшипник ступицы MARSHALL

Проголосовал ЗА рулевые тяги 555 на странице рейтинга

Стартер Krauf

Моторное масло Wolf

У антигеля Mannol уже 100 голосов!

У аккумулятора Energizer уже 200 голосов!

Насос сотку откатал, а он две звезды ему ставит. ...

Топливный насос Kortex

Ваш пост 2016 года, сколько в итоге эти рычаги прошли? ...

Рычаг MASUMA

Термостат PartReview

Проголосовал ЗА тормозные диски EBC для Toyota Camry на странице авторейтинга.

Проголосовал ПРОТИВ ШРУСов ASVA для Subaru Forester на странице авторейтинга.

Проголосовал ЗА тормозные колодки ICER для Mazda 6 на странице авторейтинга.

Что мы знаем о моторных маслах TEL

Отзывы о моторных маслах TEL

Бренд производителя зарегистрирован в стране - Украина. Официальный сайт находится по адресу: https://teloil.ru.

В апреле 2022 года на PartReview еще не сложилось мнение о моторных маслах TEL. Запчасть не участвует в рейтинге из-за малого количества отзывов. Вы можете помочь это исправить, если напишите отзыв на моторные масла TEL.

В данный момент есть 2 отзыва и 6 голосов. 2 отзыва имеют положительную оценку, 0 - нейтральную, и 0 - отрицательную. Средняя оценка отзывов - 5 звезды (из 5). Голоса распределились так: 6 - за, 0 - против.

Пользователи также составили мнение о качествах моторных масел TEL:

1. Температура - эффективность при экстремальных температурах - оценивается позитивно. 5 баллов из 5.
  2. Работа двигателя - влияние на работу двигателя - оценивается позитивно. 5 баллов из 5.
  3. Расход масла - влияние на потребление масла - оценивается позитивно. 5 баллов из 5.

Моторное масло TEL в авторейтингах

К сожалению, на PartReview пока нет авторейтингов с данной запчастью. Вы можете помочь, если добавите отзыв, указав моторные масла TEL и ваш автомобиль.