Антифриз

• Zafira Tourer
Характер отзыва
Найдено отзывов : 0
Neste Oil Антифриз

Купил машину (Тойота карина 7А) с залитым зеленым, продаван уверял, что это TCL Long life coolant и банку от него показывал. Одни стошники говорили для тойоты надо красный, другие говорили пофиг какой главное если доливать цвета, чтоб были одинаковые, третьи издевались над теми и другими, я ездил и не беспокоился. Когда в расширителе вдруг стало сухо, купил зеленый Несте и долил в радиатор и в расширитель, потом смотрю поплыли белесые хлопья, совсем чуть, но при этом накрылась помпа. Купил новую помпу и красный AWM G12 отдал на СТО, чтоб заменили. Сделали, езжу и кстати на банке с TCL Long life coolant (неважно какого цвета) написано — красный для тойоты, зеленый — для дайхатсу. Почему так не знаю, но сделал выводы — лить надо по мурзилкам и спецификациям их ведь не дураки пишут, и лучше не смешивать даже один цвет разных марок и фирм, могут оказаться несовместимые присадки и уж точно нельзя мешать антифриз и тосол.

TCL Антифриз

Нужно лить оригинальный фриз, именно для чугунных блоков, а не для алюминиевых. Неправильный фриз ускоряет процесс разрушения чугунного блока. Лучше лить то, что производитель рекомендует. У нас льётся красный антифриз TCL он именно для чугунных блоков, которые у нас и стоят.

Авто: Toyota Carina
TOP Stream Антифриз
Алексей Авлексеев
  • Теплоотдача:
  • Пена:

Все привет.Если кому будет интересно.Решил поделиться впечатлениями и мнением об еще одном отечественном производителе антифриза. Марка TOPSTRЕАM «PREMIUM» G12. Главное что понравилась цена. Довольно недорого и достаточно приемлимо для нас автомобилистов, а экономично обслуживать свой автомобиль любому я думаю будет приятно. Пену не дает, да и в процессе полугодового использования нареканий не появилось. Специально проверял ради эксперимента. Обычно что дешевле, то и по качеству не особо. Настораживает сразу, но все в порядке, не ошибся и зря переживал. Нормальное качество. Всем рекомендую. У меня Тойота Карина, уже как 8 год на ней езжу. Все отлично и в дальнейшем планирую этот антифриз заливать. Мне нравиться. Ставлю 5 баллов!

Авто: Toyota Carina

Напишите свой отзыв о антифризах

Лента активности

Проголосовал ЗА турбина NOMPARTS на странице рейтинга

У резонаторов STT PERFORMANCE только 3 отзыва. Возможно, Вы добавите еще один?

У пуско-зарядных устройств Fubag только 4 отзыва. Возможно, Вы добавите еще один?

У моторных масел Motorcraft только 5 отзывов. Возможно, Вы добавите еще один?

У натяжителя приводного ремня FENOX только 15 голосов! Рекомендуете?

У радиатора охлаждения WEBER появился первый отзыв!

У грунтовки для авто KERRY появился первый отзыв!

У лямбда-зонда WALKER только 15 голосов! Рекомендуете?

У масла в вариатор Eneos только 15 голосов! Рекомендуете?

В авторейтинге присадок в топливо для Ford Focus участвует уже 15 производителей!

В авторейтинге тормозных колодок для Chevrolet Aveo участвует уже 20 производителей!

В рейтинге лучшие свечи накаливания учавствует уже 9 производителей!

Проголосовал ПРОТИВ тормозных шлангов MEYLE на странице рейтинга

В авторейтинге прокладок клапанной крышки для Volkswagen Passat участвует уже 5 производителей!

В рейтинге лучшие антигравии учавствует уже 4 производителей!

На JURID написанно уже 25 отзывов.

Подшипник ступицы MARSHALL

На SenSen написанно уже 75 отзывов.

На LAVR написанно уже 75 отзывов.

Проголосовал ЗА рулевые тяги 555 на странице рейтинга

Стартер Krauf

Моторное масло Wolf

Насос сотку откатал, а он две звезды ему ставит. ...

Топливный насос Kortex

Ваш пост 2016 года, сколько в итоге эти рычаги прошли? ...

Рычаг MASUMA

Термостат PartReview

Проголосовал ЗА тормозные диски EBC для Toyota Camry на странице авторейтинга.

Проголосовал ПРОТИВ ШРУСов ASVA для Subaru Forester на странице авторейтинга.

Проголосовал ЗА тормозные колодки ICER для Mazda 6 на странице авторейтинга.

ТОП производителей антифризов для Toyota Carina

Данную запчасть для автомобилей Toyota Carina делают в разных точках мира. На сайте имеются отзывы о производителях антифризов из таких стран как: Япония, Германия, Россия, Индонезия, Финляндия .

В апреле 2022 года в рейтинге антифризов для Toyota Carina на PartReview приняли участие 5 производителей. Он построен на базе 6 отзывов и 20 голосов.

Какие антифризы выбрать для Toyota Carina?

В прошлом месяце пользователи PartReview отдали предпочтение TCL. 30% положительных голосов принадлежит этому производителю.

На втором месте оказались антифризы Hepu - 15%.

Замыкает тройку фирма TOP Stream с результатом в 15% голосов.

В общем рейтинге антифризов, в котором учитываются мнения владельцев разных марок и моделей авто, эти бренды занимают такие позиции:

1. TCL получили 4 место, оценка PR - 90. Учитываются данные из 49 отзывов и 150 голосов.
  2. Hepu заняли 11 место, с оценкой PR - 81. На основе из 49 отзывов и 108 голосов.
  3. TOP Stream - имеет недостаточно отзывов для участия в рейтинге. Вы можете помочь, если добавите отзыв с указанием бренда и модели вашего авто.

Другие запчасти для Toyota Carina

Выяснив, какие антифризы предпочитают ставить владельцы Toyota Carina, можно посмотреть и другие популярные запчасти для данного автомобиля. В апреле 2022 года на PartReview лидировали:

Также можно узнать, что выбирали владельцы Toyota Carina среди производителей таких запчастей как: Приводной ремень, Подушка двигателя, Ремень ГРМ, Радиатор охлаждения, Помпа, и других.