Отзывы о термостатах ELTRA (ПРАМО)

На основе 51 отзыв и 162 голоса

• Zafira Tourer
Характер отзыва
Найдено отзывов : 0
  • Скорость прогрева:

Машину брал с рук, спустя полгода активной езды, температура начала шалить. Двигатель прогревался очень медленно, кое-как можно сказать, а зимой так вообще... Я сам не эксперт, но тут даже я понял, что старый термостат, по всей видимости, отслужил свое. По совету друга поставил новый от ELTRA.

Езжу, не заклинил ни разу. Печка дует хорошо, в машине тепло. При -10 греется быстро, минут 10 и уже в машине комфортная температура. По трассе температуру стабильно держит, не скачет. Я доволен, надеюсь еще прослужит мне.

• Скорость прогрева:

У меня ВАЗ 2123. Температуру заводской термостат стал плохо держать. Мастера посоветовали Элтра. Качество сборки и материалы изделия мне понравились. Установил, стал проверять. Раньше температура была в районе 81–83 градусов и стабильности не наблюдалось. С новеньким прибором вся работа системы охлаждения пришла в норму. Теперь температура доходит до 87–90 и держится на этом уровне. Летом перегрева нет, а зимой нужная температура поддерживается.

Авто: ВАЗ (Lada) 2123
  • Работа печки:

Термометр замерял температуру в течении 30 мин. поездки. В итоге тепло замерло на 45-47 градусах на 1 скорости. Она греет неплохо, но не обжигает. Термостат сток Прамо, помпа Dolz L123

ELTRA (ПРАМО) Термостат

Ставил термоэлементы и Лузар и Прамо максимум на год хватало, да и работают они хреново в виду качества изготовления, «вентиль» летом задалбывал включение выключением да и зимой включался постоянно. Один раз нашел в продаже термоэлемент Behr, два года отработал без проблем, но и он оказался не вечным.

Крайний раз взял Metal Inkar он копия термоэлемента который стоял с завода (и основной и байпасный клапаны в размерах и ходах) чуть допилил его и отрегулировал, устранил перетоки ОЖ и второй год без проблем уже.

Стабильно держит 91 градус, зимой «вентиль» совсем не включается сколько бы не стоял в пробках, печка жарит на первой скорости, летом в пробках всё стабильно нагрелась сработал «вентиль» отмахал обратно на 91 и дальше минут 10-15 курим до срабатывания

ELTRA (ПРАМО) Термостат

Хваленый Luzar, отъездил месяца 2, двигатель не прогревался до 90 град, а держался в пределах 70-75. Поставил заводской «ПРАМО», езжу 3‑й год, проблем не знаю. И летом и зимой все работает исправно.

ELTRA (ПРАМО) Термостат

Примерно год назад, меня «родной» термостат 82° на «прамо 87°». Результатом был доволен. Печка загорячила, температура двигателя поднялась до 90° примерно. Зима прошла. Летом боялся что будет перегреваться — но нет, все было стабильно, 90°.

Сейчас наступают холода и я наблюдаю что двигатель выше 82° практически не прогревается. Поехал за новым термосом. Заменил — и все заработало как надо. По итогу — прамо 87 продержался год. Может мне повезло, а может и ресурс такой.

Поставил снова прамо, т.к. в наличии выбора не было.

1 2 3 4 5 6

Напишите свой отзыв о термостатах ELTRA (ПРАМО)

Сравнения термостата ELTRA (ПРАМО)
Другие термостаты
Популярные запчасти ELTRA (ПРАМО)

Лента активности

Проголосовал ЗА турбина NOMPARTS на странице рейтинга

VDO

VDO

У датчиков положения коленвала VDO только 4 отзыва. Возможно, Вы добавите еще один?

У опорных подшипников STARKE только 2 отзыва. Возможно, Вы добавите еще один?

DOTZ

DOTZ

У штампованных дисков DOTZ только 2 отзыва. Возможно, Вы добавите еще один?

У фазорегулятора MH Electronic появился первый отзыв!

В авторейтинге ШРУСов для Volkswagen Passat участвует уже 20 производителей!

У тормозных барабанов MILES появился первый отзыв!

В авторейтинге ковриков для Honda Civic участвует уже 20 производителей!

В авторейтинге автомобильных компрессоров для Kia Rio участвует уже 10 производителей!

У антигеля Mannol уже 100 голосов!

У масла АКПП G-Energy только 50 голосов! Рекомендуете?

У тормозных колодок Barnett только 10 голосов! Рекомендуете?

BBK

BBK

У магнитолы BBK только 15 голосов! Рекомендуете?

В рейтинге лучшие воздушные фильтры учавствует уже 20 производителей!

Проголосовал ПРОТИВ тормозных шлангов MEYLE на странице рейтинга

На салонные фильтры BIG FILTER написанно уже 50 отзывов.

В рейтинге лучшие мовили учавствует уже 4 производителей!

В рейтинге лучшие присадки в масло учавствует уже 14 производителей!

На бамперы Polcar написанно уже 25 отзывов.

На антифризы Total написанно уже 25 отзывов.

Подшипник ступицы MARSHALL

Проголосовал ЗА рулевые тяги 555 на странице рейтинга

Стартер Krauf

Моторное масло Wolf

Насос сотку откатал, а он две звезды ему ставит. ...

Топливный насос Kortex

Ваш пост 2016 года, сколько в итоге эти рычаги прошли? ...

Рычаг MASUMA

Термостат PartReview

Проголосовал ЗА тормозные диски EBC для Toyota Camry на странице авторейтинга.

Проголосовал ПРОТИВ ШРУСов ASVA для Subaru Forester на странице авторейтинга.

Проголосовал ЗА тормозные колодки ICER для Mazda 6 на странице авторейтинга.