Тормозные колодки

• Zafira Tourer
Характер отзыва
Найдено отзывов : 0
SANGSIN Hi-Q Тормозные колодки

Так как родные диски прошли не известно сколько, ибо реальный пробег авто не известен, был куплен комплект колодок HI-Q и диски Delphi. О колодках только положительные впечатления, так как катаю не первый их комплект.

HSB Тормозные колодки
denis.krivoshein

Менял передние тормозные колодки на Nissan Almera Classic. Выбрал основываясь на отзывах на данном сайте (положительных было большинство). Стоимость колодок была не самая низкая, но в общем чуть ниже средней.

Сделал вывод, что они по цене и отзывам подойдут мне. Я ошибался. Установил колодки. По первым впечатлениям тормозят они не плохо (но этот параметр максимально не объективный, т.к. вы меняете старые изношенные колодки на новые, в любом случае результат будет лучше).

Через примерно 2 недели они начали скрипеть, свистеть и т.д. Поехал в сервис, мне сразу же сказали, что эти колодки не самый лучший вариант. По мимо свиста они начали оставлять кромку и деформировать тормозной диск.

Вывод - к покупке не советую, лучше обратиться либо к знающим людям, которые смогут посоветовать проверенные колодки в дешевом ценовом сегменте, либо заплатить больше, но купить действительно качественные.

Как говорится скупой платит дважды.

Запчасть: HP8371 Узнать цену
SANGSIN Тормозные колодки
TOLIKGOS

Поставил на 105000 км корейские колодки SANGSIN. Сначала я немного сомневался в качестве колодок, но проехав год и около 25000 км, я удивился, что колодки в отличном состоянии не изнашиваются, диски тоже с очень малым износом. Самое главное, что тормоза, хуже не стали. Честно скажу, особой разницы я не заметил (в ту или иную сторону). Хуже точно не стало! Сейчас езжу третий год, 162000 км, и передние тормоза в достойном состоянии!

Kashiyama Тормозные колодки

Заменил передние тормоза, поменял тормозную жидкость (Nissan brake) и ГУРа (Nissan psf). Диски взял АМД с перфорацией, на коробке написано что сделаны в южной Корее и корейские колодки Хаген.

До этого ставил диски брембо и перепробовал много колодок, несколько сезонов ставил кашияму, но в последнее время похоже что-то в них изменилось, ну точно изменилась коробка и они стали укомплектовывать их противоскрипными пластинами, вместе с этим колодки стёрлись очень быстро.

Заменил их летом, ездил каждый день и сейчас они стёрты в ноль. Было сильное биение при торможении и ватность. Короч. по идее перфорация должна работать в лучшую сторону, колодки хаген думаю что обычный среднячок.

Girling Тормозные колодки
SergiAS

Поменял тормозные диски и колодки. Неделю назад я ставил новые колодки фирмы hi-q - это просто жесть-то, что они ужасно скрипят это хрен с ним, но этот стук при торможении…

Выбор пал на такие фирмы:

• Тормозные диски — road house
  • Тормозные колодки — Girling (тоже что и TRW)

Теперь при торможении прохожие с ужасом не оборачиваются, настала долгожданная тишина)

Brembo Тормозные колодки

На колодках kashiyama я ездил сезон — больше брать их не буду (не стоят они своих денег). Тормозят чуть лучше sansing-овских, а стоят в 2 раза больше. Решился попробовать более дорогие колодки brembo.

И вот после 100 км «притирания» на них могу сказать точно - «NAC умеет оказывается тормозить вполне адекватно и прогнозируемо», если учитываем, что сзади барабаны остаются так же.

LYNXauto Тормозные колодки
Sulyts

Поставил новые колодки — BS5716. Все ОК. Теперь со второго щелчка намертво схватывает. Колодки LYNX BS5716 понравились. Тормозят хорошо и не пищат.

Kashiyama Тормозные колодки
jon Asror

Внимание. 3 раза ставил на три разные машины. В перед. И ни разы не услышал скрип. Тормозит так себе средне. Эти колодки для тех кто хочет поставить и забыть о них. Ставил на ниссан альмера классик, мазда 626 и киа рио.

SANGSIN Hi-Q Тормозные колодки
asfaz

Передние колодки Hi-Q буду брать уже третий комплект. Не скрипят, относительно мягкие, диск не портят. Ходят в среднем 40 - 50 тысяч (кпп механика).

1 2

Напишите свой отзыв о тормозных колодках

Лента активности

Проголосовал ЗА турбина NOMPARTS на странице рейтинга

У домкрата OEM Mercedes появился первый отзыв!

У поворотника TYG появился первый отзыв!

У линзы TYC появился первый отзыв!

SWAG

SWAG

У ШРУСов SWAG только 5 отзывов. Возможно, Вы добавите еще один?

У радара-детектора BELTRONICS только 10 голосов! Рекомендуете?

У автомобильных держателей USLION только 2 отзыва. Возможно, Вы добавите еще один?

У глушителя Fujitsubo только 10 голосов! Рекомендуете?

У ремней ГРМ OEM Renault только 2 отзыва. Возможно, Вы добавите еще один?

У подушки двигателя МАВИКО только 10 голосов! Рекомендуете?

В рейтинге лучшие автомобильные клеи учавствует уже 4 производителей!

В рейтинге лучшие брызговики учавствует уже 12 производителей!

В рейтинге лучшие автомобильные держатели учавствует уже 5 производителей!

В авторейтинге автомобильных компрессоров для Skoda Yeti участвует уже 5 производителей!

В авторейтинге литых дисков для ВАЗ (Lada) Kalina участвует уже 5 производителей!

Проголосовал ПРОТИВ тормозных шлангов MEYLE на странице рейтинга

В авторейтинге видеорегистраторов для Volkswagen Tiguan участвует уже 10 производителей!

На домкраты STELS написанно уже 50 отзывов.

На стартеры VALEO написанно уже 25 отзывов.

На ступицы Patron написанно уже 25 отзывов.

Подшипник ступицы MARSHALL

Проголосовал ЗА рулевые тяги 555 на странице рейтинга

Стартер Krauf

Моторное масло Wolf

У аккумулятора Energizer уже 200 голосов!

У антидождя 3ton уже 100 голосов!

Насос сотку откатал, а он две звезды ему ставит. ...

Топливный насос Kortex

Ваш пост 2016 года, сколько в итоге эти рычаги прошли? ...

Рычаг MASUMA

Термостат PartReview

Проголосовал ЗА тормозные диски EBC для Toyota Camry на странице авторейтинга.

Проголосовал ПРОТИВ ШРУСов ASVA для Subaru Forester на странице авторейтинга.

Проголосовал ЗА тормозные колодки ICER для Mazda 6 на странице авторейтинга.

ТОП производителей тормозных колодок для Nissan Almera Classic

Данную запчасть для автомобилей Nissan Almera Classic делают в разных точках мира. На сайте имеются отзывы о производителях тормозных колодок из таких стран как: Южная Корея, Япония, Италия, Германия .

В апреле 2022 года в рейтинге тормозных колодок для Nissan Almera Classic на PartReview приняли участие 10 производителей. Он построен на базе 14 отзывов и 44 голоса.

Какие тормозные колодки выбрать для Nissan Almera Classic?

В прошлом месяце пользователи PartReview отдали предпочтение SANGSIN Hi-Q. 15% положительных голосов принадлежит этому производителю.

На втором месте оказались тормозные колодки SANGSIN - 13%.

Замыкает тройку фирма LYNXauto с результатом в 13% голосов.

В общем рейтинге тормозных колодок, в котором учитываются мнения владельцев разных марок и моделей авто, эти бренды занимают такие позиции:

1. SANGSIN Hi-Q получили 13 место, оценка PR - 72. Учитываются данные из 156 отзывов и 513 голосов.
  2. SANGSIN заняли 12 место, с оценкой PR - 76. На основе из 156 отзывов и 441 голос.
  3. LYNXauto - 49 место, а оценка PR составила 63. Учитываются данные из 98 отзывов и 321 голос.

Другие запчасти для Nissan Almera Classic

Выяснив, какие тормозные колодки предпочитают ставить владельцы Nissan Almera Classic, можно посмотреть и другие популярные запчасти для данного автомобиля. В апреле 2022 года на PartReview лидировали:

Также можно узнать, что выбирали владельцы Nissan Almera Classic среди производителей таких запчастей как: Радиатор охлаждения, Катушка зажигания, Пружины подвески, Стойки амортизатора, Тормозные барабаны, и других.