Отзывы о запчастях для Mitsubishi Carisma

• Zafira Tourer
Характер отзыва
Найдено отзывов : 0
NTY ШРУС

Найти на 1.8mpi внутренний шрус не получилось у меня, купил шрус nty npw-ms-010, его показывает как для и 1.6 и на 1.8, но он не подходил под полуось, в коробку по шлицам стала идеально, полуось была намного толще.

В итоге, отдал токарю и тот точил полуось под шрус и приваривал их друг к другу, по итогу езжу до сих пор и проехал 30 т.

Запчасть: NPW-MS-010 Узнать цену
JIKIU Сайлентблоки
Twiggy

Mitsubishi Carisma 1.8 GDI 2003. Подобрал комплект задних сайлентблоков (многорычажка 14 шт.). 4 шт. взял CTR, остальные JIKIU. Первое впечатление не плохо - на вид про качество не скажешь. Во время монтажа - прессовать не пришлось, по размеру оказались на микроны меньше.

Стояли родные сайлентблоки, грешил на износ рычагов, подварил и сделал развал. Покатался по городу, а дороги все знают какие, буквально пол дня и все начало ужасно скрипеть. Вернулся на СТО и оказалось, что оборвало сварку.

Так повторялось 3 раза, после чего сам снял рычаги и определил, что варили на сухую без азота (не могу объяснить это чудо). Все переделал - полет нормальный. Сказать, что сайлентблоки плохие не могу, но с размером вышло не хорошо. Ладно один/два подварить, но весь комплект явно не в рычагах дело. Ходят уже 40тыс., как будет дальше время покажет.

Много времени ушло, чтобы устранить все скрипы после замены. Пожалел, что решил менять все сразу, нужно было по мере износа. Хотелось как лучше, но вышло как вышло.

Достоинства: Цена
Недостатки: Пришлось подваривать, много времени потрачено при замене
Kashiyama Тормозные колодки

Чуток уже покатался и погонялся)))). Моё мнение… При оттормаживании после гонок они очень воняют (как эл.проводка) и греют тормоз. диск. Тормозят вяло, чтоб тормозить надо сильно жать на педаль, ABS работает или на болоте, грязи, гравий или что-то подобное (((((.

КОРОЧЕ Я НЕ ДОВОЛЕН!

NIPPARTS ШРУС

Данный шрус NIPPARTS N2825029.  Прошел тысяч наверное 9 и ничего не предвещало беды не стучал не хрустел, просто заехал во двор что то забрякало захрустело остановился и больше не тронулся((. На две части развалился сепаратор который держит шарики ну естественно шарики вывалились.

Запчасть: N2825029 Узнать цену
SONY Магнитола

Решил, что хочу новую магнитолу, предпочитаю Sony, так как нравиться мне их марка и все их магнитолы давольно то неплохие, выбрал Sony CDX-G3300UV. Установил, звук впечатлил, очень удобные Настройки и качественный звук, покупкой доволен!

Victor Reinz Прокладка ГБЦ
  • Края:
  • Совпадение:

Mitsubishi Carisma 1.8 GDI 2003. Снимал ГБЦ, купил комплект прокладок Victor Reinz. После сборки пришлось еще раз снимать ГБЦ, пугали, что придется снова ставить новую прокладку, так как на ней стояла голова и металлические вставки в прокладке деформировались и т.д. Покупать еще одну прокладку за 900 грн. не стал, принял решение, что плохого в этом ничего нет и рискнул.

50 тыс. с момента замены (езжу быстро) - двигатель сухой, утечек в районе прокладок не обнаружено, масло не жрет, качеством доволен. Хотя первоначально покупать не хотел, пока не переубедил продавец.

Достоинства: Цена, качество
SKF Ролик натяжителя ремня ГРМ
  • Свист:
  • Люфт:

Mitsubishi Carisma 1.8 GDi 2003. Менял ГРМ, соответственно ролики. На СТО просил поставить Gates, в результате не предупредили и поставили SKF. Стали расхваливать, стимулировать гарантией и т.д. Психанул, типа уже стоит, снимать никто не будет. Заводят при мне машину и появился ужасный свист. Механик развел руками, а менеджер начал доказывать, что это подшипник генератора (приводные ремни и помпу тоже меняли).

Я машину и сам могу покрутить, в двигатель лезу, но гараж не отапливается, решил на СТО. Я потребовал снять приводные ремни и проверить пропадет ли свист, чтобы доказать, что менеджер не прав. Какое было удивление, что после снятия приводных ремней свист не исчез. В итоге, я заглянул, а обводной ролик просто заклинило. Он просто намертво застрял и ремень тер по нему.

Поменяли ролик, все пропало, но страшно подумать чем могла закончиться история, если бы я не знал что это и уехал с СТО менять подшипник генератора. С тех пор решил, что СТО мне не нужно и все-таки с SKF дела иметь не хочу. Возможно, это осадок от самой ситуации, СТО официалы по SKF. Но, если стоял ремень Mitsuboshi (тот же Gates), лучше к нему и вернусь. Проехал 60 тыс. после замены, Киев-Борисполь 200 км/час тьху-тьху-тьху.

Совет - если решили остановиться на SKF, обязательно прислушайтесь ко всем возможным звукам в районе ремня ГРМ, чтобы избежать ситуацию с браком роликов. По ремню вопросов нет: снимал, когда делал двигатель (приблизительно после 20 тыс.), трещин не было, не растянут, гидронатяжитель рабочий.

Достоинства: Качество
Недостатки: Цена, возможен брак роликов
Japanparts Амортизаторы
Twiggy

Автомобиль Mitsubishi Carisma 1.8 GDI 2003. По сути ходовка Volvo s40/v40, Mitsubishi Lancer 9. После покупки автомобиля у немца, на родных стойках Monroe по Украине отъездил еще 30 тыс., хотя были убитые и задние, и передние. Решил поменять все сразу. Долго думал поставить Monroe, но переубедили, что качество уже не то.

Почитал форумы, поразмышлял, промониторил цены и решил рискнуть купить JapanParts. Слегка скептическое было мнение, так как читал, что компания не производитель, а упаковщик, но все же рискнул. Когда аморты забирал - обязательно проверил, чтобы упаковка была одинаковая (принт, голограммы).

Раскрыл упаковку и был приятно удивлен - запаковано не хуже дорогих амортов (все четко). 30 тыс. пробега - не потекли, не гремят, на лежачих полицейских машина мягкая, на трассе держит идеально (езжу быстро). Посоветовал другу на KIA Cerato CRDI 1.6 2007 - поставил задние стойки, живет в селе (11 км бурковки), тоже не жалуется.

Снимал задние на своей машине - как новые. Цена за передние стойки 800 грн., задние амортизаторы 750 грн. KYB стартовали от 1400 грн. задние. Я доволен. Был опыт покупки стоек стабилизатора JapanParts (около 10 тыс. без проблем), родные сгнили (до этого по-быстрому менял на Yamato - самый дешевый вариант и за лето убились).

Поставлю 4, так как не знаю какой ресурс будет в итоге. При выборе JapanParts могу только посоветовать, чтобы у проверенного продавца покупать. Данные запчасти закупаются насыпью с Китая и Кореи, потом пакуются в Польше (по некоторым источникам компания Италия).

Покупка запчастей данного бренда - лотерея. Можно купить качественную запчасть с Кореи, а может попасть дешевый Китай. То, что попалось мне, было запаковано в качественной упаковке, принт ровный без опечаток, голограмма четкая без ошибок. Надеюсь, смог помочь своим отзывов. Всем удачных покупок!

Достоинства: Цена/качество
Недостатки: Лотерея при покупке
Vernet Термостат
Avtolubitel90
  • Работа печки:

Печка стала работать лучше, хотя до этого тоже стоял 88, но немного другой визуально, подозревал что он или не полностью закрывается или рано открывается, возможно пружина износилась.

1 2 3 4 5 6 7 8

Лента активности

Проголосовал ЗА турбина NOMPARTS на странице рейтинга

У ДПДЗ Bosch только 9 отзывов. Возможно, Вы добавите еще один?

EDEX

EDEX

У глушителей EDEX только 15 отзывов. Возможно, Вы добавите еще один?

ALCO

ALCO

У амортизаторов ALCO только 2 отзыва. Возможно, Вы добавите еще один?

У ШРУСа кардана Pascal появился первый отзыв!

У подушки двигателя OEM Mazda только 15 голосов! Рекомендуете?

EDGE

EDGE

У автоакустики EDGE только 10 голосов! Рекомендуете?

У моторного масла KOMATSU появился первый отзыв!

У моторного масла Hessol появился первый отзыв!

На NataNiko написанно уже 25 отзывов.

У упоров капота AUTOUPOR только 60 голосов! Рекомендуете?

В рейтинге лучшие регуляторы холостого хода учавствует уже 4 производителей!

В авторейтинге ступиц для Ford Focus участвует уже 10 производителей!

В авторейтинге магнитол для Volkswagen Passat участвует уже 5 производителей!

В рейтинге лучшие мойки высокого давления учавствует уже 9 производителей!

В авторейтинге присадок в топливо для Ford Focus участвует уже 15 производителей!

В рейтинге лучшие ремни ГРМ учавствует уже 11 производителей!

У антифриза TCL уже 150 голосов!

Проголосовал ПРОТИВ тормозных шлангов MEYLE на странице рейтинга

На рычаги MASUMA написанно уже 25 отзывов.

Подшипник ступицы MARSHALL

У автоламп Philips уже 900 голосов!

На LAVR написанно уже 75 отзывов.

Проголосовал ЗА рулевые тяги 555 на странице рейтинга

Стартер Krauf

Моторное масло Wolf

Насос сотку откатал, а он две звезды ему ставит. ...

Топливный насос Kortex

Ваш пост 2016 года, сколько в итоге эти рычаги прошли? ...

Рычаг MASUMA

Термостат PartReview

Проголосовал ЗА тормозные диски EBC для Toyota Camry на странице авторейтинга.

Проголосовал ПРОТИВ ШРУСов ASVA для Subaru Forester на странице авторейтинга.

Проголосовал ЗА тормозные колодки ICER для Mazda 6 на странице авторейтинга.