Akebono

• Zafira Tourer
Характер отзыва
Найдено отзывов : 0
Akebono Тормозные колодки

Много чего пробовал: toyota original, akebono, aisin, mtp, hiq. Эти лучшие и разница колоссальная торможение четкое, колеса не пылятся. В общем не жалею нисколько что взял именно их. Советую.

Комментарий заблокирован.

Полностью с вами согласен. Колодок лучше не нашёл.

Gusin

На счет тормозных колодок Akebono! Я ими доволен, даже более чем! На свой аппарат ( Митсубиси Аутлендер) я их поставил 15000 км. назад. Когда проехал первых 3000 км. они не пылили, не скрипели при резком и плавном торможении – в общем идеальное состояние колодок как на свои деньги и не такую уж известную фирму. После 15000 решил заменить тормозуху, и заодно глянуть на сколько стерлись колодки! И приятно удивился, задние на полтора миллиметра, а передние на 3 мм.! Диски тормозные не поврежденные благодаря накладкам Akebono, качество материала добротное. Так что ребята, покупайте, пользуйтесь, прослужат долго и качественно!

Достоинства: Не скрипят, не пылят, тормозят как нужно.
Недостатки: Таких нет.
Александр Сергеевич

Моим колодкам на Шкоде пришел пипец! Поставил новые – Akebono (AN4312WK)! Но ставил на пару с дисками Jurid. Что я могу сказать, ну во-первых эти колодки просто бомба, так как я вожу машину ( агрессивный стиль больше), они отлично справляются (пробег 10000 км)! Во-вторых не скрипят и не перегреваются! В-третьих равномерно диск изнашивается. Для автолюбителей эти тормозные колодки будут находкой.

Достоинства: Нет скрипа, не перегреваются, износ диска равномерный.
Недостатки: Не заметил.
Авто: Skoda Octavia
Запчасть: AN4312WK Узнать цену
Akebono Тормозные колодки

Приобрел на Exist передние колодки Akebono AN-605WK для своей INFINITI FX-35 S51 2009 г.в. На коробке было написано Made in Japan. Проехал на них чуть более 8 тыс. км и при смене резины на зимнюю обнаружил продольную трещину на передней левой колодке. Не ведитесь на дешевизну. Переплатите тысячу и рулите спокойно.

Авто: Infiniti FX
Запчасть: AN-605WK Узнать цену
Пётр

Мои Akebono немного пылят – но этому есть оправдание, наездил на них уже более 30000 километров. Сказать что просто доволен ими – то ничего не сказать! Все идеально – диски не стирают, тормозят идеально, немного поскрипывают правда ( при слабом нажатии, но при сильном нажатии не скрипят), но главное что справляются со своей задачей! Не то что мои родные накладки на диски – аж почернели от трения! В общем Akebono рекомендую однозначно.

Достоинства: Тормозят идеально, не стирают диски, долгоиграющие.
Недостатки: Есть скрип, пылятся.
Авто: Ford Fusion
Запчасть: AN-8060K Узнать цену
Сергей7

На моем Митсубиси Лансер установлены колодки тормозные Akebono и они ужасно скрипят! На малих скоростях особенно! Работают они на пару с оригинальными дисками для Лансера. Да они не пылят, да они тормозят нормально, но этот скрип, он все перечеркивает! Когда они стояли, то стерли накладки по краям, я как бы понимаю, что это должно было произойти, но не через 10000 км, для нормальных колодок это не расстояние. Не рекомендую данные колодки из-за того, что скрипят и быстро стираются.

Достоинства: Не пылят, тормозят нормально.
Недостатки: Ужасно скрипят, быстро стираются.
Запчасть: AN-650WK Узнать цену

Пользуюсь такими же на Outlander 3.0 При установке на бу диски стазу был слышен небольшой скрежет, это стирались края колодок об бортики диска. Этот скрежет очень быстро прошел, скрипов при торможении ни разу не слышал, замедление адекватное, пыли нет совсем, ни разу не перегревались (я не гонщик). Если ваши после обкатки продолжают скрипеть наверно подделка попалась, мне не попадалась. Из моего опыта скрипучими были только Кашияма.

Руслан40

День добрый! По поводу тормозных колодок Akebono...Мои на нет стерлись через 22000 км., но, у меня Нисан Элгранд двухтонный! И я считаю что это довольно таки хороший для них результат! Сами колодки поставил на переднюю ось автомобиля, по началу эксплуатации немного пылили но потом перестали, не скрипели при различных режимах торможения, тормозили отлично, не перегревались. Самое главное что они делают свою работу – тормозят.

Достоинства: Тормозят, не скрипят, не перегреваются.
Недостатки: Немного пылили.
Пробег: 22000 км
Запчасть: AN-677WK Узнать цену
Дмитрий

Здравствуйте! Хочу сказать, что не всегда оригинальные тормозные колодки являются уделом качества и надежности! Это я говорю так потому, что на моей Тойоте стояли штатные колодки, помыл машину и через три дня сами диски стали чернеть просто от сажи. Вот из-за этого я их заменил на Akebono. Езжу на них уже 5000 км теперь они не трут диски и скрипа не издают при моем умеренном стиле вождения, также не пылят! Теперь катаюсь и радуюсь что так подвезло.

Достоинства: Не трут диски, не скрипят, не чернеют, не пылят.
Недостатки: Нет.
Авто: Toyota Vitz
Запчасть: AN-618WK Узнать цену
Евгений27

Установил себе колодки Akebono (серию и модель точно не помню) и уже 80000 км накатал, а это согласитесь нормальное расстояние. Заехал провериться недавно и увидел, что подстёрлись они конечно, но на одной стороне, которая прижимает поршня осталось около 20% и на другой стороне 45%. Поменяли их местами, думаю ещё нормально они у меня послужат! Я доволен!

Достоинства: Не стираются быстро, надежные.
Недостатки: Нет.
Авто: Toyota Carina

Лента активности

Проголосовал ЗА турбина NOMPARTS на странице рейтинга

Huf

Huf

У датчика давления в шинах Huf только 25 голосов! Рекомендуете?

У ароматизатора SAPFIRE только 50 голосов! Рекомендуете?

У автомобильного держателя JIO появился первый отзыв!

У диска сцепления CLUTCH NET появился первый отзыв!

У бортового компьютера Prestigio появился первый отзыв!

В авторейтинге полиролей для ВАЗ (Lada) Kalina участвует уже 10 производителей!

У комплектов цепи ГРМ ЗМЗ только 2 отзыва. Возможно, Вы добавите еще один?

На ABRO написанно уже 150 отзывов.

У компрессора кондиционера Denso только 10 голосов! Рекомендуете?

У гофр глушителя TRANSMASTER UNIVERSAL только 6 отзывов. Возможно, Вы добавите еще один?

SAT

SAT

У термостатов SAT только 9 отзывов. Возможно, Вы добавите еще один?

В рейтинге лучшие блокировки дифференциала учавствует уже 6 производителей!

На радары-детекторы SUBINI написанно уже 25 отзывов.

У жидкой резины KUDO уже 100 голосов!

В авторейтинге ШРУСов для Toyota Camry участвует уже 5 производителей!

В авторейтинге автомобильных держателей для Ford Focus участвует уже 5 производителей!

В рейтинге лучшие расширительные бачки учавствует уже 4 производителей!

Проголосовал ПРОТИВ тормозных шлангов MEYLE на странице рейтинга

В рейтинге лучшие моторы отопителя учавствует уже 7 производителей!

У салонного фильтра SAKURA уже 100 голосов!

Подшипник ступицы MARSHALL

На Kortex написанно уже 25 отзывов.

У магнитолы SONY уже 300 голосов!

Проголосовал ЗА рулевые тяги 555 на странице рейтинга

Стартер Krauf

Моторное масло Wolf

Насос сотку откатал, а он две звезды ему ставит. ...

Топливный насос Kortex

Ваш пост 2016 года, сколько в итоге эти рычаги прошли? ...

Рычаг MASUMA

Термостат PartReview

Проголосовал ЗА тормозные диски EBC для Toyota Camry на странице авторейтинга.

Проголосовал ПРОТИВ ШРУСов ASVA для Subaru Forester на странице авторейтинга.

Проголосовал ЗА тормозные колодки ICER для Mazda 6 на странице авторейтинга.

Бренд Akebono принадлежит японской компании Akebono Brake Industry, которая была основана в 1929 году. В 1985 году было открытое европейское подразделение Akebono во Франции, а затем еще через 10 лет там же появился научно-исследовательский центр. В 1980 году компания вышла на рынок США.

Производства компании располагаются в Японии, Франции, США. По данным компании, пятая часть всех новых автомобилей с конвеера комплектуется тормозными колодками под брендом Akebono. Среди таких автопроизводителей Toyota, Honda, Nissan, Mazda, Suzuki, GM, Ford, Porsche и другие.

Компания специализируется на выпуске тормозных колодок, тормозных систем, суппортов.  Оригинальная продукция Akebono выпускается в трех типах упаковок - для европейского рынка, для американского рынка и для японского рынка. В Россию оригинальные запчасти Akebono поставляются в коробках для японского рынка.

Отзывы владельцев о продукции Akebono

Бренд Akebono зарегистрирован в стране Япония. Официальный сайт производителя находится по адресу: http://akebonobrakes.com/ .

В апреле 2022 года на PartReview было зафиксировано 192 отзыва на 2 запчасти Akebono. Средняя оценка составила 4.6 балла из пяти.

Akebono участвует в рейтинге производителей PartReview, где занимает 40 место. За последние 30 дней его позиция снизилась на 0 пунктов.

Популярные запчасти Akebono

Наибольшей популярностью на PartReview пользуется такая продукция фирмы Akebono:

1. Тормозные колодки Akebono - 187 отзывов. Оценка PR - 85, средняя оценка - 4.3.
  2. Тормозной суппорт Akebono - 5 отзывов. Оценка PR - еще не сформирована, средняя оценка - 4.8.

На этих страницах собрано большинство отзывов владельцев о запчастях Akebono.

Лучшие запчасти Akebono

Изделия компании Akebono занимали наивысшие места в таких рейтингах запчастей PartReview.

1. Лучшие тормозные колодки - 3 место среди 96 производителей. Набрано 24429 голосов.

Сравнения запчастей Akebono

Наиболее интересные сравнения продукции фирмы Akebono с другими производителями позволяют выяснить, что лучше: