Моторное масло

• Zafira Tourer
Характер отзыва
Найдено отзывов : 0
LUXE Моторное масло

Не берите это масло, так как потом будут проблемы с мотором потому, что оно совсем не смазывает детали и вообще как вода. С ним мой автомобиль при температуре -20 зимой не заводился. Масло плохое, с которым даже не стоит и связываться!

Недостатки: Вода, замерзает.
_Stalker_16

Машинка 21053, взял когда было 53тык, сейчас 103. все время ездил на минералке Лукойл 10W40. В прошлом году в морозы -20..-25 сложновато было, на работе каждые 3-4 часа приходилось выходить прогревать.

serg1301

После капиталки проехал 2 т. км… Залито было на обкатку минеральное масло Лукойл 10W40. Зимой в — 30 мне не завезтись.

SINTEC Моторное масло
Loonka

1272км назад я залил в мотор масло SINTEC SAE 10-W40. Два дня назад температура на улице упала до -2, тогда и прозвенел первый «звоночек». С утра стартер еле провернул мотор. Я не придал этому значения, решив, что умирает стартер. А сегодня поехав по своим делам я обнаружил горящую лампу давления масла на холостом ходу. Пока откачал шприцем литр этой жидкости и добавил литр pemco 10-w40. Лампа давления сразу потухла.

NGN Моторное масло
v_andrew

NGN Gold - ничего плохого сказать не могу про данное масло, проехал на нем тыс. 30. Но однако у меня примерно литр на 10 тык. угорало, не знаю, много это или мало.

Роснефть Моторное масло

У меня 5ка была с 3 двигателем. Лил туда то лукойл супер то роснефть. Через 10 тык менял.  Масло кушала пол литра на 10 тык. Так что на нашем масле можно ездить. Тачку в итоге поменял на приору по утилизации. Мотор был бодрый.

Лукойл Моторное масло

Это масло мне нравиться тем, что оно зимой не замерзает, а также не чернеет и на угар не уходит. Масло стабилизирует давление в двигателе, машина работает идеально, двигатель работает чище, меньше греется.

Цена радует глаз, поэтому я считаю, что это масло очень качественное!

Достоинства: Цена, Расход
TOTACHI Моторное масло

Решил я поменять маслице. Знакомый посоветовал Totachi 5w40. Посмотрим как себя покажет) Ну и за поменяли масло в КПП и мосту. Везде бахнул присадку «Ресурс». Первые ощущения после 500 км — это уменьшения гула КПП и моста.

Двигатель стал работать гораздо тише. Раньше ездил на Лукойле и при отжиге где-нибудь на парковке у меня от повышения температуры масла, загоралась лампочка давления на ХХ. Сейчас же такого нет.

ZIC Моторное масло

Я в свою ВАЗ-2103, а после и в ВАЗ-2105 (были у меня такие машинки обе по 5 лет) заливал просто полусинтетику ZIC (синяя жестяная канистрочка 4 литра) и машинки пробегали у меня по 100 000 км.

Только ещё было такое: после этого обязательно надо было либо подкидывать кольца, либо расточка и соответственно-ремонтные поршни и кольца… После масла ZIC не надо было шлифовать коленвал.

Вкладыши как новые, ни задиров, ни рисок на коленвале не было!

1 2 3

Напишите свой отзыв о моторных маслах

Лента активности

Проголосовал ЗА турбина NOMPARTS на странице рейтинга

Lex

Lex

У расширительного бачка Lex только 20 голосов! Рекомендуете?

У дефлекторов AZARD только 20 отзывов. Возможно, Вы добавите еще один?

У тормозных колодок autoSFEC только 3 отзыва. Возможно, Вы добавите еще один?

На радары-детекторы SUBINI написанно уже 25 отзывов.

У крышки радиатора OEM Subaru появился первый отзыв!

У шаровых опор NAKAYAMA только 3 отзыва. Возможно, Вы добавите еще один?

У рулевой рейки OEM CHERY появился первый отзыв!

У амортизаторов АСТОН появился первый отзыв!

RBI

RBI

У стоек стабилизатора RBI только 10 голосов! Рекомендуете?

LAVR

LAVR

У воска для авто LAVR только 10 голосов! Рекомендуете?

В авторейтинге полиролей для Skoda Octavia участвует уже 10 производителей!

Проголосовал ПРОТИВ тормозных шлангов MEYLE на странице рейтинга

На Формула Света написанно уже 25 отзывов.

В рейтинге лучшие полуоси учавствует уже 4 производителей!

В рейтинге лучшие пороги учавствует уже 6 производителей!

В рейтинге лучшие маслосъемные колпачки учавствует уже 5 производителей!

В авторейтинге тормозных колодок для Chevrolet Aveo участвует уже 20 производителей!

На ступицы Patron написанно уже 25 отзывов.

В авторейтинге подшипников ступицы для Ford Focus участвует уже 25 производителей!

У салонного фильтра SAKURA уже 100 голосов!

Подшипник ступицы MARSHALL

Проголосовал ЗА рулевые тяги 555 на странице рейтинга

Стартер Krauf

Моторное масло Wolf

У магнитолы SONY уже 300 голосов!

У жидкой резины KUDO уже 100 голосов!

Насос сотку откатал, а он две звезды ему ставит. ...

Топливный насос Kortex

Ваш пост 2016 года, сколько в итоге эти рычаги прошли? ...

Рычаг MASUMA

Термостат PartReview

Проголосовал ЗА тормозные диски EBC для Toyota Camry на странице авторейтинга.

Проголосовал ПРОТИВ ШРУСов ASVA для Subaru Forester на странице авторейтинга.

Проголосовал ЗА тормозные колодки ICER для Mazda 6 на странице авторейтинга.

ТОП производителей моторных масел для ВАЗ (Lada) 2105

Данную запчасть для автомобилей ВАЗ (Lada) 2105 делают в разных точках мира. На сайте имеются отзывы о производителях моторных масел из таких стран как: Франция, Бельгия, Россия, Южная Корея, Германия и других.

В апреле 2022 года в рейтинге моторных масел для ВАЗ (Lada) 2105 на PartReview приняли участие 13 производителей. Он построен на базе 21 отзыв и 68 голосов.

Какие моторные масла выбрать для ВАЗ (Lada) 2105?

В прошлом месяце пользователи PartReview отдали предпочтение ELF. 8% положительных голосов принадлежит этому производителю.

На втором месте оказались моторные масла bp - 8%.

Замыкает тройку фирма Лукойл с результатом в 4% голосов.

В общем рейтинге моторных масел, в котором учитываются мнения владельцев разных марок и моделей авто, эти бренды занимают такие позиции:

1. ELF получили 17 место, оценка PR - 80. Учитываются данные из 157 отзывов и 502 голоса.
  2. bp заняли 22 место, с оценкой PR - 80. На основе из 157 отзыва и 396 голосов.
  3. Лукойл - 1 место, а оценка PR составила 76. Учитываются данные из 702 отзыва и 2249 голосов.

Другие запчасти для ВАЗ (Lada) 2105

Выяснив, какие моторные масла предпочитают ставить владельцы ВАЗ (Lada) 2105, можно посмотреть и другие популярные запчасти для данного автомобиля. В апреле 2022 года на PartReview лидировали:

Также можно узнать, что выбирали владельцы ВАЗ (Lada) 2105 среди производителей таких запчастей как: Помпа, Термостат, Пружины подвески, Комплект сцепления, Автолампы, и других.