ДАН

• Zafira Tourer
Характер отзыва
Найдено отзывов : 0
ДАН Блокировка дифференциала

ЛСД был у меня на суде, срабатывает не сразу, а когда довольно продолжительное время буксуешь. А разлетаются дак и дан на ура. Кстати при нашем крутящем моменте (3.3 например) не думаю, что проблема свернуть не очень качественные дифы.

Авто: Chrysler Voyager
ДАН Блокировка дифференциала

Червячную регулировать не надо, даже при уходе преднатяга, она продолжает оставаться самоблоком. ДАН и ДАК рассматривал 5 лет назад, когда только купил машину… Сейчас такую бы ни за что не поставил из-за надёжности! И без усилителя руля не рискнул бы ДАН\ДАК ставить…

ДАН Блокировка дифференциала

После осознания, что Винтовые и дисковые самоблоки полное гумно, было принято решение о испытании еще одного девайса, с другим принципом работы - ДАН! Пробег около 1000 км в режиме жесткий Офф Роад и 2000 км дороги общего пользования (легкий Офф роад))) Общее заключение- …ня. Выроботка и разрушения на лицо-понятно все и с качеством-сыромятина. Многочисленые трещины в корпусе, местами отколовшиеся куски.

Появилась возможность протестировать Ниву (Lada4x4) после ряда доработок:

• установка переднего самоблока ValRacing
  • установка заднего принудительного блока (ДАК или ДАН)

Хоть и давление в шинах на Ниве было 2.3, но она достойно прошла весь спецучасток. В целом аппарат получился то что надо!

ДАН Блокировка дифференциала

Блока, блоке рознь. Я поставил дан, езда стала более комфортной и безопасной. Зимой на скорости не таскает при обгонах, очень быстро стабилизируется при раскачке, можно одной стороной на бровку вылетать, корректировка рулем и прет дальше, авто можно засадить только на брюхо.

Но и цена на такую блоку выше. Мне ресурс обещали в 30 тык, но, пока проехал 80 тык, все норм.

ДАН Блокировка дифференциала

У нас (блокировки ДАН) с принципиально похожей конструкцией семейство УАЗ запущено в конце 2015-го года. Еще ни одного не пришло убитого обратно на производство.

Авто: УАЗ 3160
ДАН Блокировка дифференциала

Мне очень понравилась блокировка дан. Хотя, когда ставил, пиедвещали всего 30 тык. пробега. Сейчас проехал 75 тык. Да, есть свои особенности, но плюсы перекрывают. Всегда гребут оба колеса, и нет рывка при подключении второго, как на других блоках.

Стабильная на трассе летом и зимой. Зимой не боится съезда одной стороной на обочину на скорости. Ну и, если забуксовала в грязи или снегу, сама выползает назад. Раз только удалось посадить, когда по весне нашел последний сугроб.

ДАН Блокировка дифференциала

На счёт самоблока ДАК и ДАН мне ну очень понравились с сочетанием того, что на электричке не нужно газовать в отличии от обычного авто :) На этих самоблоках проезжал там, где Нива без самоблока проехать не смогла.

Авто: ВАЗ (Lada)
1 2

Лента активности

Проголосовал ЗА турбина NOMPARTS на странице рейтинга

У датчика уровня топлива Vika появился первый отзыв!

У фар AUTOPAL только 2 отзыва. Возможно, Вы добавите еще один?

У датчиков положения распредвала Stellox только 2 отзыва. Возможно, Вы добавите еще один?

У тормозных колодок QUICK BRAKE появился первый отзыв!

Luk

Luk

У маховиков Luk только 9 отзывов. Возможно, Вы добавите еще один?

У противотуманок (ПТФ) Wesem только 60 голосов! Рекомендуете?

В авторейтинге высоковольтных проводов для Volkswagen Golf участвует уже 10 производителей!

В рейтинге лучшие ремкомплекты суппорта учавствует уже 6 производителей!

У брызговиков Begel только 10 голосов! Рекомендуете?

В авторейтинге пружин подвески для Toyota Mark 2 участвует уже 25 производителей!

В рейтинге лучшие глушители учавствует уже 15 производителей!

В авторейтинге очистителей для Toyota Avensis участвует уже 5 производителей!

У тормозных барабанов Белмаг только 30 голосов! Рекомендуете?

У антифриза TCL уже 150 голосов!

Проголосовал ПРОТИВ тормозных шлангов MEYLE на странице рейтинга

В рейтинге лучшие масла в вариатор учавствует уже 4 производителей!

На DLED написанно уже 25 отзывов.

Подшипник ступицы MARSHALL

На зарядные устройства Вымпел написанно уже 25 отзывов.

У салонного фильтра SAKURA уже 100 голосов!

На шаровые опоры FEBI написанно уже 25 отзывов.

Проголосовал ЗА рулевые тяги 555 на странице рейтинга

Стартер Krauf

Моторное масло Wolf

Насос сотку откатал, а он две звезды ему ставит. ...

Топливный насос Kortex

Ваш пост 2016 года, сколько в итоге эти рычаги прошли? ...

Рычаг MASUMA

Термостат PartReview

Проголосовал ЗА тормозные диски EBC для Toyota Camry на странице авторейтинга.

Проголосовал ПРОТИВ ШРУСов ASVA для Subaru Forester на странице авторейтинга.

Проголосовал ЗА тормозные колодки ICER для Mazda 6 на странице авторейтинга.

Отзывы владельцев о продукции ДАН

Бренд ДАН зарегистрирован в стране Россия. Официальный сайт производителя находится по адресу: http://blokirovka-dan.ru/ .

В апреле 2022 года на PartReview было зафиксировано 18 отзывов на 1 запчасть ДАН. Средняя оценка составила 4.3 балла из пяти.

ДАН пока не участвует в рейтинге производителей PartReview, поскольку не набрал среднее количество отзывов.

Популярные запчасти ДАН

Наибольшей популярностью на PartReview пользуется такая продукция фирмы ДАН:

1. Блокировка дифференциала ДАН - 18 отзывов. Оценка PR - 85, средняя оценка - 4.3.

На этих страницах собрано большинство отзывов владельцев о запчастях ДАН.

Лучшие запчасти ДАН

Изделия компании ДАН занимали наивысшие места в таких рейтингах запчастей PartReview.

1. Лучшие блокировки дифференциала - 3 место среди 6 производителей. Набрано 456 голосов.

Сравнения запчастей ДАН

Наиболее интересные сравнения продукции фирмы ДАН с другими производителями позволяют выяснить, что лучше: