Отзывы о масляных фильтрах Sakura

• Zafira Tourer
Характер отзыва
Найдено отзывов : 0
SAKURA Масляный фильтр

Ставлю сакуру и тут и на прошлом пажере сопрте 3. Из любопытства распиливал фильтр и родной и сакуру. Сакура отличный вариант. Дело в том, что родной по размерам миниатюрный.

Фильтрующая поверхность минимальна производитель сторонний под брендом ММС))), а рекомендуют менять через 15 т.км), забавно. У сакуры, то что я ставлю, размер в три раза больше.  SAKURA C1001.

• Корпус фильтра:

Я после двух раз использования масляных фильтров сакура, решил их не брать больше. Они под завальцовку подтекать начали, не сильно, но сырой фильтр был… И опять я перешёл на Манн фильтр 712/73.

Авто: Mazda 6 I (GG)
  • Уплотнительное кольцо:

Приобрел масляный фильтр Sakura, производство Индонезия, использовал несколько раз летом, зимой и даже в мороз до -32С. Внешне сделан аккуратно, к работе фильтра претензий нет.

Запчасть: С-1823 Узнать цену
  • Перепускной клапан:

Купил два масляных фильтра фирмы Sakura и решил их рассмотреть поближе. Насторожило качество изготовления и следы грязи под защитной пленкой фильтра. Цена небольшая, поэтому распиливал без сожаления. Фильтр упакован в защитную пленку, под пленкой видны следы грязи. На резьбе присутствуют остатки легко отваливающейся краски синего и бежевого цвета. Страна происхождения фильтра не указана. Внутри фильтрующий элемент жутко кривой, укладка бумаги неравномерная, имеются подтеки и следы герметика. Причем подтеки и капли как с внутренней, так и с внешней стороны фильтра. На фильтре имеется клапан, ход очень жесткий в пределах 2-3 мм.Фильтрующая бумага на просвет равномерная с небольшими сквозными дырочками. Впечатления после осмотра остались плохими.

SAKURA Масляный фильтр

Давно знаком с этими фильтрами, так как используем их на спец. технике в парке. Себе тоже ставил. Свой ресурс фильтры выхаживают, брака и каких-то сильных косяков не встречал, по цене/качеству оптимальный производитель. Крепкий среднячок.

• Уплотнительное кольцо:

Пользовался я фильтром Sakura три раза. В сильные морозы, я не ездил, поэтому сказать, как работает клапан фильтра не смогу. Мне не нравилась резьба у масляного фильтра, она была постоянна с какими-то зазубринами от плохо снятой фаски при производстве. И металл у фильтра тонковат, так как при установке, горя мастера забыли смочить маслом резиновую прокладку фильтра и когда я его выкручивал рукой, он весь у меня помялся. Готовясь к очередной замене масла купил фильтр Sakura и положил в совершенно сухом гараже, через месяц у меня был шок. Внутренняя металлическая сетка фильтра напрочь сгнила, клапан стал весь рыжим от ржавчины. Это при том, что когда я его купил, смотрел на его состояние. В тот момент, мне было очень жалко свою машинку, которая почти два года ездила с таким отвратительным и явно "не полезным" фильтром, какая в нем использовалась фильтрующая бумага мне даже страшно предположить, но думаю качество ее было не выше металла! Этот сомнительный продукт я Вам советовать не буду.

Авто: Hyundai Getz
1 2 3

Напишите свой отзыв о масляных фильтрах SAKURA

Сравнения масляного фильтра SAKURA
Другие масляные фильтры
Популярные запчасти SAKURA

Лента активности

Проголосовал ЗА турбина NOMPARTS на странице рейтинга

CAN

CAN

У рейлингов CAN только 3 отзыва. Возможно, Вы добавите еще один?

SCT

SCT

У амортизаторов SCT только 2 отзыва. Возможно, Вы добавите еще один?

У катушки зажигания TADEM появился первый отзыв!

У автоакустик Mystery только 7 отзывов. Возможно, Вы добавите еще один?

У расширительного бачка Termal появился первый отзыв!

В авторейтинге литых дисков для Skoda Octavia участвует уже 5 производителей!

У комплекта цепи ГРМ OEM VAG только 15 голосов! Рекомендуете?

У рулевых наконечников RUVILLE только 40 голосов! Рекомендуете?

На автосигнализации Pantera написанно уже 25 отзывов.

В рейтинге лучшие тормозные шланги учавствует уже 7 производителей!

SAT

SAT

У капота SAT только 15 голосов! Рекомендуете?

В рейтинге лучшие парктроники учавствует уже 3 производителей!

На ABRO написанно уже 150 отзывов.

В авторейтинге ступиц для Ford Focus участвует уже 10 производителей!

В авторейтинге предпусковых подогревателей для Toyota Land Cruiser участвует уже 20 производителей!

В рейтинге лучшие антигравии учавствует уже 4 производителей!

У фар Depo уже 500 голосов!

Проголосовал ПРОТИВ тормозных шлангов MEYLE на странице рейтинга

У аккумулятора Energizer уже 200 голосов!

На наборы инструментов ЕРМАК написанно уже 50 отзывов.

Подшипник ступицы MARSHALL

Проголосовал ЗА рулевые тяги 555 на странице рейтинга

Стартер Krauf

Моторное масло Wolf

Насос сотку откатал, а он две звезды ему ставит. ...

Топливный насос Kortex

Ваш пост 2016 года, сколько в итоге эти рычаги прошли? ...

Рычаг MASUMA

Термостат PartReview

Проголосовал ЗА тормозные диски EBC для Toyota Camry на странице авторейтинга.

Проголосовал ПРОТИВ ШРУСов ASVA для Subaru Forester на странице авторейтинга.

Проголосовал ЗА тормозные колодки ICER для Mazda 6 на странице авторейтинга.

Что мы знаем о масляных фильтрах SAKURA

Отзывы о масляных фильтрах SAKURA

Бренд производителя зарегистрирован в стране - Индонезия. Официальный сайт находится по адресу: https://sakurafilters.ru/.

В апреле 2022 на PartReview сложилось неоднозначное мнение о масляных фильтрах SAKURA.

Оценка PR - 51 из 100, базируется на основе 26 отзывов и 82 голосов. 13 отзывов имеют положительную оценку, 1 - нейтральную, и 12 - отрицательную. Средняя оценка отзывов - 3.1 (из 5). Голоса распределились так: 42 - за, 40 - против.

В рейтинге лучших производителей масляных фильтров запчасть занимает 20 позицию, уступая таким производителям как MASUMA и BIG FILTER , но опережая масляные фильтры TSN и SCT.

Пользователи также составили мнение о качествах масляных фильтров SAKURA:

1. Перепускной клапан - надежность перепускного клапана - оценивается негативно. 1.7 балл из 5.
  2. Корпус фильтра - насколько качественно выполнен корпус или проклеена бумага фильтра - оценивается негативно. 2.1 балла из 5.
  3. Уплотнительное кольцо - качество уплотнительной резинки фильтра - оценивается негативно. 1.3 балл из 5.

Масляный фильтр SAKURA в авторейтингах

Здесь можно узнать владельцы каких марок и моделей ставили масляные фильтры SAKURA на свои авто. Далее список авторейтингов, в которых данная запчасть входит в ТОП-3 лучших:

1. SAKURA на первом месте в авторейтинге масляных фильтров для: Mitsubishi Pajero Sport .
  2. SAKURA на втором месте в авторейтинге масляных фильтров для: Mazda Familia .
  3. SAKURA на третьем месте в авторейтинге масляных фильтров для: Toyota Mark 2, Toyota Avensis, Honda Odyssey .

Масляный фильтр SAKURA в сравнении

На PartReview доступны 23 сравнения масляных фильтров SAKURA c другими производителями.

В частности можно выяснить, чьи масляные фильтры лучше: SAKURA или MASUMA, SAKURA или Micro, SAKURA или KOLBENSCHMIDT, BIG FILTER или SAKURA, SAKURA или MARSHALL .